Отзывы на книгу «Записки туриста-теплоходника. Эликсир настроения»

Бодрое и многообещающее начало книги, чувствуется "теплоходная" атмосфера :) С нетерпением ждём продолжения, надеюсь, не заставит долго ждать.)

Раньше я доверялась словам песни, что лето- это маленькая жизнь. Но прочитав книгу, мне пришла мысль, что путешествие на теплоходе- вот она, Маленькая Жизнь!!! И так захотелось попасть на этот теплоход!!! Отличная книга! Срочно беру путевку! Спасибо автору!

Собираюсь в первое водное путешествие на теплоходе, нахожусь в ожидании и предвкушении...После прочтения глав из книги, таких весёлых, познавательных, увлекательных, с нетерпением жду поездку и водных приключений и встреч! Спасибо автору!

Замечательные теплоходные рассказы, а как автор описывает сюжеты, будто реченька журчит, и переходы из одного события в другое, класс! А про ресторанные посещения, прямо слюнки текут, до мелочей и приятных подробностей. Автор имеет собственный такой лирический стиль написания, мне очень нравится! Успехов!

книга написана до такой степени заразительно, интересно и с любовью, что

ты неизбежно уже мечтаешь пройти это все в реальности. Автор не просто делится

своими впечатлениями о речных круизах, каждая часть - это маленькая история в

которую включены впечатления о теплоходе и самом круизе, взаимоотношения героев с

миром и краткие зарисовки об исторических местах. Это смешные или лирические,

эмоционально яркие, наполненные свежим ветром, ярким солнцем и плеском воды

миниатюры, которые ценны сами по себе - ведь так приятно читать подобные

произведения в период слякотного межсезонья и заряжаться этими яркими

впечатлениями.

Конечно, речные круизы полны особенностей, о которых неискушенный читатель даже и

не задумывается, а теперь может отправиться в путешествие со знанием дела, и это тоже

важно. Можно сказать, что это нескучное практическое руководство, которое весело и

непринужденно познакомит вас с этим видом путешествий, если вы - новичок, или

добавит красок вашим личным воспоминаниям и всколыхнет волну ностальгии.

Здравствуйте, очень понравилась книга , начало завораживает , как будто сама побывала на берегу и видела всю картину происходящего , приятно читать, буду ждать новых "записок о путешествии "

Замечательная книга! Теперь самой захотелось отправиться в путешествие на теплоходе.В книге приведено много классных цитат.Спасибо за интересный сюжет!

Отлично. Рассказы читаю на одном дыхании, с большим увлечением. Жду новых историй.

Легко читается. Автор с юмором рассказывает о своих наблюдениях, местами откровенно смеялся в голос)). Прикольно написано о "СТАТИСТИКЕ", о сборах в круиз. Точно теперь знаю, какие 2 вещи нужно брать однозначно, остальное все мелочи. Ждём-с ещё)).

Читала с огромным удовольствием, книга вернула меня в воспоминания о своем чудесном опыте путешествия теплоходным круизом Казань -Нижний Новгород- Казань. Автор пишет столь страстно и увлекательно, что читая, начинаешь чувствовать все эмоции в глубине своей души тем самым вновь проживая эмоции столь радостных дней.

В книге описано само путешествие настолько точно , что читая о ресторане теплохода ярко в подсознании вспомнился этот прекраснейший ресторан с чудесным супом с чесночными гренками.

Книга полезна к прочтению тем кто не разу не путешествовал теплоходом, ведь в ней можно подчерпнуть важную информацию и знать, что ожидать от поездки , нужна к прочтению тем кто забыл, как это прекрасно отключится от суеты и просто плыть, наслаждаясь лучами солнца и синей гладью нашей Волги в приятной компании друзей или даже познакомиться с новыми людьми.

Благодарю за книгу и с интересом жду продолжения о новых путешествиях и приключениях. Автор талантливо изложил легким слогом и юмором хочется читать вновь и вновь....