Отзывы на книгу «Зов из могилы», страница 8

Читаю серию по-порядку. Все книги довольно интересны, читаются легко, местами наискосок. Очень интересно читать про подробности профессии главного героя. Но… Эта книга, на мой взгляд, самая слабая. Как уже написали выше, гг, будучи опытным специалистом, пройдя кучу испытаний и похлеще, в этой книге ведёт себя как наивный простачок. Есть несколько прямо уж очень несуразных моментов. При этом, потраченных денег и времени не жалею.

очень нравится эта серия книг. Любителям детективов обязательно советую к прочтению. концовка понравилась – когда все казалось бы ясно..,как вдруг появляются неожиданные моменты

Неоднозначное впечатление оставила книга. Вроде бы и сюжет небанальный, но какой-то невкусный. Медицинского в этом детективе мало, того, что отличает данного автора от прочих… Но… Отдать должное, в этой книге автор открывает завесу тайны прошлого главного героя. Читаем дальше

Книгу-то прочла, но ощущение от прочитанного какое-то мрачное что ли. Главный герой с надломленной психикой, жена с отклонениями, еще и убийца (не убийца) маньяк. Многовато для одного произведения. Не скажу, что совсем не понравилось, интерес был и читалось не трудно. Может другие книги более жизнеутверждающие. Желания прочесть еще что-то из произведений этого автора у меня не возникает.

Читала детектив этого писателя первый раз. Впечатление от прочитанной книги непонятное, вроде бы интересно, что будет дальше? А дальше… все спокойно.

В целом книга понравилась.

Нереалистичный наивняк главного героя – опытного консультанта, который долгое время работает по заданиям полиции, проявился в том, что в напряженный момент он остался с незаряженным телефоном, хотя возможностей зарядится было достаточно. Когда он полез в пещеру, то обронил фонарик (а потом и телефон сел) – был бы фонарь со шнурком, накинутым на руку (как и делается в большинстве подобных случаев) и был бы заряжен телефон – напряженную концовку пришлось бы сократить в два раза.

Не до конца понятна и мотивация Софи – у неё было больше мотивов передать в полицию важную улику по давнему делу, чем не делать этого. Опасалась обвинений в сокрытии улик – ну так передала бы анонимно, бандеролью.

Эмоции, эмоции, эмоции. Они часто мешают нам «видеть». Так случилось с Хантером, Софи, Уэйнрайтом, Симмзом и даже Терри. Уязвленное самолюбие Хантера и злость на Уэйнрайта помешали найти сразу захоронения тел, плюсом к этому стала попытка побега и многое другое, что произошло в момент раскопок. Казалось бы маленькие мелочи, невзначай брошенные фразы, но именно это сбивает столку. Личная неприязнь, любовные отношения, ревность, маленькие секреты все здесь подмешено в расследование. Так что Хантеру немало достанется от разных людей прежде чем он поймет монстр ли Монк или это кто-то другой.

Первая и последняя прочитанная мной книга автора. Ниочем, максимум – скоротать вечер. Кто главный злодей понятно ещё в самом начале, все донельзя затянуто, а глупые поступки главные героев не перестают удивлять

09 сентября 2019
2012