0+
текст

Объем 361 страница

2022 год

0+

Господин Великий Новгород 1384: путешествие во времени

текст
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого рассвета своего существования и до нынешних дней Великий Новгород остается окутанным сакральным ореолом царственности и загадочности. Славный город, построенный в незапамятные времена, поразит своей величественностью, пожалуй, даже не слишком впечатлительных обывателей. Объемный сборник Павла Котова – это настоящая кладезь бесценных знаний, фантастических фактов и сведений о знаменитом полисе, полных убедительных открытий и хронологических точностей. Нетривиальная форма повествования перенесет своих читателей через года и столетия – смутные и рассветные, унылые и счастливые, одержимые и спокойные. Автор мастерски изображает детальную картину бытовой и культурной стороны Руси, предлагая разглядеть историю Великого Новгорода сквозь призму непостижимых перемен и ворох полузабытых эпох.

в целом интересное, хотя мне кажется автор несколько недотянул задумку. Хорошее, интригующее начало, но в середине разбился на частности и сбился с повествования, в итоге получился просто справочник средневековой жизни и непонятно зачем было делать такое введение. Читать интересно, много потребностей быта древнего Новгорода.

Очень хорошая книга! Профессиональная, информативная, написана без излишней сухости и "учености" с изложением большого количества совсем нового для основного массива читателей материала. И манера его подачи привлекает. Путешествие во времени не притянуто за уши, а помогает взглянуть на этот исторический феномен изнутри, в деталях. Павел Котов, с моей точки зрения, просто молодец! Рекомендую всем - откройте и переверните забытую и во многом сознательно потерянную страницу русской истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С самого рассвета своего существования и до нынешних дней Великий Новгород остается окутанным сакральным ореолом царственности и загадочности. Славный город, построенный в незапамятные времена, поразит своей величественностью, пожалуй, даже не слишком впечатлительных обывателей.

Объемный сборник Павла Котова – это настоящая кладезь бесценных знаний, фантастических фактов и сведений о знаменитом полисе, полных убедительных открытий и хронологических точностей.

Нетривиальная форма повествования перенесет своих читателей через года и столетия – смутные и рассветные, унылые и счастливые, одержимые и спокойные.

Автор мастерски изображает детальную картину бытовой и культурной стороны Руси, предлагая разглядеть историю Великого Новгорода сквозь призму непостижимых перемен и ворох полузабытых эпох.

Книга Павла Котова «Господин Великий Новгород 1384: путешествие во времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178358-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip