Отзывы на книгу «Вероника решает умереть», страница 2

Я слушаю книги. Прослушала за один день на одном дыхании. Эта та книга, которую стоит прочитать. Автор говорит, что надо уметь спокойно принимать рутину жизни, но только тогда когда ты занимаешься тем, что тебе нравится, а не удовлетворяешь чьи-то требования или ожидания твоего окружения. Надо учиться принимать своих детей такими какие они есть. Мне книга была близка. Написана хорошо, без лишних образов.

Эта книга попала мне в руки в нужный момент моей жизни, состояние, которое привело к попытке суицида, очень напоминает моё сейчас и после прочтения, задумываешь о ценности каждой минуты этой жизни. Очень понравилось сравнение с аквариумом, жизни «нормальных» и «ненормальных». Если Вам кажется все серым и бессмысленным, стоит прочесть.

спустя 2,5 года я могу с уверенностью написать, что эта книга изменила меня в лучшую сторону. до прочтения слушала очень много аудиокниг чтобы заглушить свои мысли и эта заинтересовала меня своим названием. я не смотрела на жанр и описание, и до последних глав считала, что это автобиография. я рекомендую книгу всем, кому очень плохо или грустно, кому нужна поддержка.

читайте даже если не понравился «Алхимик».

Мне не 24 года. Мне – 47. И иногда всё это кажется немного наивным. Но ведь это всего лишь книга. И мне было интересно. Если бы не предсказуемый финал – я бы поставила 5 звёзд.

Превосходная книга, после нее пришло понимание, о том что если нам что то в себе не нравится и злит, это значит что это какая то из личностей, которую мы сформировали искуственным путём( родители навязали,школа, работа, окружение определенный шаблон поведения, который для нас не является настоящим). Когда мы принимаем себя, такими какие мы есть на самом деле, сняв липовые маски, то появляется любовь к себе и огромное желание жить и радоваться настоящему, реальному моменту.

очень интересно смотреть на свою жизнь сквозь призму книги. думаю автор при написании этой книги и надеялся что книга поможет вновь обрести вкус жизни читателям, спасибо

Прекрасная книга, заставляет не просто задуматься, а переоценить всю жизнь. Рекомендую всем, кто пребывает в унынии и рутине.

На мой взгляд идея книги очень напоминает спеши любить от Ремарка. Откровенно говоря, у Ремарка слог гораздо приятней и тоньше, да и драматизма больше. Развязка всей книги уместилась на одну последнюю страничку, хотелось, чтобы автор умело подвёл нас к правде, а не выдал её сухо.

Интересная книга, прекрасные персонажи

Главный сюжетный твист читается с первых глав(потому что книга вышла давно, а после подобные приемы использовали миллионы раз)

Большинство главных героинь автора в разных произведениях очень похожи. Чувствуется повторение.

На один раз, не более

Очень впечатлила эта книга! Буду теперь просыпаться с мыслью, что новый день – это чудо! Нужно ценить каждый момент нашей хрупкой жизни! Как же красиво и глубоко описаны главные ценности в жизни!

27 ноября 2014
1998