Отзывы на книгу «Зов ангела», страница 2

GarrikBook

☞ Что же такого они найдут в телефонах друг друга, раз их жизнь так кардинально изменится? ☞ Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретится - именно два этих главных пункта связывают книгу целиком и вызывают очень хорошие впечатления после прочтения! Были у меня несколько вопросов к автору и сюжету, но в целом, картинку они не особо испортили. Слишком явные подсказки и моменты для главных героев, словно найти иголку в стоге сена - раз плюнуть. Когда армия полицейских не видят то, что на виду, а персонаж, не имеющий опыта, заметил и решил вопрос. Ну и пару глупых поступков. В остальном книга замечателная. Сюжет, который мне показался свежим, необычным и запутанным. Язык автора без излишков, такой простой и понятный. Персонажи интересные, каждый из которых занимает достойное место в этой истории. Все запомнились сразу и ни разу не приходилось вспоминать кто есть кто! Поймал себя на мысли, что это идеальная книга для поездки или полёта. Точно будете на одной волне с главными героями. Давненько смотрел на этого автора и могу сказать, что знакомство прошло успешно. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

skasperov
o-r.jpg

Хороший детектив, многофункциональный.

Прекрасно подойдёт, чтобы скоротать холодные зимние вечера.

Ещё лучше будет в качестве пляжного чтения.

И уж цены ему нет как опоре для ножки шатающегося стола или стула.

Интересная, свежая завязка. Столкнувшись в аэропорту наши герои случайно прихватывают телефоны друг друга. А вы когда - нибудь задумывались, сколько лабуды мы в них храним? И действительно, по фильмам, музыке и фото можно составить себе некое впечатление о владельце телефона. Вот так наши герои начинают копаться в телефонах и накапывают разное.

Ну, а если серьёзно, то действительно не плохо. Увлекательно. В общем, присмотритесь.

Не грустите и помните, что

Самые прекрасные годы жизни — те, которые еще не прожиты

Здоровья вам и вашему ангелу.

nad1204

У меня неравнозначное отношение к романам Гийома Мюссо. Мне очень нравится, как они начинаются. Просто интересно. Тут главные герои случайно поменялись телефонами. Живут они в разных городах, совершенно разные по характеру, испытали много негатива при личной встрече. Вроде, не оригинально. Но автор как-то зацепил. А вот потом... Весьма милая мелодрама превратилась в какой-то то ли боевик, то ли триллер... Не могу сказать, что совсем было неинтересно, но как-то... Оценку оставила довольно высокую, потому как сама не поняла, как относиться к данному роману.

Romawka20

По описанию можно подумать, что это такой современный любовный романчик. Не спорю, большая часть-так и есть. Даже мне было сложно читать первые 50 страниц. Читала их недели 2, а потом вдруг остальное прочла всего за 2 дня. Может, отдохнула от чтения, увлекаясь фильмами,а может дальше прсото стало интереснее. Очень часто бывает. что начало книги тяжело идёт, а затягивает позже. Так и в этом случае. Буквально не могла оторваться. Но так как я читаю в основном перед сном, то переставала из-за того, что хотелось спать.Так вот, поначалу правда кажется что это всего лишь очередной любовный роман. Они случайно встретились в аэропорту, столкнулись, и схватили не свой телефон, а чужой (тел. были одинаковой модели). Но потом, по мере того, как они роются друг у друга в телефоне, всплывают интересные подробности их прошлого. Она -бывший полицейский, уволилась с работы, так как не смогла расследовать дело убитой девочки, а он видел эту девочку после того, как она была признана убитой. Дальше рассказывать не буду, а о таким образом опишу весь сюжет и будет неинтересно читать) В общем потом начинаются детективные повороты, как по-моему мнению, так уж очень неправдоподобные. И ещё один минус этой книги- плохо описаны главные герои. Например, когда я читала книгу, я плохо представляла их внешность. Не из-за отсутствия фантазии, а просто потому что об этом мало сказано.

В целом книге мне понравилась, увлекательная и интригующая, хочется быстрее прочитать, чтобы узнать, чем всё закончилось. Точнее, хотелось. Буду продолжать знакомство с этим автором, тем более у меня ещё три бумажные книги его лежат)

lenochkaosya

Порадовал меня сегодня Мюссо,что и говорить...Что-то проблем накопилось выше крыши ...да жара эта...в общем,хотела я "захандрить".Наугад открыла книгу в ридере...оказалась"Зов ангела"...Прочитала на одном дыхании)Интересно,необычно,увлекательно!Читается легко.Понравилась даже больше,чем"Бумажная девушка".Буду,обязательно буду читать этого автора!!!

GG01

Не дочитав первые 100 страниц, я хотела плюнуть и закрыть книгу. Она совершенно мне не нравилась. Но что то меня остановило, и не зря. Все книги Мюссо немного похожи. Они представляют собой переплетение историй о любви с историями жизни, достаточно далекими от любви. Это произведение не стало исключением. Мужчина и женщина сталкиваются в аэропорту и их встреча настолько важна для судеб других людей, что совершенно случайно они обмениваются своими телефонами. И понимают это только прилетев в свои города. Тут и закручивается наш практически боевик. У каждого из этих двоих есть свои тайны, которые теперь им предстоит раскрыть вместе. И любовь, конечно любовь вспыхнувшая между ними и дарующая надежду на светлое будущее и веру в лучшее. А лучшее где? Лучшее конечно впереди

harlivyrightsss

Честно, я была уверена, что после этой книги к Мюссо больше не вернусь и брошу саму книгу читать. Первые главы не затягивали совершенно. Перевод книги, кстати, очень дурацкий, написано вроде бы и довольно просто, но при этом иногда я вообще не понимала что я сейчас прочитала, скорее мои заморочки и винить автора в том, как его книгу перевели глупо. Вот к чему я действительно могу придраться: Ни аннотация, ни первые главы ВООБЩЕ не умудряются заинтересовать и создают очень ложное мнение о сюжете. Я была уверена, что все 'тайны' главных героев будут связаны с любовными историями, с тем кто кому изменил и прочей ерундой, а оттого и не было интересно, ибо такое я видела уже много раз и это перестало быть чем-то хорошим. Я вообще не могла ожидать, что там развернется довольно масштабное детективное расследование с погонями и убийствами. (Далее скорее всего будут спойлеры) Ещё один весомый минус - происходящее ВООБЩЕ неправдоподобно. Это один из тех детективов, который во время прочтения виделся мне на большом экране. Фильмом, который смотришь ради зрелищности и так, чтобы не придираться к сюжету. Потому что если начать докапываться, то можно найти тысячу моментов, где происходящее совершенно не похоже на правду. Я же скорее 'плыла по течению повествования' и мне даже не хотелось пытаться что-то подобное искать (хотя оно всё же в большинстве случаев лежало на поверхности и искать не приходилось) Автор использует самые очевидные 'клише', если это можно так назвать, герои вообще без проблем отслеживают чьё-то местоположение, ещё и есть братья-близнецы, ведущие криминальную жизнь, один из которых ещё и оказывается человеком с добрым сердцем. Ну и главная героиня - самая типичная из всех персонажек, работающих в сфере расследований. Меня не особенно смутила неправдоподобность, ведь я скорее отдыхала за чтением, но мне кажется, что многие могут конкретно возмутиться. Для меня, после нескольких прочитанных книг автора, Мюссо стал писателем, который пишет интересные истории, но всегда умеет испортить концовку так, как не умеет никто. В этот раз я приятно удивилась. В конце ничего 'вау' не было, но он хотя бы не перевернул книгу вверх дном и всё приблизилось вполне к логичному завершению. Я весьма порадовалась, ведь была готова разочароваться. Многие жалуются, что некоторые вопросы остались без ответа, но для меня уж лучше так, ведь если автор действительно начинает отвечать на все вопросы, то получается обычно бред, хотя это правда, что сюжетные линии многих персонажей ушли в никуда. А теперь перейдём к единственному, что правда испортило мне впечатление в большей степени - любовная линия между главными героями.(всего лишь ещё одно клише из самых банальных зрелищных детективов, боже мой) Я искренне надеялась, что Мюссо не пойдёт самым банальным путём, сделав их парой. Это было предсказуемо. При этом безумно глупо. Я не понимаю таких историй. Как это вообще случилось? Как они могли друг в друга влюбиться? Всё, что у них есть общего - это невозможность удержаться от личной жизни других людей и копание в чужих телефонах без возможности остановиться. Слава богу хоть их отношений не настолько много было, и книга не превратилась в сплошные 'я готов умереть ради тебя!', 'я хочу защитить тебя!'(упс, такое всё-таки было) и всё прочее. С радостью посмотрела бы на них в плане друзей или детективного дуэта. Они бы прекрасно смотрелись, и было бы намного менее глупо. Понравилось то, что сюжет правда сильно закрутился и мне было действительно очень интересно читать. Самым неожиданным было для меня вообще наличие такой детективной линии, я совершенно такого не ожидала. Короче, много минусов написала, но всё же книга интересная, пускай у Мюссо и получше книги были. Экранизацию бы посмотрела. (Но это неточно)

brunetka-vld

Это было мое первое знакомство с автором, и скорее всего это знакомство будет продолжено. ГГ случайно сталкиваются в суете в кафе ньюйорского аэропорта , в результате этого столкновения случайно обмениваются телефонами. После первой встречи оба далекого нелестного мнения друг о друге. Он в недалеком прошлом успешный шеф-повар, чье имя не сходило с первых полос глянца,сейчас работающий в кафе у друга, переживший измену жены и разрыв, она- в прошлом детектив, пытавшийся покончить жизнь самоубийством, а сейчас владелица небольшого цветочного магазина, собирающаяся выйти замуж в ближайшем будущем. Случайны обмен телефонами и банальное человеческое любопытство заставляет их копаться в чужом телефоне, в итоге джонатан узнает о расследовании, которое вела Маделен, и выясняет, что жертва, считавшаяся погибшей на сомо деле жива. Этот факт заставляет его встретиться с Маделен снова и они возобновляют расследование. Мне очень понравилось то, что детективная линия прописана ярче, чем любовная

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг"

sokolenok_999

Очередная сказка от Мюссо, снова захватывающая, волнующая и увлекающая за собой. На этот раз сказка в жанре детектива, с хитросплетенным сюжетом, интригой и неожиданной развязкой. Идея с обменом мобильниками хороша, сейчас в наших мобильных телефонах заключена вся наша жизнь, наши интересы, увлечения, наше прошлое... Финал не совсем правдоподобен, главные герои выступают этакими суперлюдьми, способными противостоять мафии. Но все же книга хороша и рекомендуема к прочтению.

Cosmos

Вот и прочитал еще одну книгу Гийома Мюссо. Книга захватила, интересно,увлекательно и необычно. Очень понравилась идея насчет телефонов. Они случайно встретились в аэропорту в кафе, столкнулись и схватили не свои телефоны, а друг друга. 5 из 5. Читайте,всем советую.)

20 марта 2017
2013