Отзывы на книгу «Когда Ницше плакал», страница 35

Ещё одна потрясающая книга Ирвина Ялома. Я её буквально проглотила. Книга помогла понять мне многое о себе и людях вокруг. А также помогла увидеть насколько мы все похожи на глубинном уровне. Советую всем кто ищет себя.

Потрясающая книга об изнанке наших мыслей, влечениях и иллюзиях, которые иногда так сильно овладевают сознанием. Повествование жизненно и интригующе, приправленное замечательными цитатами великого немецкого философа. Мне очень понравилась эта книга. Как человеку за 30 лет, нашел немало созвучного своим мыслям или мыслям знакомых мне людей. Добрая, очень умная и веселая книга, отражающая реальность и частичку того, что за ней.

Как всегда в жанре Ялома! Смешение жанров, анализ личности, любовь и не совсем ожидаемый эпилог! Твёрдая четвёрка. Хотя, ожидала, что больше драматизма будет)

Отличная книга. Ранее не был знаком с этим жанром. Пробовал читать Фрейда, но видимо был не готов для этого, быстро пропадал интерес. Ялом пишет ёмко, интересно, читается хорошо. Сам для себя сделал немало позитивных выводов. Уже решил, что прочитаю как минимум ещё одну книгу этого автора.

Не могу сказать про себя, что читала не отрываясь, но книга заставляет задуматься. Есть много моментов, которые наводят на размышления. Не знаю, на сколько она правдива, но интересная – это однозначно.

Замечательная книга. О любви, поиске себя, доверии, крепком альянсе друзей и коллег-мыслителей. Наслаждалась чтением тихими вечерами после работы. Спасибо автору) выделила для себя много цитат и моментов, которые заставили задуматься

После прочтения книги"Проблема Спинозы" был заинтригован автором, и хотелось попробовать что-то еще. Но в случае этой книги, достаточно было прочесть цитаты, остальное вода.

Ялом как всегда великолепен!

Читая завершение, очень расстроилась:

как так Брейер и Ницше никогда на самом деле не встречались?)

Кроме слога Ялома и захватывающего сюжета, мне важны были описания встреч Фрейда и Брейра, ведь они-то имели место на самом деле. Хочется верить, что примерно так и зарождался психоанализ

Эту книга далась мне не так легко. Не могу сказать, что прочитала ее на одном дыхании, но она меня все таки затянула. Интересный слог и сам сюжет не оставит равнодушным. Психологический оттенок повествования цепляет какие то потаённые струны, глубокая книга.

25 февраля 2015
2010