Отзывы на книгу «Непоседа», страница 8

слабее предыдущей

Да уж, не ожидала от Лукьяненко. Давно не читала его произведений... Все старые вещи уже закончились и когда попался «Непоседа», сразу купила. А тут... ни языка нормального, ни сюжета, ни нормальных диалогов, и очень много воды! Ни о чем!!! Кстати, первую часть не читала... Поэтому сравнивать с этим произведением не приходится. Книга на самом деле для детей. Притом, используемые там выражения, будут непонятны своим юмором, например, моей дочери 9 лет и уже «туповаты» для моего сына 15 лет... Думаю, автору стоит задуматься, кого он хочет «получить» в качестве своих поклонников и удастся ли ему это.

Редкостная пакость, первую половину книги продержался на надежде, что это несколько затянутое вступление. К середине книги понял, что книга видимо писалась «к сроку нужно столько листов». Сюжет высосан в муках из пальца, события и их связка как в 286-й серии плохого сериала, когда сценаристы уже не знают чего придумать, но завтра нужно снимать. Огромное количество неудачных пародий на части известных произведений. Видимо и у Сергея Лукьяненко бывают ситуации похожие на «музы нет, аванс за книгу получен и надо сдавать в печать».

Сказка для детей младшего школьного возраста

В том то и проблема, что это совершенная детская сказочка. И если вам больше 12 лет, то читать это просто невозможно – простенько до примитивности, убогий язык, никакой сюжет. Раздражают в тексте постоянные отсылки на анекдоты и приколы советских времен (которые детям, кстати, совершенно не понять). Я промучился с этой книгой 3 дня – так и не смог дочитать.

Что-то не туда повело господина Лукьяненко. Так можно взрослую аудиторию растерять, а детской и не получить...

14 декабря 2010
2010
978-5-17-071029-4
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Трикс"
Все книги серии