Отзывы на книгу «Когда Ницше плакал», страница 34

Замечательная книга! Переживала, что будет трудно читать, но автор пишет очень интересно, сюжет захватывает с первых страниц! Читая книгу, много продумывала и применяла на себя – это интересный опыт. Книгу рекомендую!

Отличные диалоги, специфический сюжет, прекрасные герои, тяжелая развязка! В данной книге описаны все тяготы и лишения жизни философа и истории его больной любви к актрисе, которая спасла его неожиданным появлением в его жизни

Лично для меня эта книга была еще и полезной, поскольку автор помог мне разобраться с моими собственными навязчивыми идеями, от которых, надеюсь, я навсегда избавилась. Так что если вы интересуетесь психоанализом в его практическом применении – очень рекомендую!

Прекрасная книга! захватывающие диалоги, которыми пронизана вся книга заставляют читателя представить себя наблюдателем – присутствующим при диалоге

Неплохая книга. Но по отзывам ожидала большего. Показалось, что в начале немного затянута. Первая прочитанная книга у данного автора

Решил почитать что-нибудь эдакое. Выбрав книгу Ирвина Ялома «Когда Ницше плакал» ни разу не пожалел. История захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца.

Оторваться невозможно!

Эта книга оставляет неизгладимое впечатление. Автор дает жизненно важные ответы и помогает выйти из замкнутого круга.

Советую однозначно!

Нудно, но интересно.

Читается тяжело, но о многом заставляет задуматься. Будущим психологам будет полезной, так как приведен краткий пример психоаналитической деятельности.

Ницше – одинокий и великий, гениальный и отчаявшийся, влюблённый и непонятый, болезный и сильный духом философ.

Брейер – великолепный диагност, один из лучших терапевтов своего времени, наставник и близкий друг молодого Фрейда.

Лу Саломе – роковая женщина, свободная от моральных устоев общества, опередившая феминизм и живущая так, как хочется ей, вызывая то ненависть, то восхищение окружающих.

Эти персонажи реальны. Ты живешь вместе с каждым из них. В каждом из них.

Любая эмоция электрическим током проходит по венам.

Это невероятная книга, где на каждой странице есть Мысль, именно так – с большой буквы, что проникает в самый центр твоих клеток и заполняет их собой. Новая строка – словно чаша с мудростью, отпив из которой физически ощущаешь, как она тёплым стремительным потоком заполняет твоё нутро.

Эта книга, о которой стоит помолчать.

Эта книга и есть жизнь.

«Может, все мы – товарищи по несчастью, неспособные увидеть истинной сути друг друга»

Очень глубокая и интересная книга! Помогает найти некоторые ответы на глобальны вопросы.

25 февраля 2015
2010