16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена наверху

Жена наверху

текст
3,4
67 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская писательница Рейчел Хокинс работала учителем английского языка в средней школе, но всегда мечтала о другой судьбе. И однажды, решившись, оставила все, чтобы заниматься творческой работой. Сегодня она – автор бесспорных бестселлеров: «Проклятая школа», «Ее королевское высочество», «Духи школы». Новая книга «Жена наверху» повествует о непростых отношениях между людьми, которым есть, что скрывать.Джейн только что приехала в Бирмингем. Она зарабатывает на жизнь выгулом собак и ищет свою любовь. Когда девушка встретила Эдди Рочестера, она не могла поверить своему счастью. Красивый, богатый, загадочный. Мужчина живет в роскошном особняке, здесь полно места, чтобы свить уютное гнездышко. Но сердце Эдди, похоже, окончательно разбито. Он оплакивает свою жену, которая трагически погибла при загадочных обстоятельствах. Этот мужчина кажется идеальным. Он может обеспечить Джейн жизнь, о которой та всегда мечтала. Но девушка не знает, что в шкафу Эдди больше скелетов, чем в анатомическом театре. Что на самом деле случилось с его женой? Что он скрывает за стенами своего роскошного особняка. Джейн стоило бы быть более осторожной и подозрительной. Вот только она слишком занята сохранением собственной тайны.Почему же стоит прочесть «Жену наверху»?1. Восхитительные сюжетные повороты, достойные шедевров готической классики.2. Мгновенный бестселлер The New York Times и USA Today.3. Одна из самых ожидаемых книг 2021 года.4. Непривычное сочетание тяжелой атмосферы, очарования южных штатов Америки, саспенса и любви на грани безумия.5. Книга станет настоящей находкой для поклонников творчества Рут Уэйр и Шари Лапены.

Входит в серию "Сюжеты вне времени"
Все книги серии

HelenaVerstraeten

Исходя из названия книги я предполагала феминистскую тематику, но получила гораздо больше, а именно то, что я просто обожаю! Эту книгу я могу описать как микс из сериала «Отчаянные домохозяйки», намёк на романы Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» и Дафны дю Морье «Ребекка». Все понемногу присутствует в этом романе, но идея сюжета, тем не менее, отлична от вышеупомянутых книг, так что это совсем не плагиат. Не ожидайте мастерства Бронте или таланта дю Морье в продуманности персонажей и описаниях, так как эта книга, безусловно, - легкое чтиво для женщин с неожиданной развязкой.

Девушка с темным прошлым, которая даже называется чужим именем Джейн, занимается выгулом собак в богатом районе, иногда попутно прикарманивая дорогие вещи у хозяев и, особенно, хозяек. Хоть она и нуждается в деньгах, больше удовольствия она получает именно забирая вещи у этих богатых изнеженных дамочек. Неожиданно и у самой Джейн появляется шанс стать частью этого общества, познакомившись случайно с красивым, молодым и богатым вдовцам. Она начинает делать первые шаги к своему успеху. Но все больше деталей всплывает о смерти Беа, покойной жены ее жениха. Беа, невероятно красивой, богатой, талантливой, которая, оказывается, умерла не от несчастного случая…

Сможет ли Джейн продолжать доверять этому мужчине? Как не стать бледной копией прекрасной Беа? Что можно вытерпеть из-за денег? На что мы можем пойти ради достижения своих целей? Мы узнаём все секреты, которые тщательно скрывали эти люди! Заинтересовал сюжет?

YuliyaShapova

Послольку это переделка классического романа Джен Эйр Шарлотты Бронте, мне было сложно воспринимать книгу как серьёзный детектив или триллер. Очень странно читать про с детства знакомых героев в современном мире, да ещё и имеющих весьма неприятные склонности. Джей Эйр - бессовестная воришка и содержанка? Адель, протеже мистера Рочестера, в виде собаки? Тем не менее, Хокинс подошла к повествованию с воображением и огоньком, так что получилась весьма забавная книженция. Детективная линия, конечно, очень слабая, и порой случаются такие ляпы, что просто смешно. Например,

спойлер
Беа положила книгу со своим признанием в карман пиджака своего мужа, а он ничего не заметил. Это ведь была не бумажка и не конверт, а целая книга!
свернуть

Также, концовка мне не показалась особо драматичной и интересной. Если вы уже читали Джейн Эйр, то возможно книга вам зайдёт, чисто для развлечения, а если не читали, то вас ждёт не особо чем-то примечательный, слабый детектив.

Наконец, почему название переведено как Жена Наверху, а не Жена на Верхнем Этаже? Жена Наверху нагоняет на совсем другие мысли :)

SacramedReliquaire

Наверное, первые страниц тридцать я привыкал к стилю Хокинс, после чего понеслось! От романа банально тяжело оторваться. Мало того, что у Рочестеров явно полно скелетов в шкафах, так и сама главная героиня — далеко не самая наивная девица, а явно прожжённая жизнью боевуха, несмотря на юный возраст.

