Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света», страница 2

Хорошая серия. Кто бы что не писал, а на мой взгляд все 4 книги по своему интересны и затягивают. Советую. Автору можно даже продолжить серию))

ведь обычно большинство книг в этом жанре заканчиваются свадьбой и детьми, а здесь только кольцо на палец одели.

Спасибо-спасибо! И пусть остается некоторое чувство неудовлетворенности, но история действительно закончилась, и так, что жалеть не о чем. Советую почитать, если у кого-то есть сомнения.

Александра Башинская, да, главное что она закончилась.

очень не соответствующая канонам ромфанта книга. главная героиня не наивная слащавая дурочка и любовная линия не лёгкая и глупая. все тяжело и сложно и за 4 книги к персонажам слишком привыкаешь, чтоб так легко отпустить. 3 и 4 книга мне понравились намного больше первых двух, было в них что-то более серьезное и интересное, желание поскорее вычислить убийцу. любовная линия почти в самом конце была слово удар под дых, очевидно у наших главных героев не может быть все просто и легко. и слава богу все закончилось хорошо, несмотря на мой жуткий страх,что автор захочет продолжить «не соответствовать канонам» и не сведёт героев вместе.

в целом серия книг очень даже не плохая, выводит на эмоции, от поступков героев не хочется биться головой об стенку. главная героиня, в начале вызывающая исключительно непонимание и недоверие, под конец вызывала только сострадание и поддержку. главного героя жалко) нелегко ему пришлось с Касс, но всё наладилось. очень полюбила Флору, прекрасный персонаж. признаться честно, надеялась, что у нее начнется любовная линия с тем стражем – блондином, который окатил ее холодной водой (да уж, канонов я точно перечитала), но как мы помним в храме вокруг нее вырос цветок,может все таки мои мысли имеют место быть?) не зря этой парочке уделяли внимание) буду продолжать верить в это ну а вам советую прочитать эту хорошую книгу!

Чем дальше, тем больше бесит главная героиня. 4-ю книгу дочитать не смогла. Вместо приятного чтения одно раздражение от её упёртости на грани тупизма. Это можно оправдать тем, что ей 19, но книгу интересной не делает.

История интересная, очень продумано.

Но! Как же меня бесила гг, непонимаю я людей с таким характером как у гг..

М-да, сплошное противоречие и реальная тупость.

Любить человека, уже доверять ему, но все равно свалить от него, реально?!

Возможно это только для меня дикость, но все же, проще для себя и любимого человека решать проблемы вместе.

А тут в конце такой поворот. Наверно я никогда не пойму логику этой гг.

Неплохое начало произведения, первые две книги хотелось читать… А потом ГГню понесло. Как бы не объяснились в дальнейшем её метания-терзания-влезания во всякую фигню, её поведение по отношению ко всему происходящему нелогично, не соответствует образу рано повзрослевшей девочки♀ еле дочитала, честно говоря. Из чистого упрямства. Конец неплохо прописан, конечно, но то, что ему предшествовало в последних 2 книгах, испортило все впечатление

последний блин комом

с таким удовольствим начала читать эту серию первые 2 книги просто заворожили 3 книга была нподнозначной но 4 просто добила комом в горле встала и не хочет перевариватся впечетление такое как будто написана лишь бы покончить с надоевшими героями обидно но все равно спасибо автору за интересную историю и прекрасных героев

Соглашусь с большинством: серия с интересным сюжетом, но слегка растянута, особенно вторая и третья часть. Психологическим вывертам гг уделено слишком много внимания, хотя уже и причины травмы понятны, и сами метания. Напрягают ее слишком нелогичные поступки для такого логичного и рассудительного ума. Короче, для такой умницы она в своих действиях часто бывает просто редкостной дурой. Это действительно подбешивает.

Читая первые три книги думала, что она не столь захватывающая и не стоило продолжать читать дальше, нет, интерес был, ещё какой, но чего-то все же не хватало этой истории, последняя книга потрясла, наверное, тем, что наконец раскрылся человек, который устроил массовое убийство и уничтожение самого рода гг. Возможно, мой отзыв будет кому-то не понятен, но я должна была поделиться впечатлениями.

Таких эмоций у меня не вызывала ни одна книга, я плакала(рыдала даже), смеялась, улыбалась, я будто чувствовала героев и была на их месте, за что автору спасибо. Иногда писатель, описывая некоторые ситуации, слишком углублялся, поэтому некоторые описания я пропускала, быстро проходя по строкам. Сама история очень интересная, поразил ум девушки и её сумасбродство. Поразила настойчивость мужчины, как он не оставлял попытки добиться взаимности. Было так интересно узнать чем же закончится история, кто был убийцей и как поступит героиня в конце. И такие ощущения были не понятные, не объяснимые, никогда подобные не испытывала, с одной стороны хотелось скорей узнать все тайны, но с другой стороны что-то останавливало, в общем я даже сама не до конца поняла что это было.

Также можно сказать, что вся история в какой-то части ещё и поучительная, читая, вы должны понять о чем я говорю.

Читать стоит, определенно, это не обсуждается. При прочтении можете ожидать кучу эмоций, непонятных ощущений и даже переосмысление своей жизни( опять же, читая поймёте о чем я) и изменение взглядов на эту самую жизнь. Думаю, туда дальше я обязательно перечитаю все 4 части снова. Оно того стоит!!!

Не могу поставить пятерку. вроде все есть, интрига, романтика, детективная история… но остался странный осадок после прочтения. Гг не похожа на юную девушку. Да прошла через страшные испытания… Но можно этим объяснить ненависть, молодостью максимализм. Но цинизм, как у пожившей озлобленной дамочки, откуда? Тут автор перестаралась.

На фоне всего этого не понятна такая всепрощающая любовь гл. героя. Вот за что он ее так полюбил, за когда-то полученную куклу?

В остальном серия захватывает. Проработаны интриги, характеры, истории. Любителям академий стоит обратить внимание.

26 февраля 2018
978-5-17-095230-4