Отзывы на книгу «Бессмертник», страница 2

YusyaNova
Автор с первых страниц окунает читателя в самую гущу событий и постепенно вникаешь, что же происходит.

Главная героиня Нора замечает, что вокруг неё творятся чудеса. То человек двоится и странно смотрит на неё, то человек ходит боком, то ей чудятся странные вещи и существа.

Действия происходят в двух параллелях. Одна из них — показывается постепенное становление Норы как столетница. Вторая параллель — Ладный мир. Обе параллели пересекаются между друг другом.

Детективная линия, нечисть, дружба сквозь время, сплетение миров — все это можно найти в книге.

Увидела отсылку к другой книге автора — «Лихо».
Мне понравился разговаривающий котик, который помог освоиться девушке с её силой.

Книга понравилась и советую к прочтению!
book_cat_coffee

Вот живешь ты себе спокойно, никого не трогаешь, а потом бац! И всякое разное видишь. Конечно, учась в институте, а попутно работая, можно с легкостью вобрать в себя столько стресса, что даже чертика увидев, не удивишься. Но что если я скажу о том, что главная героиня не сходит с ума, в лишь… приоткрывает некие способности. Но это одна сюжетная линия. А вот вторая - расследование. Нечто детективное, но с мистикой, ужасами и захватывающей атмосферой. Детективная ветка удивляет своей нетривиальностью.

Все герои истории с каждой страницей приближаются к переплетению судеб и ответу на главный вопрос: кто создаёт им проблемы?

Необычное городское фэнтези с фольклорными мотивами. Читается легко и отлично подойдёт для любителей жанра. Кстати, эту книгу прочесть, как и послушать (что не мало важно для многих) можно на Литрес.

480gna

Очень интересно написано. Прям в какой - то степени интригующе. С одной стороны преследования, тень отыгрыш почему - то именно к этой девушке. А причём тут говорящий кот? Я понимаю чёрный кот, чтоб напугать девушку ночью. А говорящий? Чтобы тоже вспугнуть? Завизжать как следует? Другого метода не нашли

«У меня душа моя столетняя болит»

Мир Норы полностью изменился. Теперь ее взгляд устремлен на постороннего. И заносчивая подруга уже не удел, и люди вокруг немного другие. Осталась только любимая дача с бабушкой. Где можно скрыться от всего.

Нора из обычной студентки стала некто другим, и теперь ее ничего не удивляет. Говорящий кот, черная тень, или же ворон с рогами. Она другая, ее душа уже давно живет, и помнит, что было раньше.

Есть два мира, Явный, где живет наша героиня и Ладный мир, где в параллель пока Нора приходит к тому, кто она есть. Проходит расследование. Рой и Глеб определяют причину как демоны проникают в явный мир, как устранить недоразумение и спасти людей.

Масса разных неприятностей, гибели, подставы и дружна в этой книге. Очаровательный бес, метаморфоза фольклора и жизни которые уже не спасти. Да тут не без стекла, тем не менее это интересно. Интригует и завораживает, хочется распутать паутину лжи и узнать правду. И самое главное понять кто же стоит за этим зверством.

В моих глазах «Бессмертник» ничем не уступает «Станции Лихо». Здесь мы видим предисторию Норы, столетней души из «Станции». Сначала мы видим события и в Явном, и в Ладном мирах, а потом всё становится сложнее и интереснее… Советую читать именно после «Станции», так лор будет понятнее.

18 сентября 2023
978-5-353-10623-4
РОСМЭН

Входит в серию "Ладный мир"
Все книги серии