Отзывы на книгу «Первая смерть», страница 2

не зацепило

примерно 80% книги не интересный текст , никакого триллера и просто болтовня

интересные по сути , 50 страниц книги

Эта книга была весьма посредственным, но относительно читабельным детективом на «скоротать вечерок» до финальной кульминационной сцены. Это просто рукалицо. Что я больше всего на свете ненавижу в современной литературе, так это гг, ведущих себя, как клинические идиоты. Уровень идиотизма гг в кульминационной сцене достоин фильма «Чужой. Завет», кто смотрел – поймёт. Пока не дочитала до обозначенного момента повествования, оценивала где-то на 3.5, но развязка превратила это в 1, да и его много для этого творения. Такое ощущение, что автор не знал, как закончить, и вдохновлялся самыми тупыми из голливудских боевиков. Только забыл, что в фильмах ещё худо-бедно зритель может делать скидку на зрелищность в ущерб логике, но это же книга! Нельзя так обходиться с читателем. Кстати, книжку ухватила мимоходом в фикс прайсе за 99 рублей, чисто глянув, что жанр в моём вкусе. Если бы обстоятельно выбирала на сайте, с прочтением отрицательных отзывов (положительные всегда читаю в последнюю очередь), ни за что бы её даже бесплатно не взяла, не говоря о ценнике, который тут нарисован. В высшей степени удивительно было обнаружить здесь рейтинг 4.8 на основании более, чем 650 оценок. Аудитория нынче совсем без претензий.

Не боюсь этого слова, классический американский психологический триллер. Мне понравилась главная героиня, сильная, загадочная, умная. Читалась очень легко, сюжет про выживальщиков – что-то новенькое!

Как триллер , неплохо и не дурно,но мне не понравились вплетения любовной линии…Как-то нелепо смотрится такая вещь ,в триллере. В остальном книга не плохая , сойдет на пару вечеров.

Интересный детектив. Буду ждать следующую историю про Мерси Килпатрик. Хочется почитать другие книги К. Эллиот. Рекомендую к прочтению.

Начало очень не понравилось, но при дальнейшем прочтении становится все интереснее и интереснее. Связь прошлого и настоящего интригует. Развязка неожиданна.Книгой довольна. Спасибо автору! Рекомендую!!!

IrinaKolesnikova998

Довольно жуткий триллер с участием агента ФБР. Мерси возвращается в родной город для расследования убийства спустя 15 лет после того, как её изгнали из семьи. Расследование убийств выживальщиков сталкивает её с начальником полиции городка Трумэном. У каждого из них есть своё тайное прошлое, и прошлое Мерси настигает её семью. Меня удивили взаимоотношения в семье Мерси. Её отец- невменяемый, с моей точки зрения, человек. Он настолько живет грядущим Армагедоном, что не желает видеть настоящий ад у себя под носом. Не понимаю я и его жену. Отречься от дочери в угоду мужу отвратительно. Еще хуже не искать все эти годы связи со своим ребенком. Про брата Мерси я вообще промолчу. Самый светлый и милый персонаж в их семье- Роуз. Автор описывает её с большой любовью, а описанные в романе проблемы людей с ограниченными возможностями заставляют задуматься и заново оценить счастье быть здоровым. В конце нет хэппи энда, ведь есть и погибшие, и пострадавшие. Интересный сюжет и приятная любовная линия примиряют с этим.

AppelgateNurserymen

Надо сказать, что запасы я тоже делаю и искренне считаю, что они нужны. Ну не в тех рамках, что у выживальщиков, конечно))) но запасаюсь))

А что касается произведения, то мне в принципе понравилось. Закручено было неплохо с разбитыми зеркалами. 15-летний перерыв в преступлениях перебор конечно. Но... с натяжечкой - почему бы и нет. Так что же такого произошло в семье агента ФБР Мерси Килпатрик, если она порвала отношения со всеми и 15 лет не появлялась в Иглс-Нест? Мне показалось, что причина не настолько ужасна, чтобы рвать все нити. Но отец и старший брат считали обратное. Что это психология выживальщиков такая извращенная? Или характер такой: есть два мнения - мое и неправильное? Я б тоже тогда сбежала бы... Кто преступник я догадалась до того, как он был назван. Это было очевидно. Но концовочка порадовала. r40-green.png

tatelise

Очень быстрочитаемый небольшой триллер. Практически такой же, как и много других. Главную героиню отправляют проверить след по теме терроризма в ее родной город, где она не была много лет. Череда убийств берет начало с далеких времен. Незамороченный триллер на пару часов и не думаю, что через какое то время вы его вспомните. Вроде легко читать, героиня нормальная, но жуть берет от таких городков, где все друг друга знают, где все практически " выживальщики", это такое массовое помутнение рассудка. Выживальщики всю жизнь посвящают себя борьбе с коммунизмом, федеральными властями, ждут день на день конца света. В этом городке начинает их кто- то убивать, все это тесно связано с тайной нашей главной героини. Ну и конечно же любовь, куда уж без нее. Короче, прочитала и забыла.

Okeana

Книга состоящая из штампов детективного триллера. Агент ФБР отправляется в родной населенный пункт, где не была много лет своей жизни, после ссоры с родителями, расследовать убийства. Разве это не шаблон? Половина триллеров начинаются с этого. Порадовала только Что главная героиня не спала со случайными незнакомцами чтобы отвлечься от работы. Если бы она еще и это делала, то был бы просто ШТАМП. Книга затянутая и особого интереса процесс чтения не вызывал. Большая благодарность группе Прочти Первым за возможность прочтения этой книги.

12 августа 2020
978-5-04-113366-5