Отзывы на книгу «Пролейтесь, слезы…», страница 4

Очень странная и при этом любопытная книга. Я не критик и сужу просто. Прочитал за день, но не могу сказать, понравилось ли мне. Возвращаться к прочтению этой книги я бы не стал…

Роман Филипа Дика "Пролейтесь слёзы Галлюцинногенный, лютый сюр с элементами антиутопии и слегка научной фантастики.

Только вчера ты был ведущий вечернего шоу с охватом зрителей 30 млн, а из-за какой-то суки с наркотическим опьянением, тебя атакует неведомое существо, ты почти умираешь на руках любимой, а потом тебя никто не помнит, ты враг №1, ты стёрт из всех баз данных, все счета и документы больше не существуют, ведь ты сам по сути не существуешь…

Ещё ни разу в своей жизни я не читала такого бреда! Вообще жанр антиутопия мне очень нравится, но эта книга просто кошмар. По началу мне очень даже понравилось, так затягивало, но концовка чуть не свела меня с ума. Удивляюсь, как люди писали в комментариях «какая интересная концовка». Ни за что не буду ни кому советовать эту книгу!

Странно сумбурный роман. Антиутопия в которой все смешалось и до абсурда усложнялось с каждым новым витком сюжета. Даже сами персонажи взяты словно из какого-то горячичного бреда. Будто сам автор находился под воздействием КР-3.

Эту книгу можно назвать интересной, и фанатам творчества этого автора она понравится, но развязка выглядит несостоятельной. Постоянные намеки на серьезный сюжет оказались обычными намеками. Бог из машины как он есть.

Очень своеобразная книга, но довольно таки интересная. Сюжет конечно немного растянут, в середине мало событий, но все же достойное произведение. поднимаются вопросы о жизни, человеке и обществе.

Читается на одном дыхании. Да, ощущается местами несвязанность предложений, в осном, где диалоги, в связи с неточным переводом. Но это не умаляет интереса к книге, сюжет очень цепляет и погружает в свою реальность. Любителям трансерыинга Зеланда понравится особенно))). Ставлю 5++++

Весьма интересный роман. Необычный сюжет, запутанные истории, креативный стиль написания. Концовка довольно неожиданная. Можно прочитать один разок.

Книга посвящена приключению в стиле: «однажды я проснулся ананасом». Диалоги уровня:

– верёвка. кнопка. вермикуляция.

– атлас. брошь. посуда.

– отлично. прыгай ко мне в койку!

и изюминкой объяснение всех мотивов псевдонаучной чушью в стиле «корчевателя» (определённо, это изобретение было сделано задолго до нашего времени). В общем, все, что мы любим в бульварном чтиве.

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

19 декабря 2018