Отзывы на книгу «Зеркальная страна»

Зеркальная страна оказалась не такой притягательной, как хотелось бы.

С одной стороны история написана хорошим языком и затягивает читателя с первых строк, по крайней мере я прочла книгу залпом за сутки. Сюжет поднимает одну из важнейших современных проблем – домашнее насилие.

Но с другой стороны в истории нет изюминки, автор написала максимально «классический» триллер, не придав ему никакой индивидуальности. Когда я после прочтения высторила сюжет по хронологии событий, то обнаружила отсутвие мотивации (или практическте не раскрытую мотивацию) в действиях некоторых их героев, из-за чего цельная картинка у меня так и не сложилась. Характер героев прописан поверхностно, в дурные действия одного из злодеев не веришь – слишком в лоб и мельком нам показывают его тёмную сторону.

В формате фильма эта история мне понравилась бы больше – она как раз небольшая и все «страшные/мистические/таинственные» эффекты расчитаны на визуализацию, но от книг я жду большую глубину и проработку психологии героев.

Книгу прочитать не смогла, бросила читать на 50-той странице. Ужасно нудный, скучный и мрачный сюжет. Абсолютно не соглашусь с теми, кто пишет, что книга написана простым и интересным языком. К прочтению не советую. Возможно, она будет интересна читателям, предпочитающим сюжеты с элементами фантастики (причем в голове у людей).

Написана ужасным куцым языком. повествование в настоящем времени от первого лица не добавляет экшена, а нависает тоску. Постоянные отсылки в детство не добавляют атмосферы, а расстягивают текст т.к. после пары эпизодов все об одном и том же, да по тому же месту. Триллер начинается страницы с 200 (из 320) да и заканчивается через тридцать страниц, дальше идёт подробное расписывание «вот это поворотов».

Книга ужасная. Читать невозможно. Интрига буксует, нет развития сюжета. Еще и вымышленная страна. Вообще жесть. Очень жаль потраченных денег. Не рекомендую.

Разочаровательно. Есть такие книги и люди, на троечку. Их сложно назвать плохими и совсем нельзя назвать хорошими, они те самые «ни рыба, ни мясо». Всё будет ровно так, как Вы ожидаете, всё лежит на поверхности, нет загадок или поворотов сюжета, просто и без вкуса.

Не понравилось. По отзывам ждала чего то большего. И первая половина напомнила мне «Исчезнувшая». Банальный психологический триллер.

Задумка хорошая, тема актуальная. Изначально хотелось разобраться в том, что происходит. Загадки, угрозы, отсылки к прошлому - все это было интересно. Однако развязка затянулась на соооотнииии страниц. Какой-то особой логики в поступках героинь лично я не наблюдала. Не думаю, что когда-то захочется перечитать данную книгу. Поэтому как-то так.

"На троечку". Задумка хорошая, исполнение не очень. Затянуто, местами очень. Есть напряжённый момент, страниц 20-30. Потом снова тягуче. Твёрдая тройка.

Очень скучно. Нудное описание вымышленой страны, бесконечные детские игры. Я читала половину книги по диагонали. Возможно, по этому сюжету мог бы получиться не плохой фильм.

слишком долгая раскачка, пока свыкнешься с одним выводом, все резко поменяется. и так несколько раз.. меня это никак не радовало, скорее раздражало. книга местами сильно затянута, местами скомкана и события с выводами притягиваются за уши. но если Вам нечего делать и Вы готовы ВНИМАТЕЛЬНО вникнуть в сей триллер, может Вам и понравится…

21 июля 2022
978-5-04-170769-9