Отзывы на книгу «Когда Ницше плакал», страница 33

Книга отличная, но может показаться нудноватой тем, кто любит сюжетное чтиво и не любит литературу, насыщенную большим количеством бесед героев. Очень интеллектуально, иногда слишком. Но мне понравилось.

Может иметь определённый терапевтический эффект для людей, одержимых какой-то навязчивой страстью.

Я получила огромное удовольствие от чтения данной книги. Такая живая история, такие интересные герои. Я словно посмотрела фильм. Такими яркими оказались для меня образы. Книга читается легко. Мысли озвученные героями, вызывают размышления и о себе и о своей жизни.

Есть над чем задуматься! понравился стиль изложения. само то, что эти персонажи не художественный вымысел, а реальные люди, заслуживают уважения за свой вклад в психологию.

Очень понравилась книга. Интересуюсь философией Ницше, и самопознанием. Данное произведение обогатило мои познания о духе Ницше, и об основах психоанализа. Спасибо автору!

Великолепное произведение!!!

Читала сразу после Унесенные ветром и первую сотню страниц уже было разочаровалась, но что-то подсказывало мне читать дальше. И хорошо, что я не отложила эту великую книгу. Не описать словами чувства, которые ты испытываешь проживая жизнь вместе с героями.

Книга настолько глубокая, трогательная, обжигающая, что невозможно оторваться, невозможно не выкроить время, чтобы не прочитать еще чуть-чуть.

Книга о вере и о любви, о выборе, о жизни и смерти, о принятии и смирении, и конечно о Боге.

Благодарю за то, что есть такие книги!

Просто огонь! Отзывается, резонирует! Очень круто. Призываю теперь Ницше в свои внутренние диалоги. Хочется перечитать и переосмыслить Ницше.

Это глубокая книга. Обязательна к прочтению. Стоит учесть, что первая половина Книги, это просто некий довольно интересный рассказ. Искренне не понимаешь, почему такая шумиха и столько восторженных отзывов об этой книге. Дочитав до серидины уже не можешь оторваться. Очень интересно и глубоко. Концовка и правда неожиданная

Очень лаконичная и точная компиляция трудов Ницше, сущностная оценка трудов Фрейда и Брейера отражена в произведении Ирвинга Ялома. Читать было увлекательно, познавательно. Сюжетные линии прописаны жизнеутверждающе и реалистично, есть также элемент неожиданности, который будто даёт второе дыхание при прочтении. Некоторая интимность описания личной жизни терапевта Йозефа Брейера придаёт не только пикантности данной книге, но и достоверности и правдоподобности жизни простого человека, заложника страстей. «Когда плакал Ницше» однозначно достойна быть осознанно прочитанной.

Книга хватает и укутывает тебя своим повествованием,как закончил чтение, оценил способность автора, как ему удается держать в напряжении диалоги,в которых только два персонажа и их дискуссия,доволен приобретенной книгой,рекомендую к прочтению

Это невероятная книга! Рекомендуется к прочтению людям, подходящим к черте 40 лет. Спасибо автору!!! Аплодирую стоя! Я и ранее читала книги Ялома, и всегда с удовольствием, но это произведение прям в душу запало. Может потому что мне 38 и я стала больше думать последнее время о прошлом и будущем…

25 февраля 2015
2010