Отзывы на книгу «Дамба», страница 8

Отличная книга. Весь роман сопереживала героям. Природная катастрофа. Борьба за выживание. Главные герои не только борются за жизнь, но и сталкиваются с жадностью, безразличием, жестокостью.

Не смог дочитал, закончил на первой главе: ужасная редактура или её отсутствие. Нужна корректура также, ибо знаки препинания порой не верно расставлены, а иногда вообще не стоят. На счёт сюжета ничего не могу сказать, может и неплох, но от отвратительной редактуры решил не читать далее. Поставлю три звезды, так как сюжет не знаю, а его вроде некоторые хвалят.

Прочитала, не отрываясь. На границе жизни и смерти каждый человек открывает свою сущность. Человек, один вид, совмещающий и высокие помыслы господа и нижайшее падение. Почему? Нет награды за достойные поступки и нет наказания за подлость. Это величайшая путаница смыслов, трагический обман нашего существования. Возможно эти мысли донимали автора. Кажется,что он был свидетелем катастрофического наводнения – с такой достоверностью описан потоп.

Перевод гениальный.

Книгу читала на одном дыхании. Эта книга не для отдыха. Сюжет держит в полном напряжении. В книге изложены истории нескольких людей, которые попали в стихийное бедствие. В такой экстремальной ситуации всегда раскрывается сущность человека, на что он способен. Хотелось побыстрее дочитать, что бы узнать как закончились их бедствия, остались ли они живы. Автор изложил события так, что невольно начинаешь переживать за героев произведения.

24 марта 2021
2012