Отзывы на книгу «Зов из могилы»

Вторая книга из этой серии. Уже лучше, сюжет более динамичный, концовка ожидаема и в тоже время есть детали о которых в течении книги думаешь, но не понимаешь как это к сюжету приложить. Автор все разжёвывает в конце, слишком я бы сказала, подробно, как будто сам себя оправдывает, т.к. есть вещи абсолютно нелогичные.

Лучшая книга про Дэвида Хантера! Отличный сюжет, настоящий детектив, ударная развязка. И ее можно читать отдельно от всей серии, потому что сюжет абсолютно самодостаточный.

"однако Хантер зашел в тупик и вынужден просить содействия у маньяка" ??? Что это ? Описание очень далеко от того, что действительно происходит в книге!

А сама книга мне понравилась, здесь нет присущих предыдущим книгам подробных описаний разложения тел, воздействия насекомых и манипуляций с трупами, которые проводит антрополог. Да и особого расследования тоже. Но тем не менее читается с интересом, захватывает. О чем-то догадываешься сразу, что-то остается непонятным до конца. Так что с автором не прощаюсь, продолжу читать его следующие книги, надеюсь они будут не хуже.

4 из 5 книг которую я прочитал. Диномичненько, но слабее третьей части мне кажется. И да в каждой части Хантер, пытается склеить себе новую бабу)))

Ivan Chernyshov тру

Как всегда на высоте. Читается на одном дыхании, захватывает с первых строк. Интрига сохраняется до самого конца и конечно же неожиданная развязка. Рекомендую.

Данная книга окунает нас в прошлое доктора Хантера, раскрывая не только его участие в деле дартмурского маньяка, но и то, как он жил с женой и дочерью. И как потерял их.

Восемь лет назад был пойман маньяк. Но ему удается сбежать, а люди, которые принимали участие в следовании, подвергаются различным опасностям: от смерти до амнезии. Все ли так просто, как казалось? Дэвид Хантер оказывается втянут в происходящее, что заставляет его сомневаться во многих моментах.

В начале книги будут моменты с научными деталями, но они достаточно бысто сходят не «нет», уступая место немного новому направлению повествования. Могу сказать, что это немного другая книга, отличная от предыдущих.

В этой книге поднимутся вопросы безнаказанности, утаивания и самоуправства. Книга имеет грустный тон, который подкреплен антуражем небольших английских поселений. Вокруг туман, торф и отсутствие сети.

Книга примет неожиданный поворот в конце, который будет постоянно маячить на фоне сознания. Постоянно будет «что-то не так». Аналогично мыслям Хантера. Как и он, мы замечаем какие-то детали, которые беспокоят сознание.

Книга очень динамичная, в ней постоянно что-то происходит. Одно действие сменяется другим. И это при том, что автор добавляет описания мест, какие-то антропологические замечания, мысли Дэвида и его воспоминания. Книга не дает заскучать, даже несмотря на совершенно иное направление, нежели в других книгах.

Но мне не хватило именно медицинской и антропологической составляющей. Особенно после третьей книги, где было множество трупов и активный маньяк. В этой книге нет того напряжение, которого я ждала. Эта книга больше нацелена на моральную составляющую, на взаимоотношения, на внутренний мир людей, на восприятие одних людей другими, на решения и х последствия в будущем.

Это уже четвёртая книга автора, которую я читаю. В отличии от предыдущих сюжет слишком уж предсказуем. Кто преступник, что случилось было понятно с первых страниц. Но все равно читать было интересно. Очень нравится слог автора.

Обожаю эту серию, на одном дыхании читается)))Главный герой очень эмпанирует, осталась последняя книга, очень надеюсь что будет еще )

Книга замечательная.Читаеться на одно дыхание,рекомендую,кто любит психологические детективы рекомендую прочитать.Книга интересная и затягивает при чтение.

Прочитала всю серию. Мне понравилось. Как всегда мрачновато, жизненно, без хэппи энда и розовых соплей. Добротный английский детектив. Жаль, что на протяжении всей серии у главного героя не складывается в личной жизни.

09 сентября 2019
2012