Отзывы на книгу «Сезон огненных дождей»

Третья, заключительная книга трилогии «Битва во мгле». Герои, точнее, выжившая их часть во второй книге уже разобрались с, по сути, разрушенной планетой, ставшей источником космического конфликта, и ликвидировали непосредственную причину, этот конфликт вызвавшую, но в конце столкнулись с новой информацией, кардинально переворачивающей представление о ситуации в межзвездном сообществе и, естественно, продолжили разматывать клубок проблем. Масштаб событий нарастает ещё более. Автор беззастенчиво многократно нарушает по ходу сюжета принцип бритвы Оккама, регулярно вводя в повествование новые сущности и новые обстоятельства, что, впрочем, интерес к чтению только подогревает, но, правда, чуть снижает планку достоверности. В общем, книга, как и трилогия в целом, прочитывается на едином дыхании. Рекомендую любителям космической оперы и боевой фантастики.

Одна из лучших серий книг которые я прочитал. Жалко что автор уже судя по всему перестал писать. Очень хотелось бы увидеть продолжение.

вполне читаемо.любителям фантастики с примесью магии,по идее должна понравиться.растянул на 7 дней. а это в свою очередь значит, если бы эта книга меня «зацепила», то убрал бы за 2-3 дня. «соплей» много,страниц так на 150.а так всё тип-топ.всем спасибо.