Отзывы на книгу «Запертая в своем теле»

прочитала с большим интересом, сюжет захватывает с первых строк, конец не смогла разгадать, уж слишком много героев втянуто в концовке. Главная героиня слишком на своих переливаниях сосредоточена.

Сначала книга читалась тяжело, казалось, что история развивает медленно, но потом меня затянуло и прочитала на одном дыхании)) Советую любителям психологических триллеров

Дочитав, однозначно скажу, что книга понравилась. А в процессе чтения некоторые персонажи меня просто выбешивали. Но развязка неожиданная, так что раздражение ушло на второй план. Даже захотелось перечитать.

дошла до 100 стр... не смогла дальше читать... страх апатия накрыло. автор хорошо передает все чувства в безвыходных ситуациях.

Манящая обложка и интересная аннотация привлекли моё внимание к этой книге. Но не все, что красиво упаковано, может понравиться. Разные отзывы встречала на эту книгу, от самых плохих до идеально хороших. В последнее время стала побаиваться новых авторов, но в этот раз книга попала в самую точку. Начав её читать, я просто не могла остановиться. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до последнего предложения.

⠀⠀С первой страницы книга погружает читателя в уникальную историю героини, которая, несмотря на своё неподвижное состояние, все еще ощущает и переживает окружающий мир. Автор сумел передать чувства и эмоции другого измерения, где она оказывается «запертой в своем теле». Через холодные звуки аппарата для искусственной вентиляции легких мы погружаемся в её сознание и воспоминания о прошлом. Сюжет развивается напряженно и непредсказуемо. Каждая деталь превращается в кусочек пазла, который в конечном итоге сложится в полноценную картину.

⠀⠀Повествование идет от нескольких лиц, и мы попадает в два временных промежутка: события, которые происходили 3 года назад и в настоящее время. Многие в отзывах ругали и обвиняли главную героиню Тони, а многих она даже бесила. Но мне было её искренне жаль. Многое выпало на её долю, и не каждый может легко справиться с трудностями. И к довершению ко всему пропадает её маленькая пятилетняя дочь. Ким Слэйтер мастерски уводит читателя от главного злодея. Подозреваемым становится каждый, кто имеет хоть малейшее отношение к Тони. Честно, по началу я тоже металась от одного к другому, но потом все таки догадалась, кто за этим стоит. Но некоторые повороты стали для меня большой неожиданностью. Интерес к книге не угасал до самого финала. Я с нетерпением ждала развития событий и не могла предсказать, как они будут развиваться. Это было полное погружение в мир героини.

⠀⠀Большую роль в книге играет тема материнства, искренней любви и жертвенности. Одна из самых сильных черт этой истории - это связь между главной героиней и ее дочерью. Автор передает эмоции материнской любви и отчаяния настолько неподдельно, что это заставляет задуматься о ценности этих взаимоотношений и их незыблемости.

Ким Слэйтер сумела создать незабываемые персонажи и увлекательный сюжет, который умело переносит нас сквозь все эмоции и испытания, с которыми сталкивается главная героиня. Без небольших косяков, конечно, тоже не обошлось, но они никак не повлияли на моё мнение о книге. Автор отправляется в мою книжную копилку. С удовольствием прочту и другие книги Ким Слэйтер!

Начало неплохое, прочитав ознакомительный фрагмент купила всю книгу, некоторое время сюжет развивается довольно бодро, хотя похоже на многие подобные книги, но вот конец разочаровал. Очень слабая мотивация главных злодеев, автор поспешно скомкал все линии сюжета, как говорится <ой, все>.

Неплохая книга, но то что в описании изначально вводят в заблуждение ( «…что Тони оказывается запертой в собственном теле, будто в тюрьме.», а на самом деле «заперт» совсем другой человек, и ладно бы просто «промолчали», да и опиской тут и не пахнет - просто преднамеренное вранье.) - искаженное восприятие и только запутывает читателя, да и в целом даже название книги не соответствует её главной сути, ощущение, что читателя обманули.

Даже не ожидала, что меня эта книга так взорвет. Прочитала буквально за один день.Куча эмоций. Все предполагала, но такой развязки не ожидала. Сюжет так закручен, что нет смысла предполагать, чем это все закончится.Читайте.

Для тех, кто читал «Безмолвного пациента», в описании запрятан громадный спойлер. Естествеенно догадавшись из-за этого о главном сюжетном повороте еще в первой трети книги, еле дочитала до конца. Сначала Тони казалась обьемной и ее начинающееся расстройство было многоообещающим, но потом все сошло на нет. Видимо здесь для того, чтобы побольше запутать. Как и все в принципе в романе. Ощущение, что просто натыкаешься на ловушку и понимаешь ага вот автор пытается тебя повести по ложному следу. Как-то все нарочито. Вот как раз автор Безмолвный пациент был новатором, а это жалкое подобие.

Очень понравилась книга. Не избитый сюжет, были моменты неожиданности. Не хотела читать из за аннотации, т.к. сложилось не верное мнение. Казалось, что это будет о физических страданиях человека. По факту совсем о другом. Хороший триллер с событиями.

16 декабря 2021
978-5-04-162518-4