Отзывы на книгу «Девушка для дракона», страница 2

Кристина Зимняя, Ева Никольская «Девушка для дракона».

Наконец-то она закончилась!

Не читайте, не повторяйте моих ошибок.

Закончить можно и на второй части.

По сути здесь (немного спойлера) события спустя 25 лет от конца предыдущей части. Самый главный герой здесь дракон из предыдущих частей. Про главных героев предыдущих частей (Адель и Нир) здесь говорится лишь «между делом». Другие герои из предыдущих частей здесь тоже есть: кто-то эпизодом, кто-то второстепенно. Также появляются и новые герои. Так вот одна из них немного глупа и слишком наивна – очевидных вещей не понимает. Даже Адель в первой части и то поумнее была.

Юмор – на «три сточки»

Интрига есть, напоминающая детектив: кто убийца? Но и она не была доведена до нужной точки – слишком рано раскрыли.

По поводу сюжета и самого текста – это вообще! Местами пропускались не то, что абзацы, но даже страницы!!!

Местами текст напоминал «защиту на экзамене»: без конца одно и тоже, просто разными словами.

Не знаю, чем эта книга некоторым понравилась. Но мне она точно не понравилась и её можно даже не читать. Не советую.

Книга понравилась!

Читается легко.

Про Ирру догадывалась, где-то в подсознании;

ХОЧУ увидеть: портреты ВСЕХ героев, а ещё, чтобы сняли фильм! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ

О, Лола!

Как представила пантеру в глумуаре, с фатой из тюля, и в платье из скатерти.. Валялась долго)) это гораздо круче цветущих зомби, и чем особенно порадовала третья книга_- отсутствием феечки! Вот без нее книга вышла угарная,, еще бы шельму не вплетали, было бы вообще неплохо!

Очень милая книга для легкого чтения))) не стоит в ней искать глубокого смысла, но скоротать время за ней одно удовольствие.

Девушка для дракона (ловушка для скуки)

Прекрасно помню, что читала с удовольствием, на одном дыхании, НО, собираясь писать эту рецензию, через 10 дней после прочтения книги – несколько минут вспоминала О ЧЕМ вообще там сюжет!!! Подряд все три части Азартных игр волшебника сплелись в один розовенький клубочек «девчачего» чтива – комиксов , хоть и без картинок, на тему высокой и чистой…, приключений «а ля» Колобок на пару с Красной шапочкой… и т.п.

Вообщем,в глубинах сознания ничего не отложилось… Но свое предназначение эта книга (серия) выполнила – убила свободное время, да еще с легкой приятностью …

Замечательно, может сначала и не впечатляет. Но захватывающее действие развивается и загадки на каждом шагу. Интересно развиваются отношения героев. Прочитала не отрываясь. Спасибо.

приятно читать

не совсем слажено. угловато. как подросток. но прочитала с удовольствием. даже шероховатости приятно подмечать.всё милое.

SeryakHoldbacks

Вот бывает такой момент, когда тебе нравится сюжет, в принципе нравятся и большинство героев, но попадается какой-нибудь один персонаж, который периодически начинает дико тупить и портит впечатление от книги. В данном случае подобным горе-персонажем была Ашка, главная героиня и одаренная изобретательница. И на самом деле многие ее заскоки можно было списать на чудоковатость, свойственную всем гениям. Однако в финале она стала так тупить в плане отношений, что никакие отговорки уже не срабатывали. Мне очень понравился мир, придуманный автором. Магическая составляющая была необычайно своеобразна и это прекрасно. Из различных рас, населяющих мир, больше всего было интересно узнавать про драконов-оборотней, они получились с очень специфическими особенностями. Единственный минус, что книга попала ко мне в руки очень не вовремя, и из-за этого чтение растянулось на четыре дня, а от этого история не выиграла. Оценка 8 из 10

Benihime

Ну что я могу сказать? Люблю я творчество Никольской, особенно в тандеме с Кристиной Зимней. И в этот раз я ни сколько не разочаровалась в них. Один из главных героев - дракон, уже полюбившийся по первым двум частям "Азартных игр для волшебников", в этот раз он все так же идет по зову драконьей души, и ищет артефакты. Именно поиск приводит его в пещеру, где неожиданно оживает девушка, превращенная в камень. Оживает, и сбегает от нашего хищника. Вот так и начинаются приключения. И если вы думаете "Пффф, ну все ясно, поймает, полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо" то вы очень ошибаетесь (как и я в начале). Так что...читать советую, пусть это и не лучшая книга у авторов, но все равно не плохая. Я получила удовольствие и хороший вечер, хотя первую половину книги мне очень не нравилось поведение Ара, ну вот как-то...слишком кабелем он был, зато в другой половине я прям порадовалась. И был один момент, когда не дал он сбежать девушке которая по любому бы надумала что-то не то, и я прям чуть не закричала "Да неужели мужик с мозгами!". Правда иногда его поведение ставило под сомнение наличие этих самых мозгов...но все равно мужчинка мне понравился. И героиня не сильно бесила, как не странно. Правда за некоторые несуразицы оценку я все таки снизила, но все равно произведением я осталась довольна, 4 из 5 ставлю твердо.

Amazing_ForgetMeNot

Похоже, начинать читать циклы с конца моя любимая ошибка))) Но, видимо, не настолько сильно они связаны героями, поэтому как отдельная история читалась очень хорошо. И, в целом, мне понравилось почти всё. Есть белый дракон, Ар, который в погоне за артефактами готов пойти куда угодно. И он идёт) И находит искомое. Только ещё и статую девушки в довесок. И пока он удивлялся, статуя ожила, поцеловала его, забрала артефакт и была такова! И поиски пришлось начинать заново. И я было подумала, что вот она, та самая девушка, о которой говорится в названии. Но всё оказалось гораздо интересней, а девушка совсем не та) Хотя и играющая одну из ключевых ролей. А та самая девушка, Ашка, не подозревая таких разительных перемен в своей судьбе, продолжала заниматься любимым делом - изготавливать всевозможные изделия и артефакты в любимом подвале. И пока она там была, неизвестный убивает её тётю. Но из категории подозреваемых, она стремительно перемещается в категорию потенциальной жертвы, потому что невидимый убийца начинает преследовать всех женщин её рода. И вот за тем, как её защищали и проводили расследование мы и будем наблюдать. И мне понравилось практически всё, и юмор, и сами герои. Только вот их всё же многовато и поначалу это путало. И ещё мне не хватило романтических сцен. Ар и Ашка были сами по себе и препирались, а потом резко стали парой, что пытается не показать своих чувств, но разве можно сопротивляться любви? Один из самых колоритных персонажей - зор-зара Лола. За этой грациозной язвой больше всего понравилось наблюдать) Хотя и эльф, и второй, чёрный дракон, тоже хороши. Да даже Корделия органично вписалась в историю. Вообще, все герои, что отрицательные, что положительные, удались авторам. А вот ещё один маленький минус - эпилог, в котором все переженились. Ну ладно, не все, но многие) Видимо, устала я от подобного) В общем, теперь, при случае, надо будет ознакомиться и с первыми двумя книгами цикла)

21 июня 2013
2013