Отзывы на книгу «Соломенные люди», страница 2

Современный американский детектив с элементами триллера. Остросюжетный, весьма интересный. Местами всплывает голливудский накал… куда же без него в американской литературе)

Не зацепила. Автор перескакивает с мысли на мысль, иногда сложно уловить начальный смысл предложения.

Читала больше для того, чтобы закончить книгу, ощущения «захватывания сюжетом» не было. Продолжение знать не хочу.

Невероятная, захватывающая, интригующая от самого начала и до самого конца книга. Давно я не читала таких детективов. Всем обязательно советую к прочтению!!!

Начало более-менее интересное, но потом автор намешал такую кучу, что в финале сам не мог разобрать этот клубок.

какие-то невнятные мотивы террористов, вирусы, мировое господство, сеть интернет , борьба за справедливость – что за бред? и в довесок маньяки-целая организация, не один человек! которые похищают и издеваются над детьми. бред. жаль потраченного времени.

Прочитал «соломенные люди» и знаете очень понравилась книга. Отличный сюжет, интересные персонажи. Сначала было непривычно читать от первого лица (так как раньше было от третьего), но потом понял, что здесь это очень удобно, все персонажи интересны, и надо было понять откуда идёт повествование. Очень хорошо прописаны детали, местами очень жёстко, и это придаёт рассказу ещё большего шарма. Концовка даёт явно понять, что это не конец, а только маленькая победа и начало этого пути. Так что прочитать вторую книгу (прямое продолжение) не терпится! Для любителей тайн, детективов и боевиков советую

Очень-очень плохой детективный роман. Самым провальным оказался язык автора на удивление, который все нахваливают. За что, не ясно… Читать было очень трудно. Одну строчку порой приходилось перечитывать по несколько раз, что бы понять что автор хотел в ней сообщить. Очень тяжёлый язык. А учитывая что в книге присутствует некоторые количество воды, хотелось просто перелистнуть в конец и покончить с ней. Единственное что у автора прописывать получаеться хорошо, это динамичные сцены. Прошло некоторые время с тех пор как я её прочитала, мне всегда нужно время что бы обдумать книгу и знаете что я поняла? То что из четырёх ста страниц из моей памяти вывалилось примерно двести двадцать. Я их просто забыла. И как ни старалась вспомнить чем занимались персонажи на протяжении стольких страниц, так и не смогла. Запомнились только две-три динамичные сцены. Спрашивается, где остальные двести с лишним страниц? Ощущение как будто читала эссе человека, которому нужно было растянуть информацию на множество страниц. Дальше, книга у нас начиналась с сцены в Макдональдсе, где неизвестные убивают почти всех. Эта первая глава была очень детальной. Нам описывали городок где это произошло, персонажей которые были в том Макдональдсе, рассказывали о их планах и амбициях. И я была уверенна что эта сцена сыграет важную роль во всём но… Про неё забыли. В книге о ней больше ничего не говорили, единственное упоминание было примерно в таком контексте: Был случай в каком то городе напали на Макдональдс. И всё!!! Зачем тогда это сцена вообще была нужна? Зачем эти описания? За одну главу не возможно проникнуться персонажами как бы автор не пытался этого добиться, тогда зачем? Бред. Что касаешься героев… Всеми силами автор выбивал от читателя сочувствия к главным героям но… Картонки не вызывают сочувствия. Страдания Джона совсем не вызывали эмоций. И ещё немножко про сюжетную линию, она была до поры до времени интересной. Интригующие моменты однозначно были. Которе вводили в приятный ступор, типо: Как такое возможно? Но это наверно один из немногих плюсов. Концовка обрубила всё! Она наитупейшая! Такое ощущение что автор хотел впихнуть в книгу всего и побольше и в итоге вышел нереалистичный бред!

СПОЙЛЕРЫ! Запихал всего туда, серийных убийц, психопатов, сектантов, масонов! Всего! А в итоге вышла недосказанная, глупая концовка. Жаль.

Хорошее начало и невнятная концовка. Такое ощущение, что автору захотелось быстрее закончить книгу потому что у него появились дела по важнее.

Грубо, жестоко и предсказуемо.

Зря потратила время.

Личности героев не раскрыты, поступки их часто не логичны и глупы, хотя они описаны как супермены.

Мне очень понравилась книга! В первую очередь – за богатый и безумно красивый язык автора. Читать такой текст – наслаждение.

Что меня еще «зацепило» в этой книге – как автор красиво и элегантно переплетает детективную линию с некой философией, рассуждениями о жизни и смерти, о друзьях и окружающих людях.

Сюжет немного запутан, две сюжетные линии идут параллельно и затем соединяются в одну – вот это я люблю. Детектив хорош, несомненно.

Книга оставила довольно тяжелое впечатление. Как детектив – это конечно все описано грамотно и со всеми необходимыми атрибутами жанра: закрученные сюжетные линии, интрига, неожиданная развязка. Но все это на фоне похищения детей, издевательства и глумления над ними ради какой-то высокой идеи. Хочется верить, что все это вымысел автора, но к сожалению не всегда получается.

07 ноября 2018
2002