Отзывы на книгу «Леди и война. Цветы из пепла», страница 4

ElenkaC

Очень достойное завершение 4-х томника. Кайя наводит в разоренной, окровавленной стране порядок, действуя жестко, даже жестоко, но иначе нельзя. Мир отбивает нападение Хаота, в чем немалую роль играют протекторы. Это - фон внешний: политика, боль, смерть, разруха, на котором пишутся обычные и в то же время чудесные истории настоящей любви героев. Очень удачное произведение, не однодневка, но литература (ИМХО).

buldakowoleg

На передний план выходят интриги Хаота, но от них не отстают ни сюжетная линия с революцией (какую она необычную форму к финалу приняла - любопытно), ни с интригами "благовоспитанных" людей из окружения.

Из чудесного: главы и событийный ряд с детьми, за них же в особенности переживаешь, особенно это касается Йена.

Неприятно оказалось с дядюшкой - в первых книгах подозревал,

спойлер
что он может антагонистом стать

, но не в таком виде.

Всё-таки женские персонажи тут необычные: то же взаимоотношение Меррон с Чернышом, или твёрдость Тиссы при кажущейся хрупкости.

В отличие от трилогии Бардуго, тут герои всё-таки остались открытыми и не замкнулись, что очень радует.

Была скучная описательность порой и неприятные для чтения моменты, но хорошего гораздо больше.

А, ещё уверился в догадке, что рассказ от третьего лица в начале у Изольды нёс на себе не только и не столько юморную функцию)

maringa

Потрясающая серия. Хороший финал. Люди меняются под гнетом обстоятельств. Изменилась Изольда, став более сдержанной, изменился Кайя. Было интересно наблюдать за главными, новыми героями. За их отношениями. Путь к развязке вышел длинный и тернистый. Предательства, измены, любовь, поражения. Каждый что-то потерял. Но и обрел тоже. Лично меня в этой серии подкупает героиня. Она не всесильна, она не крутая магичка-попаданка. Просто женщина. Чужая для мира, для всех, кто вокруг. Но она смогла преодолеть все препятствия, выжить и найти свое место. Очень понравился эпилог. Не все приторно сладко. Была и печаль и радость. Еще один, неизвестно какой по счету плюс автору - реальность историй. Люди умирают, теряют близких, получают шрамы и травмы. Не бывает победы без потерь. У Деминой все книги такие - живые миры, интересные герои, истории, которым веришь. Герои меняются, развиваются, а не стоят на месте. За это я и люблю данного автора. Любовь всегда побеждает.

Zmeewica

Читала всю серию сразу, залпом, влёт. Прочла менее чем за неделю и потраченного времени не жалею. Понравилось абсолютно всё, ни к чему претензий нет - герои, сюжет, отношения, мир; всё вкусное. Закончила серию и поняла, что это моё, мой автор, буду читать новые книги без сомнений.

NastyaLebed

Четвертая книга мне кажется завершающей)))... Разобрались с Хартом... Война как то вообще быстро прошла... Хотя по тексту понятна, что она у них никогда не закончится... Все пары остались вместе и нашли свой дом, где смогли увеличить свою семью))) А в качестве эпилога нам рассказали, то что произойдет 10 лет спустя... в общем хэпи энд... серия для меня немного тяжеловата, но в общем понравилась)))

julia_rawwwrr

Очень двоякое впечатление от последней книги. Мне хотелось чего-то большего. Хотя концовка тоже хорошая. В жизнях Кайя и Изольды происходить возобновление отношений и борьба со своими темными страхами. Кайя наводит порядок в стране и начинает очищать страну от революционеров. Протекторы борются с Хаотом и прогоняют его обратно. Все счастливы и живы. В общем как на меня то было слишком мало описаний, все как то происходило быстро и события небыли полностью открыты. Но в любом случае серия прекрасна и ее стоит прочитать.

Одно из немногих произведений, где описано как бывает то самое «и жили они долго и счастливо». Хороший слог, шикарный сюжет, интересный мир и прекрасные герои! Благодарю автора за эту замечательную серию!)

Серия впечатлила, вдохновила к прочтению и других книг автора…

Описания потрясающие, в трех предложениях «видишь» цвет, звук, объем и запах!

Герои за четыре книги стали родными, даже Юго)))

Жаль расставаться, хочется сказать: «До новых встреч!»

Уважаемый Автор.Очень Вас прошу, смените бестолкового редактора!!!!!Ваш сложный, многогранный слог абсолютно не возможно читать без надлежащих знаков препинания, выделений абзацев и разделений речи и мыслей героев.Ваши книги великолепны.Но…слишком тяжело читать.Очень Вас прошу-услышьте Вашу поклонницу

Смешанные чувства!

У меня остались довольно таки странные чувства к этой серии книг! История мне очень понравилась. Первую книгу я прочла на одном дыхании, остальные три..... я буквально просто пролистывала. По тому что все было настолько очевидно что даже не интересно (((((( по этому и пролистывала что бы хоть как то создать интригу и дать поле для фантазии. В этой истории всего слишком много, даже больше!!! От избытка подробностей часто теряла нить в чтении.Но при все при этом я переживала за главных героев. По мне так история этой серии интересна, герои яркие, много эмоций. И при этом достаточно нудная. Но для тех кто любит подробнейшее описание" в плоть до того в какую сторону и высоту травинки наклоняють от ветра или с какой скоростью течёт вода" то это просто идеал. Все же советую прочесть. Если пролистывать излиние рассуждения и чересчур подробное описание, то история становится очень интересной!!!!

19 февраля 2014
2013