Отзывы на книгу «Укради мою любовь», страница 3

book_homa

Главная героиня книги Ольги Ярошинской «Укради мою любовь» Элисьена эль Соль находясь на грани отчаяния, предлагает таинственному вору необычную сделку, дабы обезопасить свое будущее. Но, кто бы знал, что к глотку свободы добавится черный дом с призраком Алой Дамы и «последствие сделки»? Книга не пошла по тому направлению, которому я ожидала, точнее я не увидела путь становления героини. И читатель после смелого начала, спустя 4 года, видит женщину с репутацией гадалки и сдающей комнаты своего дома людям, чтобы вести спокойный образ жизни, потому что жизнь без мужа непроста… Как уверена Элисьена, она больше не захочет испытывать печальный опыт замужества, потому что первый брак не задался… Но все меняется, когда героиня видит перед собой партнера по сделке - Варден Лувий Коста эль Брао – наследника Великого рода. Мужчина так и не смог забыть девушку, похожую на Лисичку с нестандартными условиями сделки. Сюжет будет крутиться вокруг взаимоотношений главных героев, ведь по сути они – незнакомцы, которые после одной единственной встречи и «сделки» не могли друг друга забыть, хоть Элис и сопротивляется наглой и самоуверенной натуре Косты. Не хватило развития отношений, так как один важный фактор сыграл свою роль с самого начала. Помимо отношений мы увидим тех, кто решит вызвать темные силы, узнаем их мотивы, но и помимо этого выясним историю призрака, прикованного к дому. Для меня это был неожиданный момент в этой книге. Призрак Алой Дамы тронул меня, ее отношение к главной героине и история жизни - вызвала сопереживание и грусть. История наполнена неожиданными поступками, которые вызывают улыбку, и смелостью героев - готовых на все ради близких.

cmeyana

Ооо, ну я в восторге! Невозможно было оторваться от этой прекрасной истории!

Во-первых, классные герои. Смелая Элисьена, решившаяся на отчаянный шаг попросить прокравшегося вора лишить ее невинности. Ибо муд...муж, я хотела сказать, старая козлина помер, только спустив штаны, и теперь скотина-дядя продаст ее в жены ещё какой-нибудь такой же козлине. А так – здравствуй, новая вольная жизнь вдовы!

Повезло ей с Костой))) Авантюрист, но так-то никакой не вор. Немного развязное поведение, но вполне оправданное для человека, постоянно ходящего по грани в битвах с некросом – тварями тьмы. Да, ошибся, не отследив сразу уехавшую девушку, но кто ж знал, что красотку с искрой могут так подложить козлине! Короче мало, ой мало, дяде в конце отомстили!

Вообще эти испанские вайбы в именах (Коста эль Брао, Элисьена эль Соль) сразу настраивают на кипучие страсти!))) Но как бы не горел огонь между героями, встретившимися спустя 4 года, какие бы взбадривающие ироничные перепалки они не вели, на мой взгляд долговато Элис его мурыжила! Ну можно ж было и пораньше сдаться и на всё согласиться! Ну хороший же мужик, всегда защищал, почти всё ловил на лету, а какие чувственные сделки предлагал, мммм!

Всё понимаю – вопросы доверия остро стояли между героями, но как хотелось их максимального сближения поскорее!)))

Очень тронула история Реджины. Не буду спойлерить, но алая дама была прекрасна, хоть и открывшаяся история жизни оказался столь печальной из-за роковой ошибки.

И не могу не сказать о великолепно прописанных второстепенных персонажах – постояльцев Элис. Как грубоватый капитан добивался гордую и надменную Мадлен – невозможно не хихикать!)))

Битва со злом в финале заставила немного понервничать, но сладкий эпилог все нервы тут же залечил!)) В общем мою любовь к этой истории герои тоже украли!))

LyubovMajorova

Обожаю книги Ольги, так, что без сомнений окунаюсь в новую историю. «Укради мою любовь» не оказалась исключением, я с удовольствием окуналась в антураж мистического фэнтези, где тайны прошлого перемежались с неконтролируемыми приступами смеха от поведения и слов героев настоящего.

Что может быть хуже, чем выйти замуж за противного старика против воли. Только его смерть в брачную ночь и угроза нового замужества, в таком случае Элис готова на многое, лишь бы не проходить все снова, даже заключить сделку с первым встречным, дабы брак ее был официально подтвержден. Кто бы мог подумать, что все это повлечет за собой последствия в будущем. В будущем без опеки, которую больше боишься, чем ждёшь, в будущем, где молодая одинокая вдова встаёт на ноги в провинциальном городке, в будущем, где все кажется уже предельно ясным, кроме того самого будущего, когда в него бесцеремонно врывается прошлое, которое не хочет там оставаться.

