Отзывы на книгу «А тому ли я дала? Когда хотелось счастья, а получилось как всегда», страница 2

AngelinaIvanova392

Всё-таки меня отталкивает эта манера ее писательства, ее юмор (видимо, мое чувство юмора просто другое).

И истории про этих женщин я читала с очень закатанными глазами. Но: читала же))) продолжала читать, потому что читала книгу "В постели с твоим мужем" и она мне очень понравилась, и от этой уже книги я продолжала ждать чего-то. Не отпускала меня книжка, как чувствовала.

И вот правда: хоть и читала и не верила в утрированные истории, в одной я узнала себя. Прям вот полностью. Это первый раз я офигела. Второй раз офигела, когда прочитала про причины такого моего поведения.

И до меня ДОШЛО. Потому что раньше я какие-то проблемы понимала, но главное, суть - уловить не могла. А теперь просто пазл сложился. И как будто прозрела.

Хотя очень смешно прозревать из-за книжки)) даже из-за пары страниц этой книжки. Но тем не менее.

Поэтому - рекомендую в любом случае читать до конца. Сквозь "не верю".

avilchy

Кое-что понимая про маркетинг, я не сильно удивилась, когда познакомилась с автором книги на ее презентации. Иначе это был бы шок. И хочется сказать, что эта обложка, и название, и картинка, - весьма рискованный ход. Сильно сужающий аудиторию. И по уровню восприятия, и по возрасту, и по интересам. В книжном бы магазине, честное слово, прошла бы мимо. Здесь тот случай, когда обложка не совсем соответствует содержанию. В книге Ники Набоковой - психологические разборы специалиста об отношениях, жизни, проблемах. В основном для девушек, что видно из обращения, это так. Стиль изложения прямой, иногда резковатый, и с обложки внутрь слегка перекочевал эпатаж. Но это советы специалиста. И часто - хорошие, дельные советы.

Если же аудитория для которой книга писалась именно такова, как эта обложка, то вопросы мои можно снять вовсе. Такой прием допустим, и стиль вопросов-ответов автора и в книге, и у себя в блоге вполне в этот контекст вписывается.

Чтобы вам было понятнее о чем я - нашла пример в нашем российском кино. Не смейтесь. Но вы любите актера Сашу Петрова? Недавно прочла у кого-то из его активных не жалователей за что, собственно: за гопоту вот эту, неизбывную, дворовую. Поэтому роль Лопахина (купца из Чеховского "Вишневого сада"), скорее да, зачОт, а вот роль Гамлета, принца датского, скорее нет. Надеюсь, мысль моя витиевата, но понятна. ))

С книгой познакомиться можно. Если обложка раздражает - можно завернуть.)

Читается легко, автор не грузит заумными психологическими терминами, приводит жизненные примеры как из жизни клиенток так и из своей собственной, тем самым вызывая доверие и такое ощущение что слушаешь свою подругу. Рекомендую

Я благодарна автору, за эту книгу, есть над чем подумать и над чем поработать. Очень легко читателям- важная информация простыми словами . Я прям рекомендую, даже если вы считаете, что у вас все в порядке с отношениями . Всегда есть над чем поработать и есть куда стремиться и развиваться .

Хорошая книга. И Ника раньше была такой родной и близкой. Но стала просто хорошим автором. Спасибо ей за хороший материал в книгах!

Книга супер информативная и терапевтическая! Читается легко! После прочтения идет переосмысление и себя и жизни в целом. Хочется двигаться дальше и развиватьсяспасибо,Ника.

Слабенько. На мой взгляд самая сильная ее книга « в постели с твоим мужем» можно прочитать, интересно. Книга о том, как разобраться в гармонии с собой.

Наверное не совсем мое, мат в книге тоже мне не нравится. Есть и интересные моменты, конечно. Больше подойдет для молодых девушек, которые еще в поиске своего мужчины, для них достаточно много нужной информации

Легко и интересно о важном.

Много нужного я взяла для себя на вооружение.

В первых отношениях закладывается база на всю жизнь.

Это не про отношения с первой любовью,а про родителей и обстановку в семье.

Не всегда эти отношения совсем здоровые,но ты живешь так,как научили. Вроде и с людьми то разными встречаешься,но эта база кочует с тобой из отношений в отношения.

И помни, что у тебя нет обязанности вступать в отношения с тем, кто тебе не очень, что правила в своих отношениях создаешь ты, а не только партнер или общество, что у тебя есть все ресурсы для счастья в этой части своей жизни. Все только в твоих руках.

Легка в прочтении!!! Читаю Нику на одном дыхании, и кажется все так понятно, и даже многое само собой уже пройдено, но постепенно начинаешь задумываться и капать я в себе ещё больше. Вся жизнь проходит в учении. Супер! Советую

25 февраля 2020
978-5-17-121244-5