Отзывы на книгу «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки», страница 11

Как же я любила первые две книги! От этой же грустное какое-то ощущение… как будто встретила подругу после 30 лет разлуки – вдова, с двумя детьми, такой кусок жизни позади, а голова забита все той же чепухой. Где она хранила свои мозги (и сердце!) все эти годы? Ну не бывает так…

Если забыть о предыдущих книгах про Бриджит, эта история, конечно, интересная и местами смешная до слёз. Как писатель Филдинг всё ещё хороша. Да и Бриджит в 50 не обязана меняться кардинально. Возраст и наличие обязанностей не меняет характер, и это нормально. Мне 30, я часто дурачусь, очень эмоциональна и, кажется, буду такой и в 70, если доживу. Так что и с Бриджит ничего сверх нормы не происходит. Она может говорить глупости, может быть несобранной и наивной, может заигрывать и картинно обижаться. Однако ценность этой книги, если рассматривать её частью цикла, никакая.

Я не могу принять историю, в которой главный герой столько лет идёт к своему счастью, борется, отстаивает, сомневается, но возвращается к выбранному пути, а потом – бац – и всё обрывается. В таких случаях всегда хочется спросить автора «так зачем всё это было?» Ты, создатель персонажа, наделяешь его чувствами и даёшь порцию радости, даёшь испытать искреннюю любовь и полное счастье, чтоб потом отобрать (причём, трагично) и дать что-то из разряда «ничего, это подойдёт»? Может, я излишне романтична, но подобное отвращает меня от истории и от автора. Так покоробили меня финалы «Голодных игр», «Отчаянных домохозяек». Такое, знаете, подгаженное счастье. Тем более, такой подлости никак не ждёшь, когда книги изначально позиционируются в ключе «романтическая комедия». Так что горько не от того, что пошловаты шутки, идеальный секс-партнёр и душевное равновесие найдены в 50, а Бриджит всё ещё безалаберна. Нет.

Горько от ощущения, что автор будто плюнул тебе в душу со словами «это жизнь, детка, бери, что дают».

Бриджит не та, Бриджит не то. Да клевая она, родная и любимая. Прочла с удовольствием. И пусть не было Дарси, но все остальное такое искреннее и живое. Что улыбаешься и думаешь, а не относится мне в жизни ко всему проще и быть собой всегда-всегда?!

Смеялась до слез, как жаль , что книга закончилась и приходится расставаться с замечательными героями( Круто, по настоящему жизненно

Как только вышла третья часть фильма,решила прочитать все три книги Бриджит Джонс. Сюжет книга расходится с фильмом. Как по мне, то увлек больше сюжет в книге, как-то радости больше за Джонс, хоть и случилась в ее жизни трагедия.

Если честно, то я разочаровалась. Читала и все ждала, когда же случится эдакое внутреннее «вау», но, увы, не случилось. Что-то в этой книге «пошло не так». Вот не поверила я главной героине, ни ее финальному выбору! Непосредственность и инфантильность Бриджит были милы в 35, а вот в 50 это выглядит несколько странно.

Когда вам грустно – эта книга обязательно поднимет вам настроение! Написанная с английским юмором и верой что хорошее обязательно наполнит жизнь.

Замечательная книга, в которой каждая женщина себя узнает не смотря на свой возраст. Спасибо таким книгам за юмор и житейские проблемы )

Замечательная трилогия! Во много раз интереснее экранизации. Читая все три части, я будто прожила жизнь Бриджит. Все ее проблемы, влюбленности, страдания и счастливые моменты описаны так реалистично, будто это происходит на самом деле.

Всю книгу было ощущение что Бриджит должно быть 40, а не 50. Ну и относительно ее возраста в прошлой книге, возраста детей и тп это было бы логичнее. Но в целом книга понравилась, все как обычно в самом хорошем смысле)

Абонемент

399 рублей в месяц