Отзывы на книгу «Роза чёрного рыцаря»

Очень понравилась эта история! Обожаю приключения! Сюжет захватывает и держит до последнего. Хочется ещё и ещё событий с ГГ. Надеюсь авторы продолжат нас радовать))

Приятно, что в продолжении цикла затронули продолжение истории Ливси. Из всех персонажей, на мой взгляд, он самый многогранный и интересный. Эмоции по отношению к нему сменялись со страха до жалости и возможно даже своего рода уважения. Что же касается самой книги - она просто волшебная: начиная с истории, заканчивая слогом авторов! Спасибо за чудесный роман!

Вторая книга про дирижабли, драконов и героинь. и снова я бессовестно зачитывалась на работе.

действие разворачивалось поначалу медленно и ускорялось по ходу прочтения, затягивало в круговорот, топило в глубине событий и захватывало своими щупальцами, как Кракен…

Прекрасная книга, такая же захватывающая, как «Леди и вор», этих де авторов. дух авантюризма, интриги, необычные персонажи – все невероятно вкусное и подано мастерски. Приятно удивила Кармина. Я сама метеоролог, и встретить персонажа женщину метеоролога было для меня полной неожиданностью. Книгу однозначно рекомендую всем друзьям. Сюжет захватывает и уносит как ураган. И хочется ещё.

Книга долгожданная, в мире драконов и дирижаблей ещё есть потаённые места, загадки, а теперь ещё и история двух новых героев!

Очень ждала эту книгу. Читала предыдущую книгу этих авторов из этой серии. "Леди и вор". И вот , наконец, удалось прочитать эту новинку! Понравилось! Захватывающие путешествия на дирижабле сквозь волшебную бурю, схватка с ловкими, умелыми пиратами. Люди - драконы благородные и в противоположность первым злодеи преступники. Уникальные девушки. Расследования. Магия. Сложнейшие пируэты судюбы! Русалки. Спасибо авторам за интереснейшую книгу. И очень хочется, чтобы их планы сбылись и была написана третья книга!

• И все мечты казались возможными, и небо принадлежало только им

Эта книга о жизни. О глотке воздуха среди огромного вакуума мира, о луче солнца в беспросветной тьме, а рыцаре, бросающем свою жизнь на кон, ради спасения маленькой десятилетней девочки и о отважной капитанше, которая наконец найдёт свои родные берега

Эта книга о любви. О бесконечном чувстве привязанности к человеку, о желании быть рядом ни смотря ни на что. О бесстрашных подвигах и безумных поступках ради защиты своего «дома», не имеет значения, человек это, или дирижабль.

Эта книга о чести. О том, что даже кажется самый гнусный предатель, двуличный друг может иметь свои скелеты в шкафу и дочь взаперти у тиранов и то, что даже самые близкие могут показаться изменниками, а в нужную минуту подать шпильку с ядом, для убийства врага.

Эта книга о дружбе. О службе. О горе и радости, о потерях и приобретениях и ещё много-много острых и не очень тем, тесно сплетённых в один маленький уютный свитер яркой, но порою трагичной и грустной истории, вызывающей по очереди улыбку и слезы.

Я была очень рада снова, хоть и косвенно, встретить Аннабель, подать руку Джеймсу и полетать на дирижабле в компании Гэбриэла. А также стоит отметить моего любимого Элессара, старого доброго дракона, который на самом деле может ещё очень многое, а не только руководить своей академией)

Но также я была рада помочь в трудном путешествии Амели, поволноваться и погеройствовать с Ником. Познакомиться с рыцарями «Щита» и погулять по палубе с командой «Северного ветра».

Отдельно хочу отметить, что безумно симпатизировала Нику на протяжении всего повествования, потому что очень похожа с ним характером. Сильная, отважная фигура в истории. Герой, который будет спасать, не щадя собственной шкуры. Настоящий герой.

Молли стала для меня живым прототипом идеальной матери и мне очень не хватает такого человека в жизни. Всегда поможет, подскажет и пожалеет.

А ещё хочу отметить Жаркое, непоседливого и одновременно избирательного, мудрого капитанского попугая. Его присутствие на плече Ника всегда вселяло какую-то надежду, что даже если старого капитана уже нет, даже если мы потеряли многое и многих, дирижабль все равно долетит до пункта назначения и все будет хорошо.

Главные герои, кстати, русские эмигранты, а ещё в этой истории есть прототип Горыныча, выраженный в виде главного антагониста – Змиева, человек, полный тёмных тайн и корысти, но создающий иллюзию уюта и семейных уз, закрывая солнечный свет своими тремя головами.

Мне очень жаль оставлять этих героев на последних страницах и уходить от них в свою реальную взрослую жизнь, поэтому обещаю, что обязательно вернусь к ним в какой-нибудь холодный вечер и история снова оживёт и заговорит со мной, наполняя комнату запахом морского бриза и попутным ветром

Я искренне благодарю авторов за эту историю, как и за великолепную книгу «Леди и вор», которая оставила тёплые воспоминания и с которой я провела немало уютных вечеров

Вы как всегда великолепны

Отличная книга, для любителей драконов и приключений! Порадовало что эта книга является отдельной историей-продолжением, так как после прочтения Леди и вор я расстроилась ято история закончилась. Стиль написания мне очень понравился, все детально описано, что в голове происходит кинопоказ) до конца держала в тонусе, ждала каждую главу. Надеюсь авторы не остановятся и продолжат цикл

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

27 января 2024

Первая книга в серии "Драконы и дирижабли"
Все книги серии

Черновик