Отзывы на книгу «Судьба человека (сборник)»

шедевр

Да уж, потрясли так потрясли! До глубины души! Бедный наш народ, какую страшную войну им пришлось пережить! Низкий всем поклон, кто защищал нашу родину!

Не меньшего калибра, чем «Старик и море». Только про наших настоящих людей, которые были героями без почестей и наград даже в плену. А Шолохову спасибо за то, что не забыл их подвиг. Когда хочется поныть, самое время взять эту книгу и взять себя в руки.

Рассказ о том, как в одну секунду может кардинально поменяться мирная семейная жизнь обычного человека. Судьба Андрея Соколова – собирательный образ того, что пришлось вынести русскому народу в годы Великой Отечественной войны. Испытания, утраты, боль, голод…

Очень интересно

Трогающая сердце книга, всем советую )

Книга очень интересная, и содержание книги пробивает до слёз. Читается легко. Подросткам будет очень интересно читать. Спасибо автору за эио произведение

Спасибо писателю. Читать легко. Я рыдала. Такая грусть и тоска пробирала. Хочется жить каждый день. И ценить каждое спокойное утро дома. Спасибо людям, которые нас защитили.

Хорошо, что данная книга входит в обязательную школьную программу! Я сама её прочитала, будучи ученицей 8 класса. Меня тогда поразило произведение. Какой у Михаила Шолохова красивый язык, как живо он поведал о судьбе своего героя, потерявшего семью, прошедшего ужасы войны, сумевшего сохранить в себе человека. А это, знаете ли, неимоверно трудная, но важная задача во все времена!

Трагедия Андрея Соколова – трагедия целого поколения, заставшего войну.

Если вы упустили «Судьбу человека» в школьные годы, обязательно прочтите прямо сейчас! О событиях тех лет нужно знать и помнить. История Андрея Соколова заденет тончайшие струны души.

Книга, само содержимое этой книги затрагивает душу и пробивает на слёзы! Спасибо,автору за эту книгу. Низкий ему поклон.

Никогда не померкнет наша патриотическая гордость, закованная в булат таких пословиц: «Наступил на землю русскую, да оступился», «С родной земли – умри, не сходи», «За правое дело стой смело». Вслед за народом-мудрецом и советский человек скажет (пословица к слову молвится!): «Белые ручки чужие труды любят», «Не сметя силы, не поднимай на вилы», «На чужой спине беремя легко», «На чужую работу глядя, сыт не будешь», «Часом опоздано, годом не поверстаешь», «Слово не стрела, а разит».

Моя одна из любимых книг по школьной программе!!!Рыдала над ней, очень чувственно.Обычно откроешь какую-то книгу по программе и написано черти что.А в этой истории интересна судьба данного человека и не только его, но и окружающих его людей, спасибо автору)

23 апреля 2015
978-5-699-79218-4