Отзывы на книгу «Медный король», страница 4

Книга понравилась . Хотя читала с перерывами. Повесть держит в напряжение. Сюжет самобытен, ничего подобного ранее не читала. Рекомендую.

Прекрасно-наивная книга о цикличности бытия и любви. Многие сцены останутся в памяти надолго, как и прекрасный язык. Огромное спасибо авторам за это чудесное путешествие

Замечательная книга, однозначна к прочтению. Для меня пара Дьяченко стали открытием и поражают меня с каждой книгой. Весьма сложные и не однозначные главные герои окончание книг почти всегда остаётся место для фантазии читателя.

Не скажу что книга мне понравилась, но психологически это сильная вещь.

Сначало казалось что при произнесении заклинание нужно говорить что-же хочешь в замен, а потом я поняла, что Г-герой сам не знает что ему нужно…

Сочуствовала тем, кому Г-герой был неравнодушен и кого он втянул в свою жажду власти, в которой человеческому счастью место не нашлось.... по сути он был просто обиженный подросток.

Тяжелая книга, местами даже жестокая. Но нашлось место и любви и дружбе. Читается, как всегда, на одном дыхании, не возможно оторваться. По сравнению с другими книгами авторов, книга мрачновата, но интерес при этом к ней не уменьшается.

Невероятно!)

Отличное приключение, красивое на впечатления и вкусное на язык, есть над чем подумать, что прочувствовать... насладился редким чувством «вхождения» в образ, переживал приключения героя, как свои, даже злился на авторов, когда они поворачивали сюжет в «другую сторону» (ту на которую не хватало моего собственного воображения)... порой жестокая, но тем не менее интересная!

Рекомендую!

После «Привратника» эта книга выглядит куда слабее. Приходилось заставлять себя дочитывать, хотя концовка угадывалась уже с середины.

И еще. Не знаю в чем дело, но просто огромное количество опечаток. После сканирования текст не был правлен. Очень неприятно.

Перечитывала эту книгу несколько раз, каждый раз думала, что все таки такое любовь и что нам действительно дорого? До сих пор не могу найти ответов на эти вопросы

необыкновенная история, очень живая, проникающая в душу, заставляющая забыть про усталость и сон, вдохновляющая. нить повествования не сразу цепляет, но вдруг наступает момент, когда оторваться уже невозможно.

Firedark

Потрясающая книга. Пожалуй, одной из самых сильных показалась мне из всего, что я читала у Дяченко. Я Развияру сочувствовала, переживала, желала удачи, хотела его поражения, ненавидела, в общем, испытала все оттенки чувств, которые можно испытывать к человеку. Мальчишку-раба выкинули с корабля в море, потому что он - гекса, представитель жестокого, ненавидимого всеми народа, потому что никогда гекса не будут дышать воздухом прекрасного города Мирте, никогда не ступят на его землю. Мальчик выжил, но осталась в его душе мечта вернуться в Мирте, не рабом, победителем. И вот он получает текст заклинания: "Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!". Оно работает? Да, оно работает! И впервые Развияр использует его для собственного спасения, отдав взамен такой драгоценный кусок хлеба. Жизнь он вроде спас. Но Медный король уже вцепился в его душу. Каждое новое обращение к этой темной силе что-то дает Развияру, делая его все более могущественным, способным влиять на людей. И всякий раз цена все возрастает. А от души остается все меньше, вот уже почти и не осталось ничего, что было бы дорого. И все больше горечи достается тем, кто его любит, кого он сам любил когда-то. Развияр исполнит свою мечту, придет в прекрасный город Мирте. Он горд. Но вот счастлив ли? Да и способен ли он еще испытывать это чувство? Вот уже и жизнь не дорога, уйти бы. Но Медный король не хочет такой жертвы, он возьмет другую. И что-то проснется в Развияре, не отдав королю то, что тот захотел взять.

спойлер
Всесильный завоеватель сам захочет оказаться там, где ему прошептали такое коварное заклинание, где он был нищим и бесправным, но еще не слышал ничего про Медного короля. И мальчик, дитя любимой женщины и единственного друга, принесет ему кусок хлеба, очень похожий на тот, первый, ставший первой жертвой. И на этом заканчивается история.

Что означает этот хлеб? Прощение? Возможность освободиться из колдовской сети? Может быть, и так. Но сам он никогда не забудет, что сотворил.

59,90 ₽
29 февраля 2008
2008
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Бродячая Искра"
Все книги серии