Отзывы на книгу «#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!», страница 2

Мне понравилось. Реально. Помогает просто задуматься – о себе, об отношениях, о своих ожиданиях – и увидеть причины ошибок. Своих, прежде всего. Я посмотрела отзывы, в которых только негатив – и признаюсь, порой и сама откладывала книгу с мыслью «очевидные вещи!», «это и так понятно!», «ерунда!», но потом возвращалась к книге снова, понимая, что не ерунда и что самые очевидные вещи мы часто как раз очень тщательно игнорируем, закрываем на них глаза, стараемся напридумывать и обосновать как угодно экзотически банальные, но неприглядные для нас ситуации, чтобы как можно дольше вскрываться за иллюзией благополучия, не веря, не желая верить. Почитать однозначно стоит.

Рада, что есть возможность читать ознакомительный фрагмент. За что премного благодарна ЛитРесу. Потому что книга, действительно, тухляк. Не тянет даже на хороший сборник постов в блоге. Начинается с дерзкой заявки с претензией на оргинальность, обещает разоблачение, пестрит попыткой юморить петросяновским юмором. На деле же – это эссенция жёлчи обиженной старлетки, абсолютно банальные вещи. А когда пошли далеко не смешные перечисления списка якобы отговорок – там вообще.... полный атас. Логика м рациональность в написанном нулевая, юмор – вообще со знаком минус. Я не была ни в одной, ни во второй роли. Но из этой книги мне нечего почерпнуть. Никаких ни забавных или душещипательных историй, никаких поучительных советов, никаких, собственно, практических рекомендаций. Бред. Бред. И много уязвлённого самомнения. В топку. Не тратьте время.

Мутило с малого начала, ждала что вот вот прояснится , ничего хорошего как для жены я от любовницы не узнала, она тут их превозносит , а жен принижает, типа мы такие дуры ,сами виноваты что с нами так поступают… ждала от книги какого то позитива для себя,очень растопилась дочитав. Короче говоря мужики козлы и виноваты жены!!! Есть пару моментов что можно учесть, но это я и без этой книги знала!я каждой любовнице желаю оказаться на месте обманутой жены!

Единственный недостаток этой книги – обложка. Вроде вполне понятный намёк на будуар – но женские прелести выглядят как-то несуразно…

А в остальном, как это не странно – очень достойно. Меня зацепило. Потому что в этой книге есть то, чего нет у массы пишущих психологов – упорядоченная структура. И Набокова здесь практически идеально разложила по полочкам все возможные нюансы сосуществования в любом из углов любовного треугольника. Причём внимание уделено не только любовнице, как может показаться из названия – по заслугам досталось всем. Ещё один немаловажный для меня фактор – доступность и простота изложения материала. Книга не перегружена мудрёными терминами, наоборот – с нами разговаривают на доступном, местами слегка ироничном языке. Ну и пожалуй самое главное. Здесь всё – ПРАВДА. Да-да, именно так, большими буквами. Местами неудобная, местами неприятная… Местами в это трудно поверить, местами верить вообще не хочется… Но себя-то не обманешь, и в глубине души понимаешь, что именно так оно всё и есть.

Поэтому всем – и кто прошёл сквозь это, и кто только стоит не пороге, и тем более тем кто наивно считает «уж меня то измена точно никогда не коснётся» – нужно читать эту книгу. И вы в своей жизни наделаете гораздо меньше глупостей

Согласна с автором в двух вещах: первая – мужчина изменяет – и это его проблема. Что-то ищет, чем-то не удовлетворен. Вторая – «полюби себя», ибо – не любишь себя – никому – нафик… Поучительно – однозначно. Жизненно? Не однозначно. В любом случае – хороший, с юмором, а порой – и сарказмом – язык. Автору – спасибо. Нам (женам… и любовницам) – наука.

Глупая и недалекая, вот и вся характеристика. Жалкие потуги казать умнее других, на самом деле в книги ни изюминки, ни логики, ни сюжета. Точно не стоит тратить деньги.

Интересно почитать. Я женатый мужчина. Тема неоднозначная, пикантная, поэтому и интересно.

Однако, некоторые вещи написаны с разных, совершенно противоположных точек зрения, поэтому услышите только то, что хотите услышать

Например, моральная оценка данного акта: «все равно что подумают» или «прямо шалава». Или вот «у меня хорошие советы, поступайте так» или «не слушайте никого, кроме себя» и так далее.

К чему эта фраза «жёнам читать обязательно»? Чтобы продать больше экземпляров благодаря большому количеству жён? Просто глупый маркетинговый ход…

Большинство жён были чьими-то любовницами, и прекрасно знают и эти отношения изнутри. А преподносится в книге так, словно любовница – это отдельная категория людей, которым известно больше, чем другим. Любовницы – такие люди, как и все остальные. Сегодня ты любовница, а завтра – жена, или наоборот! А возможно, и то и другое одновременно

olya.drozd.87, точно. Сегодня ты любовница, а завтра жена того, у кого любовница… ведь никто не застрахован, как пишет сама автор…

А мне понравилось. Книга расставила все по местам. Многое поняла, нашла ответы на многие вопросы. Автор раскрыл разные стороны треугольника – жены, мужа, любовницы. Кто что чувствует, кто виноват и что делать? Если вы ищите ответы на вопросы, то что то для себя вынесете!

Мне очень понравился стиль изложения, с юмором и такими «жизненными» словечками. 8 лет назад у меня закончились выматывающие, изнуряющие отношения с моим мужем и его любовницей. И пока я читала эту книгу я на каждом шагу видела себя и эту ситуацию. К слову, я совершала ВСЕ те ошибки, о которых тут написано )) И хоть мои нынешние отношения кардинально отличаются от прошлых, я считаю, что нелишним будет время от времени помнить, что ситуация может повториться…

15 февраля 2017
978-5-17-100221-3