Отзывы на книгу «Страшные истории. Городские и деревенские (сборник)», страница 4

Sovunya

В детстве, ближе к вечеру, когда становилось темно и во дворе оставалось совсем мало детей, мы собирались в кучку и рассказывали друг другу страшные истории про красную руку, чёрный гроб на колёсиках и т.д. Простенькие истории Романовой очень напомнили мне те самые страшилки. Некоторые из её историй показались непродуманными/незаконченными, несколько действительно напугали. Хотя, пожалуй, современных читателей вряд ли подобным напугаешь. В целом получился сборник рассказов, не лишённый определённого очарования. Может когда-нибудь и перечитаю.

Но честно говоря, поставила 4 звезды исключительно из-за ностальгии по детству, очень уж знакомые сюжеты.

lena_k_monino

Хорошо подобранный сборник стоящих рассказов и историй. Лично мне такое чтение помогает быстрее заснуть: прочитаю пару штук перед сном, закрою глаза и уже совсем не хочется открывать их или двигаться вообще, а то вдруг кто-то схватит за ногу или посмотрит из угла. Отмечу рассказ "Иллюзия". Он затрагивает тему снов. А вдруг наши сны- жизнь реальная? А реальность всего лишь сон..

dope_books

Ух, и жуткая книжка. Отлично подходит для Хэллоуина. Это сборник страшилок. Наподобие тех, что рассказывают на ночь в летних лагерях, только тут еще присутствует более глубокое описание персонажей. В целом получился неплохой сборник, но половина рассказов оказались скучными (новые сказки, например). Скорее всего эта книга и правда будет страшной, если у вас богатое воображение и вы очень впечатлительны, как я. Для меня все было слишком атмосферно. Читая книгу, я представляла в своей голове все эти страшные картинки. Так что да, читать было жутковато в темное время суток.

UlyanaChernova

Мнение неоднозначное, потому что некоторые истории вроде бы как и лединили душу, а некоторые даже до конца еле-еле дочитывала, настолько было неинтересно. Хотя написано очень хорошо и понятно. Я рада, что дочитала ее до конца, потому что на ночь открывать ее совсем не хотелось

j_spender

Хочется пощекотать нервишки? Советую взять этот сборник.

Оговорюсь сразу: поклонники большой литературы и рассказов в жанре хоррор наверняка будут разочарованы. Все произведения под обложкой – именно то, что указано. Истории. Простые, безыскусные, маскирующиеся под городские легенды или «соседка вчера рассказала». Не у каждой истории даже есть финал или объяснения, некоторые так и остаются на уровне байки или поверья.

Но менее жуткими от этого они не становятся. Небольшие рассказы похожи на страшилки, которые передают друг другу устно дети, пугают друг друга в лагере. Они них остается смутное ощущение жути, как в детстве, когда боишься темноты: вроде страшно, но точную причину назвать не можешь.

Иногда автора заносит, и она нарушает стиль байки, увлекаясь описанием проходного персонажа или эмоциональной составляющей. Но в целом сборник хорош. К плюсам – легкий слог, читается книжка быстро и с интересом.

Читается легко. Истории интересные.

Лично мне книга понравилась, но уверена, что найдутся люди, для которых это не так. Автору большое спасибо, я получила удовольствие!

Обожаю Марьяну, обожаю ее характер, обожаю ее справедливость, музыка, книги, любую её информацию, это самый замечательный человек, Марьяна, спасибо вам за такие классные книги, они прекрасны, затягивают с первых секунд, люблю вас Марьяна, книги супер

очень понравилось книга. интересные истории, которые легко читаются и понимаются.

На вечерочек с чаем самое то. советую.

Для себя открыла ещё одного автора в жанре мистика, хоррор и не разучарована.

Книга состоит из десятков рассказов, сборник рассказов. Какой-то более, какой то менее страшный, что то похоже на реальность (а почему нет), что то сказка. Но объединяет их все одно, для больших любителей мистики.

Каждый рассказ по своему хорош. Сейчас тенденция переделывать сказки, но здесь же особо интересно и неожиданно. Видно у автора богатая и обширная фантазия.

Плюсы: интересно, несколько необычно, легко читается

Минусы: мало, для меня было мало

Моя оценка 9/10

Читайте и наслаждайтесь…

Обняла…

Книга прекрасная. Читается легко, прекрасное написание историй. Каждая из них захватывает своим сюжетом, каждая интересна по-своему.

13 декабря 2013
2013