Отзывы на книгу «Дождь в Париже», страница 2

Абсолютно никчемная книга. Вымучила её, все ждала, когда же будет интересно. Вся книга – это нытьё, воспоминания о прошлом, веет безысходность героя книги, периодически приходящего в себя после спиртного. Не советую.

Ожидала большего от книги с таким названием. Рекомендую всем кто настольгирует по советскому прошлому. Депрессивно. Ехать в Париж только для того, чтобы закрыться в номере и пропить все время наедине со своими воспоминаниями.

Каждый житель нашей страны, родившийся в СССР, может записать свои воспоминания. Детство, юность, зрелость, что было, как стало. И это будет не хуже данного произведения.

Это первая прочитанная мною книга Сенчина. По одному произведению трудно судить об авторе, но можно. Роман откровенно слабый. Понимаю задумку, но осуществить ее автору, на мой взгляд, не удалось. Соглашусь со многими отзывами, что такой роман- о себе, о своём времени, может написать любой, мало мальски владеющий словом человек. Язык плохой, постоянно спотыкаешься о корявые фразеологические обороты. Героя и правда не видно за громадьем подробностей и окружающих предметов. Образ распадается. События недавнего и давнего прошлого.. тем, кто их прожилки, не интересно, у каждого свои воспоминания ещё свежи, а тем, кто родился позже, роман вряд ли поможет понять и разобраться, что тогда творилось. Очень суб’ективный взгляд, без глубокого анализа, без никакого анализа. И только в конце, автор, будто опомнившись, начинает рассуждать о природе человека, и очень выбивается из стиля повествования, так как рассуждения очень общие, банальные, не свои, не пропущенные через себя, просто транслирующие некие хрестоматийные постулаты. Лауреат премий? Странно.. Кстати, о 90-х есть прекрасный роман Маканина «андеграунд, или герой нашего времени». Вот там дух 90-х. Это, наверное, самая слабая книга из мною прочитанных..

Были у меня сомнения по поводу этой книги Сенчина, и теперь, прочитав отзыв, убедилась окончательно, что читать я такую книгу не буду.

Думаю,что все очень грустно.И с Тывой,и со страной,и с народом.Никаких проблесков надежды на лучшее .Отчаяние не только у героя,но и у читателей.

Не могу сказать, что захватывающее чтение, все-таки сюжет практически отсутствует и все предсказуемо, но вызывает внутренний диалог, местами интересные наблюдения автора. Хорошая попытка раскрыть тему родины, почему одни люди с легкостью покидают место, где они родились, а другие выбирают остаться, что их держит. Почему люди плывут по течению и ничего не меняют в своей жизни.

Читать легко , интересно , быстро , нет тяжелых слов , все на легке . Прочитала быстро на одном дыхании во время отдыха

Хорошая русская проза. В романе всё сказано автором, поэтому не хочется банальными репликами вмешиваться в созданную им ткань произведения. Простота и лаконичность при емкости и выразительности текста – безусловное свидетельство писательского таланта.

хорошая книга для тех кто жил в сибири. позновательно. но очень много натурализма, хотя главный герой привлекает, но как то не закончена его судьба. читать интересно не отпускает

18 мая 2018
978-5-17-107608-5