Отзывы на книгу «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки», страница 12

Книга отличная, но перевод местами вгоняет в ступор: «шоколадная болтушка» (шоколадный молочный коктейль?), «сладкая гороховая паста» (арахисовое масло?) и ещё несколько подобных ляпов.

Лёгкая, интересная книга, читается непринуждённо. Особенно понравится, как мне кажется, мамам, ибо очень правдиво описан быт, трудности с 2 детками. Хорошее послевкусие от книги, хотя во время чтения сразу понимаешь, что и как и чем закончится книга, но это её не портит. Потому как прелесть книги не в её концовке, а в подробном описании мыслей главной героини, в её выводах, переживаниях, удачах и промахах. Что и позволяет назвать книгу «живой».

Героиня очень трогательная – где-то безответственная, где-то наивная, где-то жалкая, но очень человечная. Наверное, каждая из нас когда-то была похожа на неё, а может в каждой женщине живёт Бриджит. Не отчаивайтесь, люди, любите себя и жизнь и следуйте своему внутреннему голосу и работайте и все прийдет

Жалею, что потратила деньги на покупку книги и время на чтение – неинтересно и абсолютно не смешно.

Откровенная тупость и шутки ниже плинтуса ещё простительны подросткам а-ля американский пирог, но пятидесятилетняя тётка, строчащая смски одному любовнику и сбагривающая детей другому ни умиления, ни улыбки не вызывает.

Прочла с удовольствием. Это чисто женское чтиво наполняет душу позитивном и оптимизмом. Автор помогает поверить, что женщина может быть счастливой в любом возрасте. Хочется продолжения, надеюсь, оно появится. Рекомендую женщинам для повышения самооценки.

Показалась нудноватой. Если в первых трёх была достаточно понятная жизнь, то

теперь метания героини кажутся всё-таки надуманными (для наших женщин особенно). Хотя дай ей бог счастья. Но с Бриджит пора попрощаться.

10 февраля 2016
2014