Отзывы на книгу «Зеркальная страна», страница 2

слишком долгая раскачка, пока свыкнешься с одним выводом, все резко поменяется. и так несколько раз.. меня это никак не радовало, скорее раздражало. книга местами сильно затянута, местами скомкана и события с выводами притягиваются за уши. но если Вам нечего делать и Вы готовы ВНИМАТЕЛЬНО вникнуть в сей триллер, может Вам и понравится…

Мрачная и тяжелая история с двумя временными линиями и двойным дном: настоящее и прошлое, фантазия и реальность. Параллельно расследуется исчезновение сестры-близняшки главной героини и собирается по кусочкам правда о детстве девочек, что скрыта за дымкой воображаемого мира, Зеркальной страны. В Зеркальной стране, в этом убежище от ужасов семейной жизни близняшек, живут персонажи детских книг: Зубная фея, Черная и Синяя Борода... – за масками которых – что? или кто?

Сложные взаимоотношения между сестрами от любви до ненависти, детские травмы героев, которые, натыкаясь на триггер, активизируются и приводят к очередной катастрофе, и тема домашнего насилия делают роман еще более серьезным и сложным. Автор подсовывает загадки и увлекает за собой в будоражащий квест с записками – как в детстве. С каждым новым поворотом повествования стреляют ружья, и правда приоткрывается – и все больше шокирует. Атмосфера строго дома с секретами и динамика детективной линии увлекают и не отпускают, пока не будет разгадана последняя тайна.

нет привычки оставлять книгу недочитанной…но эту невозможно читать, скучно, нудно, не цепляет совсем никак!!

написана вроде «простым языком», но некоторые моменты нужно перечитывать..потому что все путается..прошлое, воспоминания, настоящее. дочитать старалась, но никак ((

Разочарована... Вот именно мрачного, готического, клаустрофобного триллера мне и не хватило. Готического там вообще ничего нет. Вот детских фантазий и страхов хоть отбавляй. Их так много, прямо водопад, и собственно вся книга состоит из детских воспоминаний (80%) и того, что происходит сегодня (20%). Детские воспоминания трудно читать, слишком уж все странно, хотя, наверное, в детстве все чего-то выдумывают. Вот автор и решила посвятить этому целую книгу.

Тема домашнего насилия, поднятая здесь, под всем этим ковром детских выдумок и фантазий, довольно тяжела. Я думаю, это оценят люди, которые пережили что-то подобное в детстве. Но вот у меня было нормальное детство, и мне это неприятно было читать, эта тема далека от меня совсем. Поэтому книга из раздела "Не для всех". Просто потому что не все смогут осилить много-много страниц странной жизни девочек-сестер, которую они вели в так называемой Зеркальной Стране. Я, конечно, осилила, но я нечто другое себе представляла изначально, поэтому разочарована.

сняла одну звезду за то, что пол книги я «продиралась» сквозь миры и не могла ничего понять, боролась с желанием всё бросить. но не жалею о том, что прочитала её. она оказалась весьма интересной, а концовка, по мне – вообще, огонь! правда эту книгу я читала, будто смотрю фильм…по итогу, не скажу, что это произведение из разряда «вау», но она стоит прочтения))

мне понравилось. очень. буду рекомендовать прочесть неё все своим знакомым и друзьям. Сюжет непредсказуем до самого конца. :)

Интересная, хоть и предсказуемая история. Сначала читается достаточно тяжело: много морских терминов, но потом сложно остановиться.

Захватывает, сюжет развивается динамично, атмосфера передана шикарна. Немного скучным показался конец, но зато создаёт хороший настрой. Однозначно рекомендую )

Книга читалась на одном дыхании. Много неожиданных поворотов в сюжете. Повествование держит в постоянном напряжении. Концовка показалась немного нереальной , но тут на любителя.

Не понимаю отрицательных отзывов, мне понравилось как написано,вообще не может быть легким чтение про семейное насилие. Неужели правда такое есть?

21 июля 2022
978-5-04-170769-9