Отзывы на книгу «Милые обманщицы»

Даже не знаю, как выразить свои эмоции о данной книге! Она просто… Божественна? Думаю да. Сюжет заставляет погрузится в книгу целиком и полностью! Каждая героиня имеет свой неповторимый характер… В общем, эту книгу я советую прочитать!

не стоит терять время на это чтиво!!!!!

это просто ужас какой то. такое впечатление, что автор помешан на всяких брендах и лейблах.

Нет слов, чтобы выразить все свои чувства. Шедеврально просто. Сюжет затягивает, как в трясину, просто невозможно оторваться. Все героини имеют свои характер. Читать по-любому.

книга идеальна

я думала что в каждой книге есть недостатки но я ошиблась данная книга лучшая из всех мною прочитанных у каждой героини свой характер свои ценности, загадка остаётся до конца я надеюсь прочесть продолжение

Отличная книга

Не могу подобрать нужные слова, которыми можно было бы описать эту книгу, наверное потому что таких слов нету.

Книга просто супер. Заставляет читать без остановки.

Сначала просмотрела весь сериал (смотрела годами, ждала выхода каждую серию сезона), потом начала читать. Сюжет схожий, сериал сняли близко к книге, так сказать «на основе», а не «по мотивам». Хотя есть и расхождения. Однако, читать было интересно, легко, несмотря на обилие брендов и названий (я в них не сильна), но ведь книга не о среднестатистических людях, а о девушках из состоятельных семей, этого стоило ожидать. Пока прочитала первые пять, безумно интересно чем закончится история на бумаге, и будет ли конец такой же как в сериале! В общем книга захватывающая, с множеством интриг и расследований, тут вам и любовь, слезы, зависть и угрызения совести-как будто специально для сериала писали!

ifrita

Признаюсь честно, я очень люблю сериал "Милые обманщицы". Да, я начинала его смотреть несколько раз и доходила максимум до 4 сезона, но актрисы, интрига и тайна сделали сериал первоклассной редкостью.

На книги этой серии я заглядывалась давно, но подходящий момент всё никак не наступал. Поначалу мне было странно читать про светловолосую Эмили с кучей братьев и сестер, или темноволосую обольстительницу Ханну. Но постепенно экранные образы вытеснили книжные, любимые моменты, описанные в книге заставили вспомнить, за что я полюбила сериал, поэтому теперь во время обеда я смотрю "Милых обманщиц".

Вообще, все героини в книге разные. Спенсер - заучка и богатенькая девочка, втайне западающая на парней своей сестры, с которой у них сложилась совсем нездоровая конкуренция. Ария много времени провела за границей, нашла свой стиль в одежде и перестала даже думать про маленький городок Роузвуд. Ханна - тоже дочь богатых родителей, в тайне подворовывает украшения из магазинов и пытается соблазнить своего парня, давшего обет целомудрия. Раньше Ханна была толстой и некрасивой, но смогла привести себя в порядок и стать самой сексуальной девушкой школы. И, наконец, Эмили - пловчиха школьной команды, которая совсем ничего не чувствует к парням. Да и к спорту последнее время тоже.

Четырех совершенно разных девушек объединяет одно - когда-то они дружили с Элисон, звездой Роузвуда, обольстительной и неповторимой. Но несколько лет назад Элисон пропала и ее так и не нашли. Постепенно Спенсер, Ария, Ханна и Эмили перестали общаться, но тайны, которые они рассказывали Элисон никуда не делись и постепенно выплывают наружу.

В книге есть много расхождений с фильмом, и я, если честно, понимаю сценаристов и режиссеров. Например, в книге прошло аж три года после исчезновения Элисон, а в сериале всего год. Да и остальные моменты только добавляют остроты и важности сюжету, а не размениваются по мелочам. Возможно, я отношусь к книге предвзято, но прочитай я такое лет в 16, уверена, была бы в диком восторге.

Без сомнения, буду читать другие книги серии, несмотря на то, что сюжет уже досконально знаком, ведь так интересно, что думали и чувствовали главные герои в той или иной ситуации.

nastyaO

Got a secret. Can you keep it?

картинка nastyaO

А мне книга понравилась. Люблю сериал, поэтому не прочь была прочитать еще и книгу. Да, она схожа с сериалов, и что? Почти все фильмы и сериалы взяли свои основы из книг. И теперь перестать читать? А чего именно ждали фанаты, когда вышла книга? Новых сцен? Тогда надо сказать спасибо сценаристам, которые поступили не также, как были сняты "Дневники вампира"(признаюсь, их я тоже смотрю и безумно люблю).

Начало положено давным-давно, эти девочки были избалованными и кто-то решил их проучить. Вроде правильно, вроде нет. Когда-нибудь это должно было случиться. Рада, что прочитала эту книгу, во-первых, книги это моя страсть, и чтение заставляет почувствовать себя ближе к сюжету, дает его прочувствовать. Во-вторых, это все же интересная история, раскрытия личности, которая издевается над девочками. В-третьих, было просто приятно провести время в напряжении и страхе, пока нет новых серий.

