Отзывы на книгу «Я тебя вижу», страница 3

VladSpesyvets

Вы когда-то читали книгу с развязкой в эпилоге? Я - нет. И я знатно офигел. Но это были шикарные чувства.

Но начало затянуто и скучновато.

SofyaLebedeva291

Книга наводит жуть отнюдь не сценами насилия и убийств, - это как раз больше за кадром, так что на первый план выходит простая жизнь офисной служащей, жены, матери, подруги, - поначалу это кажется даже скучным. Жутко становится от осознания, что в современном городе быть женщиной, и не обязательно молодой и красивой, опасно так же, как в джунглях с дикими зверями. Мы привыкли думать, что насилие не имеет гендера, не говоря уже про другие степени сходства или различия убийц и насильников. Но финал - тот жирный финал, тот открытый конец, который тяжелей любого законченного - заставляет усомниться в этом.

Начало понравилось. Люблю такие книги, когда начинают происходить странные вещи вокруг тебя и ты вместе с главной героиней начинаешь своё расследование…

Никак не могу дочитать. Прочла уже половину, но не захватывает. Вроде завязка интересная: женщина видит в газете рекламное объявление интим-услуг со своим фото. Номер телефона под объявлением оказывается несуществующим. Потом она узнаёт, что с некоторыми женщинами, фото которых также оказывалось в этой газете, случились странные вещи, а одну даже убили. Но всё это как-то так скучно написано. Даже не знаю, дойду ли до конца.

28 марта 2022
978-5-17-135640-8