Сюжеты, где призраки становятся помощниками героев и даже друзьями я люблю, в них часто они раскрывают натуру и характер героев, а еще закаливают против внешних раздражителей и препятствий. Элис ее новая подруга не просто спасла, а научила стоять за себя и за тех, кто ей дорог. А еще научила быстро ориентироваться в самых непредсказуемых ситуациях. Ведь сложно предсказать, даже если такая слава закрепилась за девушкой, что придется намекнуть темпераментному постояльцу, что ему пора лечиться от срамных болезней, или в том, что красивая леди не может найти достойного мужа не из-за сглазов и вселенской несправедливости, а из-за не самого милого характера, зато можно совместить неприятное со срамным

Помимо веселых ситуаций автор использует часто речевые обороты, которые в обычной жизни прочтешь и забудешь, но подготовленная почва из ситуаций делает их запоминающимися, ведь сложно забыть то, с чего смеялась до икоты, королевский олень и муфлон, советы по обольщению, а главное их применение надолго останутся в моей памяти.

Помимо изрядной доли юмора и иронии, здесь есть интригующая таинственная составляющая, где постоянно гадаешь, что происходит в тихом городке и кто виноват. Я не угадала, знатно обалдела в конце и очень обрадовалась тому финалу, который подарила автор читателю. Но самое приятное - это понятная и страстная история любви. Да у героев было не много времени на осмысление, но скоропалительные поступки решили за них их судьбу. Если в прошлом Элис могла жалеть о замужестве, то смерть мужа вовремя может по-настоящему изменить жить к лучшему, не мужу, конечно)

Большое спасибо за такую замечательную историю, мне очень понравилось.

Renuaringer

Одновременно счастливый и грустный конец, грусть светлая, призрак обрёл свой покой. За время проведенное с ним, стал частью маленькой семьи расставаться всегда грустно. Начало книги тоже связано с утратой, но там человека совершенно не жалко, наступило облегчение, когда он умер. Терять девственность неприятно, но с красивым, привлекательным, молодым мужчиной - это незначительная неприятность. Элис находясь в отчаянии принимает судьбоносное решение, переспав с вором за кулон она становится свободной от дядиных посягательств. Уезжает , сбегает от него на другой конец страны в черный проклятый особняк с призраком Алой дамы. Так прозвали ее местные жители, потому что платье на призраке ярко- красного цвета. Свобода пахнет морем и перспективами остаться без средств к существованию, но Элис не пропадёт. Это только начало ее пути к счастью и обретению себя, как личности. Книга насыщена событиями, тут и любовь, не угасшая за годы, порождения тьмы и предательство. Некрос - тьма, который пробуждается, когда люди готовы убивать ради своей выгоды. Противостоять некросу может светлый эльен, защитник, его искра, свет способны уничтожить зло. К сожалению до очередного раза, потому что черноту из душ людей не искоренить. Всегда найдется тот, кто посчитает себя умнее всех и заключит договор с тьмой. Книга мне понравилась, читала с удовольствием. Спасибо большое)

Evgesch_ka

Неравный брак, первая брачная ночь.. молодая, прекрасная девушка и дряхлый, наглый старик, который пережил уже двух молодых дочь. Не о такой жизни мечтала Элисьен. Но выбора у нее не было, оставалось лишь молиться. А вот дальше начинается самое интересное =)

Брак не консумирован, но неожиданный выход находиться. Случайному знакомому девушка предлагает сделку – она отдает семейную реликвию, а он крадет ее девственность. Оригинально, согласитесь =) подобного поворота я еще не встречала =)

Героиня не кажется продуманом, но и совсем глупой не выглядит. Она подкована во многих вопросах, но всего лишь девушка. И самое прекрасное, что с ее родственниками не стала забитой серой мышкой. Элисьен просто жаждала собственной свободы. Подальше от семьи мужа и своего дяди. И материальные блага для нее были не на первом месте. Она была уверена, что не пропадет и сможет всего добиться сама.

И ведь смогла! Не без помощи, конечно, но тем не менее!

