Отзывы на книгу «Небеса Элис», страница 2

Давно я не читала такой хорошей книги..Это изумительно.Вот бы такую любовь с таким концом,согласна на все преграды к этому)))

Зря автор поставила такую низкую цену на книгу! История интересная и не шаблонная с точки зрения мира, сюжета, в котором есть, конечно, и герои, и злодеи, и любовь. Чувствуется некоторая сыроватость книги, местами есть опечатки. Жаль, что автор не вернулся к книге и не довел ее «до ума», ведь сейчас книги у нее сильнее.

Как итог очень советую к прочтению, если готовы к некоторым опечаткам и при этом ищите интересную историю.

Это потрясающе! Слов нет, как хорошо! Удивительно, как из простых, сотни раз описанных характеров и не слишком сложного сюжета получилась такая сильная книга. Автор – настоящий волшебник.

​​

▪️Мне нравятся многие книги автора, но городское фэнтези особенно. Книгу прочитала за день, мне очень понравилось. Классные герои, интересный сюжет и остроумные диалоги.

▪️Сюжет пересказывать не буду, он очень запутан. А аннотация вообще ничего не рассказывает о книге, меня она наоборот ввела в заблуждение. Просто нужно книгу читать, она верят ли оставит равнодушным.

▪️Героев тут много, и больше половины книги понятно кто из героев главный. Особенно мне понравился кореец, но и "Мистер Совершенство" тоже лакомый кусочек. Герои очень интересные, типажи разные но цепляющие. Героиня подстать им, мне кажется очень подходит. Но ее импульсивность иногда через чур.

▪️Любовная линия запутаная, и хотя любовного треугольника тут нет, все равно не понятно с кем будет героиня. Загадки и опасности  витали буквально над всеми героями, что очень волнующе и необычно.

▪️Финал для героев конечно хороший, и романтичный, но конечно очень жалко одного из героев. Надеюсь про него есть отдельная история, раз автор оставила его не у дел.

Такое впечатление, что это одна из первых книг автора. Совершенно не похоже на её стиль – атмосфера книги гнетущая и серьёзная. Сюжет интересный. Даже очень.

Оценку снизила за две вещи: книга плохо вычитана – очень много глупых опечаток (многие похожи на автокоррект); изобилие корейской речи – в читалке приложения сноски на перевод не работают, да и, вообще, раздражало, хотя, и понятно, зачем автор так сделала.

В общем, интересно, но перечитывать не буду.

Замечательная книга!!! Чудеснын герои!!!Жду с нетерпением продолжения. Хочется узнать как дальше будут жить такие красивые и неспокойные герои.

Очень понравилось, закрученный сюжет, и замечательная любовная линия. Неожиданный злодей, я думала на другого, жалко что ее не восстановили в наследстве, им бы пригодилось)

SvetlanaKepman

С одной стороны книга понравилась, я быстро ее проглотила. С другой - чего-то не хватило, чтобы полностью в нее погрузиться. И оба героя на мой взгляд совсем внезапно влюбились в Элис. Один так вообще решил с ней состариться, зная меньше месяца, прям очень сказочно. Я верю, что так бывает и порой меня это устраивает, но тут мне не хватило обоснуя, хотелось бы прочувствовать лучше причины их влюбленности.

Сама Элис порой раздражала своей излишней добротой, граничащей уже с глупостью. Ведь своим попустительством она развязывала руки одному персонажу, который творил все большие гадости. А что, один раз с рук сошло, другой, последствий нет - зеленый свет прям.

Понравилась фишка с языками, проживание вместе с двумя парнями, тайна с демоном и то, что героиня была в прошлом ссыльной преступницей. Это все добавляло перчинки в сюжет.

Романтичная линия все же зашла, хотя и вызывает вопросы.

Tihaja_Noch

Колдовские семейные династии, темные обряды, изгнания, печати, экзорцизм, любовь, драма, ревность, семейные узы, больше драмы богу драмы!

Здесь есть ненавистный мной любовный треугольник да какой! Когда все три угла нравятся, и того, кто остается не у дел, жалко. Автор, что за жестокость — ваши последние строки?! Ай ненавижу такое, избегаю, и вот оно меня настигло. Оба мужчины — чудо как хорошо выписаны. Оба достойны. Да ещё и героиня — отличная. То есть не скажешь для самоуспокоения: ну раз ты — ослица, то «лишнему» углу повезло. Нет, героиня — огонь. Острый язык, сила духа, гордость, благородство.

Диалоги здесь классные, а мне это важно. Ну у автора всегда диалоги с огоньком, а тут еще и сюжет драматический, и мир интересный, всё совпало, всё сошлось.

И драма есть под конец, чтобы немного стекла пожевать, потому что без стекла не оценишь ХЭ. При этом ХЭ не приторно сладкий. И бесячий персонаж, от которого сводило зубы, но история с ним вышла поучительная. Правда. Мне сеструлю героини хотелось четвертовать. С упорством баранэссы творила дичь. Раз за разом. Но её финалочкой я довольна. И антигерой интригующий, харизматичный. Прочитала за 1,5 вечера.

Olesya__boksss

Странно у меня складываются отношения с книгами автора, нравятся через одну. Несколько разочарованная не оправдавшимися ожиданиями от «Наследницы», с опаской взялась за эту. И прочитала за один день. Потянуло меня в последнее время на азиатскую тему, но здесь, хотя в жанре и указывает литдорама, практически нечего корейского нет, кроме одного героя и упоминания о Гонконге. Героиню – Алису - в свое время осудили и изгнали из теневого мира, за поступок, который она не совершала. Но приходит время, когда она вынуждена вернуться. Вот тут то и начинают происходить все важные события в этой истории. Сюжет оказался логически выстроенным и интересным, мир хорошо прописан, герои определенно порадовали. Героям истории уже давно не по 15 лет, но все же иногда мелькало ощущение, что книга ориентирована на подростков, что в общем мне не помешало получить. Мне понравилось, что, несмотря на то, что героиней интересуется сразу трое мужчин, никаких треугольников-квадратов здесь нет. Алиса сразу определилась, кто друг, кто враг, а кто любимый. Любовная линия, хоть и не является основной в книге, получилась приятная и трогательная. Героиня отличается сильным характером, и чтобы не доставлять неприятностей близким ей людям, на протяжении всей истории хочет вернуться обратно в Гонконг, но задерживает ее опять таки любовь. Главный герой впечатлил. Мне всегда нравились мужчины, способные отказаться от власти ради того, чтобы быть с любимой женщиной, защищать ее и заботиться о ней. В целом, очень даже хорошая книга, без розовых соплей, жестокости, идиотских поступков героев, философских перегибов, но с интригами, завистью, тайнами, любовью и нежностью.

99,90 ₽