I'm still here, bitches and I know everything. -A
margo_d_arlange

Сериал «Милые обманщицы» смотрела с огромным удовольствием, книги соответствующей серии затем тоже постепенно прочитала, хотя они уже и не произвели столь сильного впечатления. Помимо всех этих тайн, которых в сериале явно оказалось чрезмерно много, меня всегда интересовали отношения между главными героинями, и в особенности то, почему именно Элисон ди Лаурентис, которая, в общем-то, совершенно ничего собой не представляла, стала лидером не только в компании подруг, но и во всей школе. Я просто не понимала, почему все так боялись ее издевательств и насмешек и никто не решался дать отпор.

Присмотревшись к компании центральных персонажей, стало ясно, что она сформировалась в целом случайно, хотя наша Эли постаралась выбрать в подруги тех, кто действительно будет ее слушаться и во всем поддерживать, подобному «серому кардиналу» совершенно не нужны в друзьях самостоятельные личности. Итак, кто оказался в этой группе?

Прежде всего, Ханна Марин. Девушка на момент начала дружбы с Эли была чрезвычайно толстой и фактически изгоем в классе, а тут вдруг кто-то согласен с нею дружить – о, какое счастье! Конечно, Ханна готова была делать все, что скажет Элисон, лишь бы оставаться в кругу ее приятельниц.

Далее, Эмили Филдс. Она никак не могла решить, какой же ориентации ей следует придерживаться, и от одиночества и отчаяния убедила себя в том, что любит Эли. Эмили и подавно согласна была «лоб расшибить», выполняя все указания «любимой подруги».

Ария Монтгомери, скорее всего, прибилась к этому кружку из-за проблем в семье, родители конфликтовали, отец изменял матери, девочка все это крайне болезненно переживала, и также отнюдь не стала отказываться, когда Эли благосклонно «поманила ее пальчиком».

Наконец, Спенсер Хастингс – умница, отличница, умеющая прекрасно организовать себя и свое время, вот почему она-то дружит с Элисон, которая обо всех вокруг буквально «ноги вытирает», меня искренне удивляло. Однако затем стало ясно, что Спенсер всячески старается завоевать своими успехами симпатии родителей, мечтает, чтобы ее полюбили, но те, высокопоставленные и богатые люди, держатся с девочкой холодно, постоянно ставя в пример старшую сестру. Вот Спенсер от этого постоянного чувства недовольства собой, поскольку не могла угодить родителям, и пыталась как-то самоутвердиться в компании Элисон, хотя она-то явно мечтала стать в этой группе лидером вместо Эли.

Позднее, после таинственного исчезновения мисс ди Лаурентис, компания сразу же разрушается, и девушки признаются себе, что никакой дружбы и не было, они лишь крутились вокруг Элисон, являясь «свитой королевы». А Эли я считаю типичнейшим «серым кардиналом», которая умело ссорила всех вокруг, раздувала любые конфликты и постепенно прибирала к рукам власть в подростковом коллективе, хотя эта власть и строилась главным образом на страхе перед ее насмешками, на том, что Элисон узнавала какие-то секреты, пусть и не слишком серьезные, но подростки панически боялись их разглашения. Никакой реальной власти у Эли на самом деле и не было, но вся школа верила в иллюзию, что эта совершенно бесцветная девчонка является «королевой», но в действительности, как было сказано в известной сказке – король гол, и если бы нашелся хоть кто-то, кто твердо и четко поставил бы Элечку на место, ее лидерство бы мгновенно закончилось.

Lapplandia
Эли однажды сказала, что секреты на то и существуют, чтобы скрепить их тесную дружбу навечно. И если это было правдой, то они должны были оставаться друзьями на всю жизнь.

Быть частью массовой культуры — почти наверняка значит знать о нынешних трендах и популярности того или иного продукта. Вот и вспыхнувший в свое время восторг по поводу Милых Обманщиц сложно было не заметить. И, хотя до сих пор я держалась и не лезла в это дело, то теперь какой-то иррациональный порыв заставил все же проверить, а что там такое происходит — и начала я даже не с сериала, а с серии книг (а теперь, поглядывая на эти 15 частей, как-то немного жалею).

О том, что книжка слабая, меня предупредили заранее — и знакомые, и множество отрицательных рецензий. И это помогло. Пока я готовилась к полному аду, на деле оказалось, ну, не то чтобы хорошо, но не совсем ужасно. При всех недостатках серии, при отвратительном стиле, меня как-то зацепила вся эта история про глупых завравшихся школьниц, за которыми кто-то открывает настоящую охоту.

Не знаю, то ли я зря ждала от первой же книги какого-то ада, то ли там и дальше будет детский сад. Так или иначе, многие проделки героинь казались мне нормальным пубертатным бунтом, из-за которого не стоит так заморачиваться. Если, например, роман с учителем действительно лучше скрывать, то страдать из-за одного поцелуя с девчонкой, на мой взгляд, немножко смешно, тем более, что дело происходит в США, а не в каком-нибудь Таганроге.

В общем и целом, именно из-за скудного словарного запаса переводчиков, обилия киношности и торговых марок, я скорее соберусь посмотреть сериал, о котором до сих пор не имела понятия. Честное слово, эта история кажется куда более подходящей для ТВ, чем для литературы.

03 июня 2015
2006