Отзывы на книгу «Пылающий бог»

Наконец-то! Долгожданная третья книга! Обожаю эту трилогию, как только ко мне в руки попала Опиумная война, так оторваться от чтения 24/7 стало невозможно. Буду читать!

Вау. Это фэнтези – это что-то уникальное. Хороший язык (и перевод) здесь сочетается с выразительностью героев, увлекательностью сюжета и плюс! все это еще и в атмосфере древнего Китая происходит. Невероятно интересное чтение!

Nastia, хороший перевод и язык? Вы точно книгу читали или отрабатываете заказ от издательства?

Очень сильная, серьезная книга в жанре темного фэнтези и достойное завершение трилогии. Война, интриги, высокая политика. Голодающий народ, который уже никому не верит. Безумные взлеты и падения Рин, которая постепенно утрачивает разум. Все это очень обоснованно, но от этого только сильнее пугает. Акценты расставлены так, что просто чувствуешь всю эту безысходность… Пробирает.

Вот и конец..!

Все завершилось логично, другого конца и не могло быть. Феникс хотел сжечь всё. Рин и Катай дали шанс миру.

Достойный конец трилогии. Эта книга, как и остальные, насыщенна событиями, неожиданными поворотами, новыми и уже полюбившимися героями. Если Вам понравились две предыдущие книги из этой серии, покупайте эту, а если ещё нет ни одной- стоит приобретать все три со скидкой.

Талантливая писательница- Ребекка Куанг заставила меня плакать и радоваться, с интересом ожидая продолжения удивительной истории. Я дочитала финальную книгу за несколько дней, а потом долго ходила и размышляла над этим мифическим миром и выбором героев.

Теперь эта трилогия стала любимой, точно знаю, что ещё вернусь к ней и перечитаю с удовольствием через несколько лет.

Вот и закончилась трилогия опиумных войн. Как далеко мы ушли? Несоизмеримо. Дети стали убийцами, мученниками, правителями, но остались вчерашними детьми. Рин замыкает круг, возвращаясь к образу Алтана. Политика и религия выходят, кажется, на новые уровни, хотя казалось, что дальше уже некуда. Очень красивая, грустная и глубокая книга, которая рядом не стоит с категорией янг эдалт.

Книга, которую я бы посоветовал каждому. Грустное ощущение после прочтения, оттягивал как мог, но подбираясь все ближе , становилось понятно, что будет в финале. Спасибо огромное автору за потрясающую трилогию.

К концу третьей книги стало вообще невозможго читать. Главная героиня стала глупой и мерзкой, не рекомендую читать людям с хорошо развитым критическим мышлением. «Генерал» позволяет уйти своему врагу, из-за которого до этого терял части армии и который её предавал, потому что влюблена в него. А потом злится и хочет убить, а потом опять любит. И эти качели всю книгу.

Хорошая трилогия. Рад, что автор не стала растягивать в дальнейшую серию. Финал приятно удивил, как и итоговый список выживших персонажей.

моей любовью был Алтан. с первых слов о нём. на какое-то мгновение чувствовала себя Рин.

я ни разу не пожалела о прочтении трилогии. ♡

это шедевр.

хоть я и нарыдалась за все три части книги, но это того стоило. стоило тех эмоции и переживаний. миллион из десяти.

21 мая 2021
978-5-04-110538-9