Отзывы на книгу «Сова», страница 2

Как всегда. Очень захватила книга. Где-то в середине пришел в ужас, подумал, что автор занимался. Но концовка не разачаровала. Жду продолжения.

БЕСПОРЯДОЧНЫЙ СЕКС ТАБЛЕТКИ ПОПЫТКИ САМОУБИЙСТВА И АЛКОГОЛЬ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ !!!!!!ВОТ И ВЕСЬ ДЕТЕКТИВ!!!!

Сюжет может и хороший ,но вот только реализация сильно подвела!!!!!!!!!!!!!!!

Диалоги скудны дальше не куда

Сильно много описаний природы -вода,водой, экшена и динамики парой не хватает!!!!

Не понятны мотивы преступника ,психологические ,нравственные и другие

Столько персонажей что я запутался в них

Детективом назвать нельзя это какая тор пародия на детектив + подростки какие-то ,автор странный со своими тараканами !!!!!!!!!!!!!!

Елена Kоваленко это Вы, наверное, "Сто лет одиночества" не читали, раз запутались уже в таком количестве героев)))

Скорее да, чем нет! Захватывающий сюжет , но очень скомканная развязка. Такое впечатление , что был заказ на определенное количество страниц , много действий и подробных описаний на протяжении всей книги и развязка на 3х листах . Но определено удовольствие от чтения есть

Вторая книга, продолжение истории Мии. Начала читать из-за главных героев, очень уж импонируют.

Не так захватывает, как первая, но тоже интересная.

Отличный детектив, сюжет которого не отпускает до последних строк. Советую начинать чтение перед выходными, так как оторваться на сон очень сложно.

Что уж там говорить - скандинавская литература покорила меня как и всё скандинавское)

"Сова" - вторая прочитанная мною книга из цикла о расследованиях Холгера Мунка и Мии Крюгер (первая была "Я путешествую одна" - очень классная, кстати). Судя по отзывам, "Сова" должна была оказаться хуже, но я этого сказать не могу. Мне было очень интересно: яркие герои, лихо закрученный сюжет, невероятная работа команды полицейских - всё впечатлило.

Сюжет крутится вокруг жуткого ритуального убийства 17-летней девушки из приюта для трудных подростков. Ее находят в лесу, лежащей в пентаграмме на ковре из перьев совы... Начальник особого отдела полиции Мунк снова подключает к делу гениальную Мию Крюгер, которую периодически отстраняют от работы и которая раздражала меня в обеих частях цикла. Ее психическое здоровье оставляет желать лучшего, довольно часто она прибегает к алкоголю в сочетании с антидепрессантами - такое впечатление, что она только на этом и держится. Этому ее состоянию, конечно, есть разумное объяснение, но всё же как-то бесило - выпила водки, запила пивом, съела пару таблеток снотворного и давай "думать как преступник". И получалось же!

Но общего впечатления от книги это не испортило - с удовольствием взялась и за третью книгу цикла.

Не понравилось. Автор заявляет много "ниточек", которые ничем не заканчиваются. В первых главах постоянно упоминается про цветок во рту у убитой. И все! Куда делся влюблённый Зигги? Никто не скажет.. откуда у Якоба эти навязчивые идеи? А зачем нам знать его мотивацию? Ну, диалоги- особая песня, о которой уже многие сказали. В общем, ощущение, что книгу писали несколько человек, каждый из которых имел свою задумку, а потом кто-то взял и свалил это в одну кучу, не сильно заботясь о сюжете. Такое количество листов, а по ним кашу размазали... может, переводчик виноват, часть теста потерял, а чтобы не заметили, затянул диалоги????

неплохо. немного откровенно автор подталкивал к мысли о том кто якобы виновен и от этого сразу ясно что это не они. но в целом достойно. конечно уже не немного поднадоели эти скандинавско-достоевские самомучения и самобичевания ГН, но как триллер на твердую четверку

Очень интересная книга. Приключения, любовь, детектив… Конечно не Джеймс Роллинс, но интересно. Легко читается. В электронном виде лучше, чем амбарная книга. Советую всем.

шикарная серия книг, держит в напряжении с первых строк до последних. интересные герои, нетривиальные судьбы, все оригинальные личности. мечтаю увидеть сериал

17 мая 2016
2015