В этой истории вы встретите: - Загадку темного дома, призрак Алой Дамы и ее историю любви ;) - Волшебного непробиваемого мужика, который привык, что все получает просто так, ну а если нет, то идет напролом, что тоже неплохо =) - Обаятельных второстепенных героев и романтику прибрежного городка ;)

Мне понравилась задумка мира. Наличие светлой искры в определенных людях, которые борются с некросами – порождением тьмой. И что потомство у таких людях преимущественно получается только по большой любви =)

Эта история является классическим ромфантом. Любовная линия на главных ролях, а вся заварушка с тьмой и предательством вторична.. потому что иногда хочется именно такого, посмотреть, как герои, определившись в своих предпочтениях, притираются друг к другу ;)

Amazing_ForgetMeNot

Наверное, объективно, оценка книге всё же чуть ниже, но она стала прям глотком свежего воздуха на фоне мучимых читаемых сейчас мной книг и прослушалась на одном дыхании, поэтому оценка 5) Элисьена в первую брачную ночь стала вдовой так и не став женщиной, но это и к лучшему, потому что такого мужа и врагу не пожелаешь, как и дядю, буквально продавшему племянницу подороже и повыгоднее, ровно как и пытающегося после найти выход повыгоднее. Только вот Элисьена не сдалась так просто и решилась на смелые шаги как в случае с брачной ночью, так и со своим вдовством. И вот она уже далеко от дяди, в своём новом доме и на пороге новой жизни. Хотя и тут не обошлось без "подарочков" от родственников, ведь пасынок подсунул ей дом с привидением, который никто не хотел покупать, как и жить в нём. Но девушка и тут нашла выход и вот пролетели 4 года, она успешная владелица гостиницы, а вечера у неё неизменно имеют успех. И вот этот то момент прошлое и выбрало моментом, чтобы вернуться в её жизнь и "вор" первой брачной ночи оказывается на её пороге. Только как и она, он вовсе не так прост оказался) И вот их путь знакомства не то, чтобы заново, а в принципе, очень понравился, все их перебранки и недоверие, но и желание. Но Коста, конечно, офигенский мужской персонаж))) И его нежное Лисичка прочно и точно описывает героиню) Загадки городка, который оказался не только тихой гаванью, но и источником зла тоже понравились. О злодеях я как-то не всех угадала и это тоже отлично! Хотя финал вышел даже излишне устарашающий для уютной, в целом, истории. Реджина и её история получилась не менее яркой и её даже сложно назвать второстепенным персонажем, она неотъемлемая часть истории, как и жизни Элис и Никки. И даже Косте пришлось признать, что она вовсе не зло, хоть и призрак. Остальные же герои добавляли разнообразия и красок истории, даже те, что не очень-то приятными людьми оказались) Так что история получилась яркой, динамичной, с интересным сюжетом и запоминающейся!

pavlyuknadi

Книга, которая не дала мне спокойно спать, пока не дочитала! А дочитывала я в ночи, потому что: "Какой, на фиг, сон? Тут же самое интересное началось!"

Но начнем по порядку...

Брачная ночь Элисьены не задалась, хотя это с какой стороны посмотреть. Муж умер, не дойдя до брачного ложе. И чтобы обрести такую желанную свободу и статус вдовы, а также чтоб снова не оказаться игрушкой в руках дяди, который не гнушался телесных наказаний, она идет на отчаянные меры. Случайному воришке, забравшемуся в окно, она предлагает заманчивую сделку: ночь любви в обмен на артефакт.

Каковы же последствия этой ночи мы и узнаем далее на страницах книги...

Сын не задавшегося мужа, отписывает Элесьен семейное имение на краю страны. Но она не расстраивается, рада и этому, хотя совершенно не знает как быть дальше. Дружба с призраком Алой дамы становится опорой в жизни Элисьены.

Элисьене сочувствуешь с первых страниц книги. Я была за неё безумно рада, когда она привела свою жизнь в относительный порядок. Да, при помощи призрака. Страшно представить, что стало б Элисьен без Реджины. Она стала для неё лучшей подругой и опорой. На моменте признания о важности призрака, я плакала вместе с героиней.

Коста - достойный эльен, маг в котором есть светлая искра, дающая возможность сражаться с некросом. Он достойный молодой человек, хоть, порой, меня и раздрожали его неприличные намеки Элисьене. Но отмечу, что недвусмысленные подарки были забавными.

Коста был нежным котенком с Элисьен, мог и подурачиться, но, когда дело касалось работы, становился серьёзным и собранным. Это в нем мне очень понравилось.

Про момент, от которого я не могла оторваться. Это эпичная финальная битва с некросом и расстановка всех точек в заговорах. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! Автор очень ловко запутала читателя!

Мне очень понравилось наблюдать за чувственными отношениями героев, разгадывать тайну Алой дамы и , конечно же, поиск злодея! Спасибо автору за великолепную книгу и взрыв эмоций!

