Отзывы на книгу «Сова», страница 12

Интересно, но часть сюжета будто провисает. Так сказать непонятно, что откуда взялось, куда девалось и что там было дальше. Главная героиня всё время какая-то «полупьяная» от алкоголя и таблеток, не сразу понимаешь, где написан её бред и видения, а где логичные размышления. Спасибо, что хоть что-то в тексте выделено курсивом. Концовка тоже странная какая-то, что к чему… Странный поступок жертвы, когда спасение уже рядом, вытворить подобное… (надеюсь это не спойлер).

Немного разочарована. Ощущение, что съела красивый торт – смотреть на него было приятно и есть не противно. Но в послевкусии – изжога, тяжесть на желудке и ощущение, что вообще не этого ожидала.

и вправду очень много алкоголя, как будто по-другому с помощью иных художественных приёмов невозможно описать серую безнадегу души и пропасть

Это уже вторая книга про Мию Крюгер и Мунка Холгера. С первой книгой не хотела расставаться (Я путешествую одна), но с этой же… Маловато описания атмосферы Норвегии, персонажи плоские (в первой части они живые и интересные), нет той динамики сюжета, все ждала какого-то развития событий. Финал тоже не заставил сердечко йокнуть. Ну такое, неплохой фастфуд на выходные. Идея 5, но реализация на 2. Дам второй шанс реабилитироваться «Мальчик в свете фар» Люблю скандинавских авторов и не хочу их отпускать:)

Очень интенсивный детектив-триллер, понравился мне как и предыдущая книга автора, не напряжно читается, и герои очень увлекают, как и сам сюжет

мне не понравилось.

Не понравилось, что детально описывают как герои пьют, глотают таблетки, блюют, себя чувствуют, прям в деталях и всех тонкостях ощущений, но как дело доходит до детективного сюжета и герои видят какую то новость или что-то касающееся новых данных, тут начинаются секретики и хождения вокруг да около, мол он посмотрел, ничего себе новость, и… ну и ничего, все, что ж там увидел и узнал узнаете сильно потом, но вот как ему/ей сейчас похмелье ощущается узнаете сейчас, тут никаких поблажек.

Может предполагалось, что это должно держать в напряжении, но пустой фантик вместо конфеты держит в напряжении ровно до первого опыта, что этот человек тебе вместо конфетки дает пустую обертку. Дальше я никак не реагировала на эти «нагнетания», ну поманили, что что-то там узнали, все равно сейчас не расскажут, толку угадывать и обращать внимание, на сюжет никак не влияет.

Очень много героев вводится, автор наверняка рисовал себе схемы героев и времени когда что происходит, я не автор, схемы рисовать нет смысла, поэтому я на четвертой подробной истории без примет как ее спозиционировать в повествовании, просто плюнула. И читала уже просто так, лишь бы дочитать.

Порядок серий я перепутала, начала с этой , а не с реально первой в серии. Но, думаю, это не важно, вторую (которая на самом деле первая) бросила даже не на середине, утомили их страдания таблеточные.

17 мая 2016
2015