Отзывы на книгу «Небеса Элис», страница 3

reader-6873127

Снова в моём меню М. Ефименюк, но теперь из раннего творчества, и снова я убеждаюсь, насколько мне нравится вот такая она, разная. "Небеса Элис" словно продолжение дилогии о жестких играх.

Алиса семь лет назад была изгнана из теневого колдовского мира с наложением блокирующей печати за то, что обратилась к тёмной магии, колдовала и вызвала демона. Теперь она изгой. Только есть один секрет, который она хранит многие годы... Но рано или поздно события семилетней давности возвращаются к ней, когда блокирующая печать исчезает, и она вынуждена вернуться домой, где уже затаился давний враг. Игра началась!

"Серия" колдунов очень самобытная и достаточно реалистичная, так как это городское фэнтези, где среди обычных людей существуют те, кто считает себя превыше их, но даже среди магов есть более сильные, и эта сила по разному влияет на них.

Пример представлен в виде Виктора и других знатных детишек присутствовавших на обряде, Марка и Чжуна, всё они из древних знатных родов, которые изначально наделены большой магической силой, ответственностью, но распоряжаются ей совершенно по разному, как и воспринимают влияние рода на себя.

Алиса угодившая ещё ребёнком в руки Виктора, привыкшего жить как ему хочется и получать всё по щелчку пальцев, хотела быть своей среди чужих, но лишь ещё больше увеличила пропасть между собой и колдунами. Никто тогда семь лет назад не заступился за неё, не поддержал... Её сделали "козлом отпущения".

Теперь же она снова в водовороте интриг, затерянных с целью завершить начатое в прошлом, а также в самом эпицентре любовного треугольника.

А вы за кого - Марка или Чжуна? Мне понравились оба, они были нереально очаровательны и в чём-то похожи между собой - давление родов и традиций, бунт против древних устоев, желание сбежать и жить так, как им хочется. Я хохотала и грустила вместе с Марком от его походов по свиданиям и активности его деятельной бабули, и искренне желаю ему найти свою "Марину".

"-Ты явно достоин большего, чем безответная любовь. Ты не думал, что унижаешь себя? – Нет, Алиса. ...Любовь – не унижает. Она делает нас совершеннее."

Ну а Чжун просто оказался решительней и настойчивей в своих эмоциях и чувствах. Если жизнь тебе, возможно, отмерила не так много времени, зачем тратить его на сомнения?

"– Спасибо, что вернулась, - произнес в неземной тишине Чжун. – Я решила, что умру от разочарования, если не узнаю, как ты целуешься."

Сестра Алисы, как же мне хотелось сбросить глупую девчонку со скалы, но ведь просто глупая девчонка, утонула (да ещё и с помощью взрослых эгоистичных колдунишек) в своих чувствах и не смогла сама выбраться, а итог печален.

И если время кого и изменило, то только не тех, кто собрался в круг для вызова демона.

Спасибо автору за невероятно напряжённую и драматичную историю, с трогательным чувством, что победит вопреки всему, очень яркой героиней Алисой с одной стороны дерзкой, с другой очень хрупкой и ранимой, колдунами магического треугольника - очаровательным эклерчиком Марком и азиатским колдуном Чжуном заботливым и настойчивым, что ему помогло расшевелить Алису, из его рук ей было не суждено вырваться...

потрясающе и очень необычно для автора. Ее книги прочитаны практически все. Обычно легкие с морем юмора. Но книга понравилась очень Жаль. что в таком стиле у автора только эта книга. Чем то напоминает Орлову и Суржевскую. Советую однозначно)

Люблю этого автора, прочитала уже много ее книг. Не знаю даже как оценить данную книгу… она была достаточно интересная, но почему то не вызвала ни одной эмоции.

Книга просто бомба!!!! Обычный роман сначала, превращается в сказочную историю, которая захватывает так что оторваться невозможно. Спасибо автору за прекрасную возможность насладиться книгой.

Отличная книга! Заставила и переживать и всплакнуть) Нестандартная история любви, захватывающий сюжет… Рекомендую к прочтению!

Сюжет интересный, но, на мой взгляд, местами недоработанный, мутный колдовской мир, странная сестрица , да и с колдунством много пятен.

selffishme

За что я люблю Ефиминюк? За отсутствие дурацких, выпернутых затасканных любовных треугольников. За приличный сюжет, с основной идеей и концовкой. За приятную любовную линию, которая не лезет на передний план, но всё же милую женскому сердцу. Все это есть в "Небесах". Кроме того, когда я увидела книгу одной из любимых писательниц, пусть и только в электронном варианте, да еще и с главной героиней Алисой, решила - надо брать. Так уж сложилось, что именно сейчас я ищу книги с Алисами во главе. Элис возвращается из Гонконга и сталкивается с нашими реалиями. Всю книгу она отчаянно хочет вернуться назад. Вообще посыл-то был другой у автора, но меня весьма позабавил этот факт, так удачно ложащийся на популярную фразу "пора валить из страны". Собственно, в стране ее задержала любовь. Ну да, ну да, девушки согласятся, что это действительно мощный стимул для любой из нас (почти любой, окей). Как водится, в книге есть отрицательный герой, о нем мало что можно сказать, он как бы полностью отрицателен: и как волшебник-Тибидох и как мужчина-дерьмо. Еще несколько персонажей, довольно активно взаимодействующих с Алисой вполне себе приличные: мысли разные, взросление очевидное. В итоге: хотела бы эту книгу в печатном варианте, Марина Ефиминюк продолжает меня радовать.

Meia_Gisborn

Хорошая книга, жаль правда, она так и не была напечатана и была доступна только в магазине электронных книг. Хороший сюжет, яркий, очень необычный мир, отлично прорисованные герои. В общем качественный набор для качественного романа. У Марины получилось на 5+.

Однозначно интересная книга . Есть над чем подумать , расслабится за чтением вообще нереально и удивительно так как прочитав до этого книг 15 автора ожидала другого . Сильно переданы отношения людей ,эмоции . Сложная книга которая оставляет противоречивые чувства , но мы лишь можем восхищаться автором и его очередным произведением

Марина, Вы крутая! Не бросайте пожалуйста этот жанр. Ваши юмористические книги очень хороши! Но эта книга ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Просто 10 из 5 :) Подобные эмоции испытывала при чтении вашей дилогии «Между двумя мирами». Восторг!

99,90 ₽