Отзывы на книгу «Омоияри. Маленькая книга японской философии общения», страница 3

Неплохая книга о японской философии жизни в целом. Мне она показалась немного простоватой и банальной, много повторений одних и тех же концепций но в разных обстоятельствах. Но в целом есть чему поучиться, советую всем кто любит японскую культуру.

Интересная книга. Представлено, много различных примеров из личной жизни. А также много информации по приготовлению различных блюд.

В книге мало информации, большая её часть – картинки, истории из жизни (не самые занимательные), рецепты и инструкции как сделать, например, журавля из бумаги. К прочтению рекомендую, только если у вас нет вообще никакого представления о том, что такое осознанность потребления и что такое доброта по отношению к другим людям.

Прекрасная книга, которая помогает задуматься о жизни в целом и свои поступках. Однозначно советую к прочтению, т.к. в ней описано достаточно много важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

После прочтения этой книги я начала понимать любителей японской культуры(раньше считала их заигравшимися косплейщиками). Эта книга успокоила моё, измученное трудовыми буднями, сознание. Я насладилась легкостью текста, красивыми картинками и знакомыми истинами.

Эта книга небольшого размера и даже самый занятой человек быстро её осилит.

Книга научит уважать себя и своё окружение живое и неживое. С каждой главой чувствуешь как твоя душа очищается и уже не в тягость становится вымыть посуду после обеда, ты начинаешь получать удовольствие от того, что ухаживаешь за пространством вокруг себя. прекрасным дополнением становятся красивые описания жизни людей страны восходящего солнца, значения иероглифов, традиции, быт, отношение к себе и к миру, принципы, которые помогают избежать суету сует и избавиться от рутины.

Действительно, маленькая книга, знакомящая новичков с основными понятиями японской философии общения. Без перегрузки сложными заумностями.

Уютная и добрая книга! Лёгким языком рассказываются лучшие достижения японской философии. Красивые фотографии. Более знакомый с культурой Японии читатель может провести параллели с японской повседневностью и увидеть, как такая философия жизни как наполняет, так и ограничивает человека.

автор очень чутко проникновенно несёт японскую культуру, но многие аспекты перекликаются и с нашей культурой, можно взять на заметку и сформировать новые привычки, например доверять людям, миру и получать свои бонусы, быть полезным людям, сочувствовать, предугадывать, что надо человеку и помочь ему в достижении цели, однозначно рекомендую к прочтению

04 февраля 2022
978-5-389-20697-7