Отзывы на книгу «Невинный семейный бизнес. Мелодрама с острыми краями», страница 2

Меня зацепили истории любви. Их здесь много. И я даже не могу сказать, которая из них прозвучала пронзительней. Если говорить о слоге, то здесь он точно есть. И высокого класса. Если говорить о структуре, то она превосходна. Ни одной паузы, ни одной недосказанности, ни одного упущения в логике героев. Мне понравился роман!

Я всегда думал, что те, кто обманывают, плохие. Они, значительно лучше тех, кто ворует. А те, кто ворует, гораздо лучше тех, кто убивает. Такая вот цепочка мерзостей. И тут роман про мошенников! И такие они получаются настоящие, такие яркие, что начинаешь думать – а может мне тоже попробовать? Ну, стать великим манипулятором и комбинатором. Только вот не получится. Чтобы стать таким, нужно иметь совсем иное прошлое. Которое и поломает тебя, кстати сказать. Я это к тому, что мотивация героев такая чёткая, что не возникает желания осуждать. Желание только оно – читать роман.

Роман читается легко. Очень хорошо переплетены «сейчас» и «когда-то давно». А конец просто великолепен! Сразу хочется верить в добро, которое всегда побеждает. Нет неприятного послевкусия. Так и должно быть! Роман мне очень понравился. Спасибо автору!

Совершенно точно выдуманная история – и про то, что происходит «сейчас», и про то, что происходит «когда-то давно». Но веришь! Наверное, в этом и заключается талант автора – суметь вовлечь и не отпускать до самой последней страницы. Мне понравился роман. Я почти всегда в сериалах, фильмах и книгах задолго до конца понимают, кто и что и всё такое. А в этом романе некоторые момент так и остались неразгаданными лично для меня.

Понравились женские персонажи. Вот без особого какого-то пафоса и утрирования просто сильные женщины, которые выбираются из сложных ситуаций. А кто не выбирался, тот дал шанс другим спастись. Нет, роман, конечно, не про катастрофу техногенную или нашествие зомби. Роман просто про жизнь. А жизнь такая разная, и щедрой она бывает только на испытания. Женечке – все десять баллов!

История кинематографичная. И не потому что я знала, что Женечка сначала написала сценарий восьмисерийного телевизионного сериала, а уже потом переписала это в роман. Нет. Здесь четырёхактное построение истории использовано дважды: идет разделение на «сейчас» и «когда-то давно». И это круто! Сама структура, построение сюжета сделано так, что смотришь фильм. Ну или сериал )) Не отснятый пока ещё )) Будем надеяться, что экранизация мошенников у нас впереди.

По мне, так это сказка. С другой стороны, те «сказки», что сейчас пишут, ну не знаю, и грамма уважения к читателю нет – такие обороты речи, такие описания, что прямо чувствуешь, как тебя не уважает тот, кто писал! Эта история лучше большинства того чтива, что сейчас пишут. Язык вообще слов нет! И юмор такой ироничный, и трогательных моментов много, и написаны они так, что некоторые места хочется перечитывать по два раза.

Огромное количество персонажей. Огромное количество судеб. Даже те, то появляются два-три раза. Именно это наполнение и есть картина. В смысле, не должно быть пробелов, не бывает незначительных фигур, если ты рассказываешь историю по-настоящему. Роман получился. Я так думаю.

Характеры – как на выставке! Да и как в жизни – чего только нет! Но, на мой взгляд, главное здесь взаимодополняемость. И ничего лишнего нет. До такой степени, что вот убери мелкий эпизод из прошлого, и всё рассыплется. Наверное, это и называется крепко сделанный сюжет. Пять баллов!!!

Трогательная история двух друзей в прошлом. Жестокая история «холодного блюда» в настоящем. Месть точно не самая красивая вещь, но ведь нельзя было оставить это безнаказанным! За свои поступки надо отвечать. Мне повезло. Я получила книгу от автора в подарок. И я рада! И не потому что у меня теперь есть этот роман на полке. Прочла-то я его еще в рукописи. Просто уже тогда я хотела иметь книгу, держать в руках, ощущать вес. А ведь этот роман вес имеет!Для меня лично, но рекомендую к прочтению всем. С уважением ваша Ванесса.

03 июня 2020
Издательские решения