Отзывы на книгу «Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях», страница 3

Потрясающая книга!!! Автор очень доступно, художественно и в то же время научно рассказывает о важности сна и его влиянии на все аспекты жизни. После её прочтения понимаешь сколько в жизни ты отбираешь у себя, решив посидеть лишний час за компом. Понимаешь какие устрашающие размеры принимает в мире депривация сна.

Книга, которую надо прочитать всем. И перечитывать почаще.

Очень ценная книга. Чтобы изменить своё отношение ко сну в правильную сторону, нужно четко понять, зачем это надо, и чем грозит обратное. А не просто «Спать надо 8 часов, и точка». А почему именно 8? А если 7? В может попью кофе, и совсем могу не спать? А что тут такого, от отсутствия сна еще никто не умирал… Умирал. И болел. И погибал. И толстел и психовал. И понижал свой потенциал и плохо учился. И обо всем этом автор пишет, приводя в доказательства серьёзные исследования. Глубокая книга.

Книга полезная и поднимает важную проблематику, но слишком старается убедить, что делает её немного затянутой агиткой. Но прочитать стоит.

Книга достаточно интересная, но много информации, на мой взгляд лишней. Очень много описаний исследований. Можно было бы сократить процентов на 30. В целом , книга читается легко, в ней действительно полезные рекомендации. Автору большое спасибо за то, что он поднимает актуальную проблему

Книга на самом деле информативная. Я открыла для себя много аспектов, на которые влияет сон, его количество и качество.

Полезная информация с убедительными аргументами. Возьму на вооружение. Много открытий, особенно в отношении быстрого сна и роли сновидений. Интересно про сон подростков и светодиодное освещение. некоторая статистика вызывает сомнения.

Замечательная книга, открывающая глаза на проблему сна в современных реалиях. Информация, подкрепленная многими научными исследованиями, где автор разбирает все механизмы сна и их нарушения. Особенно полезны разделы, посвященные когнитивно-поведенческой терапии нарушений сна.

С этой книги начинала своё путешествие в научпоп. Здесь столько полезной информации и преподнесено все простым языком! Спасибо Мэттью Уолкеру, теперь провожу всем своим друзьям и родственникам лекции о пользе сна и вреде недосыпания соответственно.

Потрясающая , полная информации книга, написанная несложным языком, мотивирующая и объясняющая все аспекты, связанные со сном. Она даёт ответы на абсолютно все вопросы, которые могут возникнуть по этой теме.

Книга очень информативная и глубоко погружает в тему сна и его важности для человека.

Большое уважение автору.

Рекомендую прочитать её каждому!

02 октября 2018
978-5-389-15633-3