Отзывы на книгу «Школа спящего дракона», страница 2

Почитала отзывы, и, мягко говоря, удивлена)

Кому-то не хватает романтики (где вы увидели «любовное фэнтези»?!), кому то сухо написано (и это со словарным запасом автора!), а слово «нудно».... Опять же, вы где увидели «юмористическое фэнтези»?

Я очень полюбила Измайлову за её серию «Случай из практики». И нравится мне автор именно за красивый слог, не банальных героинь, за дектективную историю. Она пишет книги которые являются приятным разнообразием среди романчиков на вечер, чтобы быстро и весело и про любовь.

Данная книга вам зайдёт, если хочется «вкусного» повествования, неторопливого сюжета. Возможно, кому-то покажется что характеры не глубоко прописаны – ну так и книга не на 100500 страниц.

Мне произведение понравилось, с удовольствием прочитала вторую часть, выйдет третья – и её куплю)

Для фанатов" Случай из практики" – действие этой серии происходит в том же мире, только за много тысяч лет до. Немного другая реальность, но здесь можно больше узнать о старом главном злодее, а во второй части вскользь узнать о предках семейства Нарен и за что им досталось такое хитрое проклятье)

Эта серия отличная от других произведений автора, но определено, стоит вашего внимания)

очень ярко, в меру интригующе и ооочень весело построено повествование. Юмор хоть и своеобразный, но очень близкий к нам. Хотелось бы больше таких книг!

Очень, вот, прямо, очень нудно.

Мне безумно понравилась Флоссия в свое время, всю серию приобрела и начала читать остальные книги К.Измайловой.

После 3-4ой поймала себя на мысли, что утомилась от однотипных чересчур приземленных героинь, которые при формальном возрасте в 20-30 лет рассуждают как умудренные разведёнки, прожившие лет 60 уже.

Сходил налево, ну мужчина же, кормит, поит, детей обеспечит. Трое телохранителей – всех в любовники, взрослые же люди и тд.

В общем, откровенно не хватало человеческих чувств, романтики и, порой, действия. Прагматизм – это отличная черта вменяемой героини, но в какой -то момент уже не хочется читать дальше и больше – таких хватает вокруг в жизни, а книги читаешь, чтобы от окружающего мира немного отвлечься )

При этом сам слог автора, правильный и насыщенный русский язык исключительно радуют.

Книгу сдала в библиотеку.

Произведение написано для обучения экономок или домохозяек, не цепляет сюжет.

Все ждала когда начнется интересное, захватывающее,но у вы((

Так жалею, что приобрела… Галиматья. Больше ничего написать не могу… Нет слов. Сюжет да и стиль нельзя воспринимать с удовольствием. Еле дошла до середины. Листала. Суть почти не менялась.

НЕожиданная, но невероятная… Захватила…

Рекомендую к прочтению, сразу безотлогательно. Пропадаешь целиком в новой книге, новом мире и уже безвозвратно

Динамичный сюжет, интрига и линия расследования захватывают с первых строк. Написано хорошим слогом, что тоже очень ценно. С одной стороны это вполне самодостаточная история, с другой – приятно, что есть что почитать дальше.

Хорошая книга, но скучновато. Дочитала только из упрямства. Не хватает живости. Характеры героев не до конца раскрыты. Но это только мое мнение, может другим больше понравилось

Люблю, как пишет автор и книга понравилась. Чего то высокохудожественного не ждала, но герои живые и настоящие, читается легко, история закончена. В одну историю вместились и попаданка и взбалмошная молодая ведьма и академия волшебства и «эльфы» с «гномами», а ну и героические любовники, конечно ;) Все по законам жанра и в то же время по своему, так что читать и получать удовольствие от легкой истории!

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, м... не знаю, стоит ли писать - любовный роман... )) Ну, если и он, то своеобразный. )))

Сюжет: одинокая женщина Вера, сорока лет, внезапно умирает в нашем мире и оказывается в фэнтези-мире с драконами, эльфами-гномами (хотя они тут и называются по-другому), магами и все такое. Попадает она не просто так, а в тело здешней чрезвычайно сильной магички-аристократки, древний род, приближенный к Императору, и все такое. Мда. Еще она юная (хотя ей уже под двести лет, но здесь у магов возраст соответствующий), красавица, но со вздорным и мерзким характером, испорченные отношения с отцом... В общем, она решила покончить жизнь самоубийством, и вот Вера оказалась в ее теле. Зовут ее здесь также близко - Гайяри Соль Вэра. А дальше ГГ осваивается в новом теле, приглядывается к окружающей реальности - оказывается, она находится в некой супер-элитной магической академии где-то на задворках обитаемого мира, посреди дикой местности, и совершенно непонятно, зачем она здесь оказалась. К тому же, как очень скоро становится ясно, в самой академии происходит что-то очень и очень странное, множество тайн и загадок, непонятных и тревожных происшествий... Вдобавок ко всему, академия полностью отрезана от мира - в физическом отношении они находятся в диких горах, заваленные снегопадом, в магическом отношении - какая-то магическая аномалия замыкает всю магию на себя, и магическая связь тоже оказывается обрубленной. В общем, ГГ поневоле придется со всем этим разбираться. В этом ей помогут немалые магические способности, которые ей достались вместе с телом и ее преданные телохранители...

Да уж. ))) Как ни противно мне это писать, но книжка мне понравилась. ))) Хоть и написана госпожой Измайловой. Но что же теперь, не завираться же... ))) Такая интересная атмосфера - таинственный замок в диких горах, отрезанный от всего мира - замок получился очень красивый, приятная картинка! - запертые там разнообразные расы и личности, многие враждующие между собой, но им придется срочно добиваться взаимопонимания, так как уцелеть они могут только совместными усилиями... Детективный сюжет под необычным ракурсом - то есть, персонажам сначала предстоит устанавливать, что вообще происходит и как, а потом уже доискиваться, кто во всем виноват.

Но мне, конечно, всю дорогу было очень странно, что автор вдруг написала ГГ, которая заботится о людях! Так необычно... ))

Больше всего мне тут понравились телохранители ГГ, их трое, по обычаям этого мира все именуются Гайя, по имени хозяина, которому принесли магическую кровную клятву... Все молодые-красивые-сексуальные, и это неспроста, потому что автор смело изобразила ГГ с гаремом! ))) мужским. Нет, ну а чего? если у авторов-мужчин на каждом шагу у героев гаремы, то почему бы не написать ответку... ))) Но они, в общем, и без гаремных дел получились очень симпатичные, каждый со своим характером и историей, не запутаешься. Короче говоря, с появлением в сюжете этих самых Гайя, действие вообще очень оживилось. Кстати говоря, на обложке один из телохранителей, который самый того, на первых ролях, изображен в виде брюнета в черной коже, волосы завязаны хвостом, меня мучают подозрения, что это тут изобразили Кэвилла. Хотя, конечно, гораздо более худощавого. ))

Что ж, может, я так, наконец, и прочитаю скопившиеся книжки госпожи Измайловой. ))

20 июля 2018
978-5-04-094884-0