Отзывы на книгу «Омоияри. Маленькая книга японской философии общения», страница 2

очень интересно, благодоря этой книге на некоторые вещи начал иначе смотреть, так же очень приятно было соприкоснуться с японской культурой.

Книга помогает успокоить своё сознание, измученое трудовыми буднями, житейскими проблемами и тревожными новостями. Я хотела именно отдохнуть с помощью чтения, насладиться легкостью текста, красивыми картинками, прописными и знакомыми истинами.

С каждой главой душа очищается и вот уже не в тягость вымыть посуду после трапезы, ты получаешь удовольствие от того что ухаживаешь за своим окружением живым и неживым.

Раньше с непониманием относилась к любителям японской культуры (считала их обычными косплейщиками), а теперь сама хочу съездить в Японию и погрузиться в эту замечательную культуру взаимоуважения.

Радует что книга небольшого размера и даже если Вы очень занятой человек, то с легкостью осилите ее за рабочую неделю. Здесь вы найдёте самую разнообразную информацию о Японии, которую автор попыталась немного структурировать и подогнать под общую идею книги. Вас ждут милые факты, приятные истории и, что самое главное, успокаивающее повествование. Нельзя сказать, что эта книга приоткроет Вам завесу тайн мироздания. И не думаю, что в рамках японской культуры Вы откроете для себя что-то новое.

Прекрасным дополнением стали красивые описания жизни людей страны восходящего солнца, значения иероглифов, традиции, быт, отношение к себе и к миру, принципы, которые помогают избежать суету сует и избавиться от рутины. Плюс безупречное оформление и обложки, и страничек книги с яркими иллюстрациями, которых весьма немало.

Для меня, как для человека далекого от Японской культуры книга была очень увлекательной.

знакомая посоветовала прочитать, спасибо за промокод на книгу, получила бесплатно. Как раз хотела прикупить, интересная и полезная для меня тема.

интересная книга, понять смысл японской культуры, когда ты не принадлежишь к этой культуре, достаточно сложно. но в книге даны основные советы, которыми легко воспользоваться, даже если у тебя иной менталитет. Неважно где ты родился, важно как ты проживаешь свою жизнь

Эта книга дает возможность познакомиться чуть ближе с японским менталитетом и культурой.

Конечно, дальше поверхностного знакомства тут дело не заходит, но мне было очень интересно узнать много разных понятий о японских взаимоотношениях. На востоке много философии и своего мировоззрения, и автор позволяет немного лучше понимать настоящих японцев.

Эрин Ниими Лонгхёрст попыталась обобщить очень емкие понятия и объяснить их типичным представителям западной цивилизации буквально на пальцах. Где-то это удавалось лучше, где-то не очень.

Настоящим ценителям японской культуры не стоит ждать многого от этой тоненькой книжечки, но всем остальным для общего развития может быть очень даже полезно. Хотелось бы, чтобы все принципы, описанные в книге, применялись не только в Японии (хотя и в Японии хотелось бы видеть их повсеместно, у автора явно описывается "идеальный" мир, где все японцы чуть ли не ангелы, спустившиеся с небес).

Прочла за пару часов. Легкая подача информации. Каждый найдет для себя что-то полезное. Появился интерес почитать другие книги автора.

Это самая унылая книга, которую я читала в 2023… :( Промолчу о том, что о филолофии японского общения там очень мало написано.

Единственный плюс - довольно милые фотографии.

Просто поток фактов из культуры Японии. Автор ходит по кругу, повторяя одни и те же истории, непонятно, зачем вообще в этой книге большинство глав. Идея книги уместится на 5 страницах

Начала читать и меня захватило, но в итоге книга не оправдала ожиданий. Хотя много интересных мометов для себя отметила. Интересно погружаться в другую культуру, тем более в культуру Японии. Но зотелось больше глубины.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

04 февраля 2022