«В плетении лжи есть своя хитрость — нужно добавлять к ней правду, хотя бы частичку. Это зацепит людей, а также подкрепит остальную ложь». (с)

картинка SacramedReliquaire

Так что не удивляйтесь, когда поймете, что у каждого персонажа есть второе дно. Не могу сказать, что Хокинс сработала прям чистенько, где-то её и можно было бы пожучить за притягивание фактов за уши. Но если рассматривать историю, как чисто развлекательное чтиво с загадками и тайнами, преступлениями и возмездием, то вышло добротно.

Главная героиня мне не понравилась. Она ничтожная завистливая воровка, которая только и мечтает о том, как попасть в красивую жизнь. Автор оправдывает это ее трудным детством, но мне, например, более интересно было читать про ту же "миссис Рочестер", которая действительно всего добилась своим упорством и дьявольски изощренным умом (хоть она и не является здесь положительным персонажем) и напомнила мне героиню "Исчезнувшей". Почему я все-таки поставила высокую оценку книге? Потому что, думаю, автор и хотела нам показать именно такую "героиньку" - мелкую и завистливую, и у нее это получилось. Не обязательно ГГ должна быть умницей и прилежницей.

Меня очень заинтриговало начало.

Глядя на предыдущий отзыв, я почти ушла отсюда, но всё же решила не изменять привычкам и прочесть фрагмент.


Интересно! Думаю тут ещё и труд переводчика неплох, но меня затянуло. Жизненная такая передряга в которую попала девушка.

Конечно я читала и детективы покруче, почти вся Агата Кристи мной прочитана ещё в школе.


Но здесь больше не детектив-триллер, а детектив-история.

Самое то, чтобы отвлечься, но не перегрузить мозг кровавыми подробностями и множеством хищных хитросплетений. Простенько, но увлекательно. Я бы так охарактеризовала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американская писательница Рейчел Хокинс работала учителем английского языка в средней школе, но всегда мечтала о другой судьбе. И однажды, решившись, оставила все, чтобы заниматься творческой работой. Сегодня она – автор бесспорных бестселлеров: «Проклятая школа», «Ее королевское высочество», «Духи школы». Новая книга «Жена наверху» повествует о непростых отношениях между людьми, которым есть, что скрывать.

Джейн только что приехала в Бирмингем. Она зарабатывает на жизнь выгулом собак и ищет свою любовь. Когда девушка встретила Эдди Рочестера, она не могла поверить своему счастью. Красивый, богатый, загадочный. Мужчина живет в роскошном особняке, здесь полно места, чтобы свить уютное гнездышко. Но сердце Эдди, похоже, окончательно разбито. Он оплакивает свою жену, которая трагически погибла при загадочных обстоятельствах.

Этот мужчина кажется идеальным. Он может обеспечить Джейн жизнь, о которой та всегда мечтала. Но девушка не знает, что в шкафу Эдди больше скелетов, чем в анатомическом театре. Что на самом деле случилось с его женой? Что он скрывает за стенами своего роскошного особняка. Джейн стоило бы быть более осторожной и подозрительной. Вот только она слишком занята сохранением собственной тайны.

Почему же стоит прочесть «Жену наверху»?

1. Восхитительные сюжетные повороты, достойные шедевров готической классики.

2. Мгновенный бестселлер The New York Times и USA Today.

3. Одна из самых ожидаемых книг 2021 года.

4. Непривычное сочетание тяжелой атмосферы, очарования южных штатов Америки, саспенса и любви на грани безумия.

5. Книга станет настоящей находкой для поклонников творчества Рут Уэйр и Шари Лапены.

Описание книги

Познакомьтесь с Джейн. Недавно она приехала в Бирмингем, штат Алабама, и теперь выгуливает собак в Торнфилд-Эстейтс – частном районе с блестящими внедорожниками и скучающими домохозяйками. В месте, где никто не заметит, если Джейн заприметит выброшенные безделушки или снимет украшения с туалетных столиков своих обеспеченных клиентов. Где никому не придет в голову спросить, настоящее ли ее имя – Джейн.

Удача изменяет ей, когда она встречает овдовевшего Эдди Рочестера, одного из самых загадочных жителей Торнфилд-Эстейтс. Джейн видит в нем возможность. Ведь Эдди не только богат, задумчив и красив, он может предложить ей защиту, о которой она всегда так мечтала.

Но чем сильнее разгораются их чувства, тем неустаннее ее преследует легенда о Беа, амбициозной и успешной красавице, канувшей на дно озера. Как у нее, обычной Джейн, получится когда-либо соответствовать таким требованиям? И сможет ли она завоевать сердце Эдди до того, как ее прошлое – или его – настигнет их?

Книга Рейчел Хокинс «Жена наверху» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139429-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip