Отзывы на книгу «Рокировка. Мат», страница 5

Книга замечательная .Давно ждала ее, и книга не разочаровала-сюжет, герои все великолепно.Очень люблю этого автора и всегда жду с нетерпением ее книги.

Сюжет интересный, приятный язык. Но конкретно в этой книге не понравилась главная героиня, ее некоторые поступки были откровенно не приятны. Хотя наверное многие сочтут такое поведение приемлемым, ведь автор поставила женщину в очень непростую жизненную ситуацию.

Книга понравилась, но ощущения странные. Главная героиня местами раздражала. Если в первой книге она еще вызывала какое-то сочувствие, сопереживание и уважение, то во второй книге – уже не совсем. С одной стороны – она такая крутая, силы не мерянной, крутость зашкаливает, но как только доходит до дела, она ничего толком сделать не может, даже себя защитить. Последние сцены (когда ее амирский муж вернул) полны не стыковок, а порой вызывали недоумение. Ну вот как так: ее пытается убить брат мужа, перед этим хочет изнасиловать, они разбомбили комнату в хлам, т.к. она кидалась в него всем, что под руку попадется, потом она его сильно ранит, кровь течет ручьем, он ее несколько раз пырнул ножом, а потом ее спасает Хан и уводит обратно телепортом. Они обсуждают дальнейшие действия и всем пофиг, что она в порванной одежде в кровище, что ей нужен лекарь. А когда она отправляется обратно (примерно через час), она просто убирает следы крови на ковре магией! Судя по тому как описана была ее борьба, там от комнаты мало что целого должно было остаться, не говоря уже и о ее состоянии… Короче, неоднозначное впечатление. НО если судить в целом, то серия понравилась.

Смешанные чувства.

Такое ощущение, что книга начинается с середины. Произошло уже когда-то полно событий, но ты не чего не знаешь и судорожно пытаешься вникнуть в происходящее. Я даже подумала, что может какой глюк при скачивании… К 50 странице уже начинаешь не обращать внимания на то, что ничего не знаешь о героине: ни как она попала в этот мир, ни кем была, ни что с ней происходило до попадания в замок. Ощущение, в начале чтения, что попала на третий день свадьбы и ходе развития событий третьего дня праздника тебе, попутно, кусками рассказывают, как все было с начала торжества… В общем совсем втянулась в книгу только после 100 страницы.