Отзывы на книгу «Одержимая», страница 5

Действительно выглядит, как основа для сериала, но никак не как книга любимейших авторов. Никогда не куплю на бумаге :(

Дорогие модераторы.

Вот вы тырите отзывы пользователей с др сайтов.

Почему бы вам не потратить какое то время на то, что бы прочитать их перед публикацией? Первый же отзыв - полный пересказ книги. Кому после этого интересно читать?

Прочитайте отзыв "Sk0rp".

слОГ

Не сериал, нет... Скорее литературная основа для телесериала, типа «Говорящей с призраками», или еще каких-нибудь мистических сериалов.... Надо же иногда отдохнуть, написать что-то легкое, но качественное, то что можно будет с легкостью продолжить если будет спрос, или кризис идей (хотя, к счастью Дяченок в этом упрекнуть нельзя), не все ж Vita Nostrой читателей баловать... Причем качество текста иногда (для меня) сильно превышало качество сюжета. Сюжет телесериальный, а текст временами было даже неприятно читать – так все правдиво написано было... Поначалу. Но в третьей истории, по мне страсти стали совсем мексиканскими и все было слегка переиграно (в плане эмоций – как в каком-нибудь детективе по Шелдону), а в четвертой всё было еще хуже.

Привыкая, к изысканным эксклюзивным блюдам от шеф-повара, постоянный посетитель ресторана будет очень недоволен если ему принесут качественный, вкусный, хорошо приготовленный, но при этом самый обыкновенный, например, бургер. Сытно, конечно, но душа-то привыкла к чему-то большему. А бургеров и так вокруг хватает...

Sk0rp

«Одержимая» – очень простая история, подходящая всем от мала до велика.

Главная героиня, ведьма по имени Ирина, работает в своём офисе, принимает людей, за определённую сумму делает им жизнь лучше или помогает в желаемом. Но конечно она, как и большинство называющих себя ведьмами, далеко не всё умеет. И этот заработок фактически основан на простом человеческом доверии. Но в один «прекрасный» день Ириной начинает управлять демон. Под управлением демона ведьма вынуждена помогать тем, кому не желает помогать настолько, насколько её заставляет демон. Это спасение самоубийц, причем хотя и простое, но детективного характера.

И этот детектив ужасно сильно напомнил мне массовые отечественные короткие сериалы, которые сейчас каждый день крутят по основным телеканалам. Только если по телевизору мы видим чаще всего убийства и расследования, либо что-то связанное с этим, то тут предотвращение самоубийств. Четыре серии, примерно одного размера. Причем в первой серии персонажи знакомятся, в средних занимаются помощью людям, в последней дело затрагивает одного из главных героев. Вся эта сериальность на месте. Даже на уровне понимания. Ведь мы помним их более серьезные и более умные произведения, как многими любимая Вита Ностра. В этой связи вся книга «Одержимая», содержащая и роман и ещё повесть с рассказами, явно для масс, в том числе и молодых, читающих популярную литературу.

Y

Ну почему, почему люди пишут о том, чего не пробовали? Зачем старательно выверять все мотоциклетные нюансы, не забыть описать, как маленькие колеса скутера собирают все выбоины на дороге, чтобы потом торжественно написать:

"И она нажала на газ".

Невозможно нажать у газ у скутера. У него вообще нет педалей. Газ откручивают.

Обидно.

59,90 ₽