Отзывы на книгу «Объект контроля»

Прочитал начало. Что ж, Макс Глебов в своём репертуаре. Снова ничем не примечательный ребёнок, почти беспризорник получает некие знания/способности, что позволит ему потом выбиться из грязи в князи, аннигилируя всех и вся на своём пути. Всё как обычно, отличия лишь в деталях. Однако способность автора увлекательно в десятый раз рассказывать одну и ту же историю никуда не делась. Тут же забываешь, что это уже было, эти фразы и речевые обороты в каждой книге повторяются не один десяток раз. Интересно всё равно. Как любимая конфета. От съеденных тысячи штук вкус не меняется, но готов съесть ещё столько же и больше)))

Макс пишет по одному сценарию:

разрушенная планета с артефактами, столкновение интересов двух цивилизаций, герой-изгой через владение артефактами становится интересен сильным сторонам…

Сергей=Рич.

Но всё равно куплю всю серию)

Макс Глебов не перестает удивлять - как всегда полностью проработанный мир, персонажи отлично раскрываются и не теряются на фоне повествования. Книга захватывает буквально с первых строк, достаточно как экшена, так и лирических отступлений, которые никак не портят основную сюжетную линию.

Первое впечатление – «не верю». Если в прошлых сериях язык и мысли героев более менее соответствовал их уровню развития или статусу (хоть и с учётом разных инопланетных бафов), в этой не покидает ощущение, что герой вовсе не «абориген». Как-то проще должно оно быть что ли. Например, сплав магния, алюминия и чего-то там ещё – откуда деревенский парень с деградировавшей цивилизации мог об этом знать? Это же не то чтобы тривиальные вещи. И такого, к сожалению, много. Слишком много логики и технических знаний, мало эмоций и практических вещей на основе наблюдений. Печально

Прочитал первую книгу нового цикла автора. Нормально. Хотелось бы, правда, чтобы в каждой книге было на сотню страниц больше.

Ещё не читал, но каждая книга Макса Глебова это горячо ожидаемая события...)))

Прочел все книги автора, прочел описании новой книги, в предвкушении интересной книги.

Спасибо автору

спасибо огромное Максу Глебову, это лучший подарок к Новому году! как же я скучала без Ваших книг всю осень!!!(((<(((((((((((()))))))))((((

Начало отличное, читается на ура. Приятное повествование, не испорченное вычурной заумью.

Когда продолжение?очень необычное начало,цепляет.Отличный автор,все у него прочитал и все его серии понравились, только книги слишком короткие

Отличая книга, сюжет интересный, события развиваются быстро без вато-катанья, ждем продолжения.

13 февраля 2024