Zatyshat

Милейшая история. Вот люблю я, когда мимишки пишет талантливый автор, потому как на выходе получаем мы не ванильную сахарную вату, а настоящее итальянское тирамису)) Единственным чёрным пятном на истории была сцена кульминации злодейства и причины проклятья алой дамы. Хоррор и мерзость в чистом виде, совсем не вписывающийся в общий стиль истории. Совершенно чужеродный элемент в теле мимишки. А в остальном весёлая, юморная, лёгкая и задорная история про любоффь. Вторая (второстепенная) пара голубков просто огонь, а дворецкий стал моим любимчиком)) По сюжету. Извечная и неубиваемая тема всех женских романов: она от него случайно забеременела и новая встреча через четыре года. Сказать - не сказать, любит - не любит, довериться - не доверять, искренен или из чувства долга ? Но как обыгранно то, с юмором, живо, свежо)) Балл скинула за совершенно неуместные ужасы для нагнетания эмоций у читателей в финале книги. Не солидно это, да и не нужно для столь популярного автора. Дешёвый приём.

Svetlana114

Все таки Ольга Ярошинская не зря одна из моих любимых авторов )) Каждая ее история это что то новенькое, не похожее совсем на те книги, что я читала ранее. Даже стиль , подача сюжета, придумка истории, то как прописаны персонажи - все индивидуально!

"Укради мою любовь" вначале кажется легкой историей, в которой все самое основное (вот именно все между героями) происходит в первой же главе, в начала книги )) Но на деле это обманка )) Ибо в первый раз встретится и расстаться не сложно, а вот как завоевать любовь женщины, как заставить ее поверить в то что ты ее любишь и любил все четыре года непросто. А тут еще автор подбрасывает сюжет мрачные ритуалы по призванию темной магии., опасности и загадки... Вообщем прочесть есть о чем.

Итак, завязка сюжета истории такова - молодую девушку по имени Элисьена ее дядя в буквальном смысле продает замуж за мужчину старше себя... Однако ей можно сказать повезло - муж умирает даже не дойдя до брачных обязанностей... Но Элис то как раз и нужно для свободы что бы брачная ночь состоялась и ... она заключает сделку с вором который залез ночью в кабинет ее мужа... "Вором" этим оказывается светлый маг  Коста из древнего магического рода, который пытается украсть, а точнее вернуть свой семейный кулон... И вот спустя четыре года Элис и Коста снова встречают в городке Вилера, в котором и развивается основная часть событий.

Весь сюжет я спойлерить не стану, но книга и вправду интересная )) Сюжет динамичный. много интересных героев, в том числе и второстепенные линии Мадлен и Курта (очень забавная парочка) и история Реджины, которой Элис и пытается помочь... И конечно придает динамики то что в городке творятся темные дела, поэтому нужно еще и вычислить главного злодея истории (хотя все таки тут все больше на поверхности - нужно только внимательно читать). Вообщем книге заслуженно ставлю высокую  оценку, замечательная история ))

Gar-de-Marine

Приятный и симпатичный роман. Понравилось, что героиня в сложной ситуации не растерялась и нашла выход, поймав идущую в руки возможность. Причём не только с доказательством действительности брака, но и потом, создавая из своего дома гостиницу и центр светской жизни. И в тот момент, когда решалось её будущее (возвращаясь снова в начало), не сидела смирно, пока другие за неё решают, а нашла смелость сказать пасынку, что не хочет возвращаться к дяде. И тот, ради её отказа от всех притязаний, поддержал и отправил жить подальше от дяди, причём ещё и скрывая от него, чтобы тот не нашёл. Понравилось ещё изменение намерений героя. От простого "хочу", соблазнения её возможными удовольствиями, от стремления жениться, потому что не только хочет её, но и может - потому что она подходящей крови, затем - потому что есть сын, и постепенно - до осознания любви. К тому же он не строил из себя хозяина жизни, не заставлял героиню выйти замуж за него, не угрожал и не шантажировал ребёнком и потерей репутации, не увозил в свой дом силой. Терпел её взбрыки и договаривался, убеждал и соблазнял. Причём героиня тоже это осознавала и ценила. Были в романе забавные моменты, были серьёзные. Есть детективный момент - кто-то творит страшные ритуалы, и надо найти, кто. Только герой немного резину протянул. Есть же подозреваемый, и герою уже советуют его прижать, не дотягивать, пока тот ритуалы не завершит. Но нет, всё равно протянул. И героиня - ей подозреваемого обозначили, и что дом её на линиях ритуала выяснили, но она, плавая в розовом тумане влюблённости, от подозрений отмахнулась и в дом впустила - мол, доказательств же нет. Со злодеем, к слову, всё оказалось не слишком очевидно, потому что подозревали одного, а на деле вышло несколько по-иному. Сюрприз!) Призрак - Реджина, конечно же, очень понравилась. И было так жаль, что её портрет уничтожили. Читать было и интересно, и приятно.

21 июля 2023

Хит продаж