Отзывы на книгу «Мор»

Этот роман – ода Стокгольмскому синдрому и великому женскому «я его изменю силой своей любви». Вся книга держится на модели « от ненависти до любви». Всё внимание уделено главным героям, которые кочуют из города в город и притираются друг к другу. Остальные персонажи настолько проходные, что считай их нет. Язык примитивный. ГГ, хоть и позиционируется, как барышня культурная и начитанная, на деле разговаривает, как портовый грузчик. Если вначале Мор подаётся, как карающая длань Господа, но потом скатывается в рыцаря печального образа.

Притянутый за уши ХЭ рубит идею Апокалипсиса на корню.

Я уж боюсь представить, как автор будет её развивать ещё в 3-й книгах. Подозреваю, это будут такие же дорожные истории.

Отличная книга.

Но где же продолжение?

Очень понравился сюжет и герои, язык написания, очень много вопросов поднять, по ходу такой книжки можно смело снимать кино.

Книга мне понравилась, без излишеств, чересчур сентиментальности нет, так же как и банальности ГГ. Хочется надеятся, что будут продолжения, про остальных всадников, интересно узнать историю каждого. Советую к прочтению, читается на одном дыхании, не пожалела.

У меня неоднозначное мнение об этой истории. Да, с одной стороны автор выбрала актуальную тему ( здравствуй, пандемия).

На землю приходят всадники апокалипсиса, чей приход знаменует начало конца света. Естественно, по закону жанра, Мор (Чума) приходит в виде вот этого красавчика с обложки. На мой взгляд это немного странно. Он сам заявляет, что он не человек, а воплощенная и инфекция. Ну то есть у нас есть любовь с инфекцией. Это очень-очень странно! И максимально НЕ эротично) И тут у меня произошел диссонанс, вроде должна быть любовь, эротика и все такое, но… он же инфекция! То есть существо, которое всех заражает! И при этом автор много и часто описывает как заражаются и умирают люди ( этого очень много, в какой-то момент стало тяжело и неприятно читать про все эти смерти). Ну и конечно не обошлось без роялей и ляпов… Тысячи лет Мор ходит по земле, но ни разу не видел голую женщину… :)))

Отношение к книге осталось двойственное, но продолжение, наверное, прочитаю.

Не обычный фэнтази-роман, где герои книги являются её главным достоинством. То, как персонажи меняют друг друга на протяжении всего повествования бесконечно завораживает. В начале пути они – заклятые враги, у них абсолютно разные… Практически всё: взгляды на жизнь, отношения к миру, религии, да к тем же людям и Апокалипсису в конце концов. Но походу сюжета и Мор, и Сара оба очень сильно меняются, и эти изменения плавные, постепенные. И за это хочется сказать огромное спасибо автору.

Лучшее, что я читала за последнее время. Настолько увлекательно, трудно оторваться. Задумываешься обо всех событиях в этой книге с разных сторон. И тут нет правых и виноватых вовсе. Читаешь и собираешь по каплям все моменты. Сюжетная линия любви стоит отдельной похвалы. Чувственно. Сильно. С удовольствием жду продолжения о остальных Всадниках.

Просто невероятная история!

Здесь нет наивных картин,нет «ванильных» соплей,здесь сложная,даже невозможная любовь. В книге есть жестокость,но она настолько соединяется с характерами ГГ,что не закрадывается даже мысли,что «это ужасно!это неправильно!так не может быть!» …

Переживаешь за героев,за каждого по-своему ну и примеряешь их амплуа,куда без этого(?)

Ставишь себя на место Сары и Мора,задаёшь себе те же вопросы,что и в книге,и думаю,что у каждого найдётся свой ответ и решение.

Но оно того стоит!!

Если бы была экранизация этих книг (говорю про хорошую экранизацию) я бы,наверно,внесла бы этот фильм в список любимых и обязательных для себя☝

В произведении затрагиваются вечные темы: религия,Мир,любовь и т.д. Заставляет думать о том,что ты делаешь неправильно,что ты можешь изменить и насколько всё-таки хрупкий этот Наш Мир…

Релиз второй книги назначен на март 2021. Жду!

Книга интересная!

И на самом деле, она даёт много пищи для размышления. О жизни, о вере, о любви, о милосердии, о многом..

Хорошая задумка. Хочется как можно скорее прочесть продолжение!

Просто шикарно! Бесподобно, крайне увлекательно, искренне, по-настоящему. Концовка чуть смазана, ну в обоем ничего. Но сам сюжет не отпускал на протящении всей книги! Сюжетр в котором всего 2 персонажа и так ярко! Одно из немногого, что готова перечитывать. Спасибо!

Стокгольмский синдром, но с постапокалиптическим флёром. Для того, чтобы отвлечься на вечерок, вполне себе. Если читать внимательно, то волосы дыбом встают по поводу идеализации абьюза. Не лучшая книга, но прочитать можно, идёт легко, мудрствований особенных нет. а, и ещё. написана она в современном стиле «я иду, я смотрю, он говорит», Меня повествование в настоящем времени утомляет, но, может, кому-то зайдёт.

13 января 2021
978-5-17-121689-4

Первая книга в серии "Четыре всадника"
Все книги серии