Отзывы на книгу «Рокировка. Мат»

неоднозначно

это вторая часть истории начатой в «рокировка шах», в целом обе книги понравились.. однако лично я надеялась на более оптимистичную и лёгкую историю..

тут есть в меру жестокости, в меру принуждения, подковёрных игр и интриг, есть конечно и приятные моменты, и динамика сюжета, но как-то уж совсем «вся её жизнь – борьба».., да и на мой взгляд идея: когда главный герой великовозрастный девственник в силу (как я поняла) рассовой принадлежности – это уж слишком для меня.. ну как так? взрослый, серьёзный, привлекательный, сильный во всех отношения мужчина, воин, лидер и так далее .. И?! не имеет абсолютно никаких интимных отношений до появления в его жизни главной героини (но и с ней, по воле жанра, отношения складываются не с первой секунды знакомства)… – мне не понять.

в итоге имеем: хэппи энд, враги повержены, герои с оптимизмом смотрят в будущее

для меня лишь осталось загадкой будет ли финал серии? есть 4 книги в которых рассказаны истории 3-х героинь..

Рокировка шах и Рокировка мат – это третья история, но в конце книги указано, что по счету это история четвёртой героини, так вот – а где история третьей героини тогда?? ответа я не нашла(((

Потрясающая серия. Именно с неё началось мое увлечение фэнтезийными романами. И эта книга – долгожданная. Захватывающий сюжет – настолько, что даже самостоятельно ничего даже не пытаешься дофантазировать. У автора гораздо интересней. Теперь буду ждать книгу о четвертой девушке.

А никого не смущает что серия не закончена? А где история четвертой девушки о которой заявлено ещё в начале первой книги. Две последних книги про одну и ту же попаданку.

Прекрасная книга, как впрочем и все произведения этого автора. Сюжет не нов, попаданка получает исключительные способности и привлекательное тело. Но! Живой язык, яркость и цельность образов создают такую увлекательную и динамичную историю, что оторваться невозможно:))) И немаловажно, что всего в меру и любви, и приключений, и кровавых сцен, и эротики. Главная героиня не страдает излишней рефлексией, в меру цинична и умна. Нет излюбленного у других авторов прогрессорства:) читать эту книгу конечно же нужно в полной серии.

Прочитала всю серию за несколько дней на одном дыхании! Понравилось,что одна книга – одна история, но в то же время они взаимосвязаны. В них присутствует и юмор(на некоторых моментов смеялась до слез) и любовь, и детектив. Книга лёгкая, подойдёт для разгрузки мозга.

Мда, я читала до этого «В комплекте двое» и «Иллюзия обмана», но эта дилогия… фейспалм. Собрана на коленке, логика – ау? Если в начале первой части было еще годно худо-бедно, то вот вторая часть… (рыдаю).

Наглая безбашенная Мэри Сью, ведущая себя как полумная девица лет 15-ти-17-ти, без царя в голове, хамящая направо и налево, начиная от Императора и заканчивая аристократами – и это сорокалетеяя взрослая дама? Бухгалтер, на досуге подрабатывающая магом-дизайнером? Где стремление научиться магии, а на фига? Она по определению ведь супер-мега-кругая! Кто стенал, что у лайканов с магией туго? Нет, по факту, лайканам маги не нужны, им и дизайнера интереров за глаза хватит. А столетний девственник – императорский бастард-глава тайной канцелярии из иного мира, который выражается как малолетний гопник из соседней подворотни. «Вали» – очень емкий приказ подчиненным. Краткость – она, конечно, наше все, но блин! (рву в отчаянии волосы) Почему у меня стойкое ощущение, что это не гг попаданка, а все скопище участников действа грудой перебросило в нашу реальность – учить современный сленг. Когда простой иномирный ремонтник спокойно реагирует на выкрики: « Вау! Супер!» и прочая, так, будто он слышит их каждый день по сто-пятьсот раз. Это выше моего понимания. И «адекватность» как и в первой части страдает, и эта «истинная пара» и прочие многочисленные плюшки МС – вот прям режут глаз. Прям реально, не дилогия, а печалька…

Понравилось меньше , чем первые две книги,но читается легко.А если бы 2 тома уложили в 1 , убрав затянутые описания чашек,ложек,обоев и мебели было бы вообще супер.В первом томе действие уж больно медленно раскачиваться ,немного нудновато,во втором томе события разворачиваются подинамичнее.

Насчет столетнего девственника)) Наверное некоторые пропустили описание его расы) Им НЕ НУЖЕН СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР. ОНИ ГЕРМАФРОДИТЫ, принимают определённый пол только после встречи своей половинки, а до этого могут быть м/ж по желанию.Это чистокровные, а т.к. Хан был демиургом только на 1/4 то в женщину конечно не превращался) но контакт с кем попало ему не нужен.

В общем почитать можно.

Единственное пожелание автору – внимательнее следить за вычиткой книг перед публикацией. К первым двум претензий нет, но рокировка это что-то....Ни в одной книге не видела столько орфографических, грамматических и стилистических ошибок.Ни одной страницы без них не обошлось. Читать не очень комфортно и ощущение пренебрежения к читателю. Поэтому – 4

Книга понравилась разумностью и правильностью поведения героев. Радует, что героиня уже взрослая женщина, и поступает тоже продуманно. А не как у некоторых авторов 17-летняя красотка рассуждает как доктор наук со стажем. Здесь всего в меру: достаточно описаний, чтобы представить ситуацию, но не перегружено, приключения, диалоги и отношения между героями так же логичны и обоснованны. Читайте, не пожалеете!

А про четвертую девушку так и не нашла…хотелось бы тоже прочитать. Сама серия очень интересная. Начало правда нудновато в третьей книги, а также много описание интерьера и немного не понятно почему в разговорах многие употребляют сленги современные.

Если в первой книге к главной героине ещё испытываешь какие-то симпатии, то ко второй приходишь к пониманию, что лично тебе она ужасающе неприятна. Вот серьёзно, не понимаю, чем она так всем пришлась по душе. Бухгалтер-дизайнер интерьеров, супер сильный маг и наглая бабень по совместительству. Выше тройки не поставлю.

13 апреля 2016
978-5-699-83927-8

Четвёртая книга в серии "Иллюзия выбора"
Все книги серии